- Furniture (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Jewellery (90)
- Porcelain (78)
- Glassware (38)
- Metalware (38)
- Prints & Multiples (33)
- Carpets & Rugs (28)
- Sculpture (28)
- Collectables (25)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Clocks (14)
- Ceramics (12)
- Lighting (12)
- Drawings & Pastels (11)
- Watercolours (11)
- Coins (10)
- Toys, Models & Dolls (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Asian art (4)
- Fine art (4)
- Stamps (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
- Barometers (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
Creator / Brand
692 item(s)/page
Lithographie 'Venice farewell', signiert Silvia Quandt 1973, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Venice farewell', signiert Silvia Quandt 1973, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 69 cm
Radierung, coloriert 'Altstadt von Innsbruck mit Goldenem Dacherl', mit Passepartout unter Glas
Radierung, coloriert 'Altstadt von Innsbruck mit Goldenem Dacherl', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 38 cm
Militär Druck 'Zur Erinnerung an meine Dienstzeit', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen
Militär Druck 'Zur Erinnerung an meine Dienstzeit', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 42 cm
Stich 'Die Verführung', unter Glas schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sportarena', signiert H. Hoffmann und datiert 65, Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting +
Gemälde ÖL/LW 'Sportarena', signiert H. Hoffmann und datiert 65, Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 75 cm
Radierung 'Figürliche Szenerie', Nr 58/80, signiert Heinz Knoke, * 1922 + 1991 Hannover, Blatt
Radierung 'Figürliche Szenerie', Nr 58/80, signiert Heinz Knoke, * 1922 + 1991 Hannover, Blatt fleckig, Blattgröße 53 cm x 33,5 cm
Radierung 'Der gefürchtete Wehrlose', signiert Meyer-Eberhardt, Kurt, * 1895 Leipzig + 1977 München,
2 Siebdrucke 'Bäume vor der schwäbischen Alb', Nr. 43/150, 'Südländische Landschaft', Nr 126/180, in
Holzschnitt 'Europa', unsigniert, Gustav Heinrich Wolff, * 1886 Barmen + 1934 Berlin, Bildhauer,
Konvolut von 5 Radierungen/ Nachdrucke 'Handwerksberufen', verschiedene Größen
Fotodruck 'New York', gerahmt, incl. Rahmen 101 cm x 140 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait', signiert R. Kupfen 49, gerahmt, Bild und Rahmen fleckig,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait', signiert R. Kupfen 49, gerahmt, Bild und Rahmen fleckig, incl. Rahmen 60 cm x 47,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise
Gemälde ÖL/LW 'Königssee mit St. Bartholomä', signiert Rabe, Bildoberfläche teils fleckig und
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Reetdachhaus', signiert Schulz, gerahmt, incl. Rahmen 65,5
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Reetdachhaus', signiert Schulz, gerahmt, incl. Rahmen 65,5 cm x 117 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde Pastell 'Damenportrait', mongrammiert H. S.K. 1968, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde Pastell 'Damenportrait', mongrammiert H. S.K. 1968, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 73 cm x 56 cm
Aquarell 'Lanschafts-Szenerie', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Lanschafts-Szenerie', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 73 cm
Holzstich um 1890, 'König Ludwig II. von Bayern', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Holzstich um 1890, 'König Ludwig II. von Bayern', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft', signiert Keizers, Bildoberfläche sehr stark beschädigt,
Farblithographie 'Frauenakt mit Handtuch', Nr. 35/65, Jan Sluijters, * 1881 + 1957, in der Platte
Porzellanbild 'Das Abendmahl', Bildoberfläche beschädigt und berieben, schön gerahmt, Rahmen
Porzellanbild 'Das Abendmahl', Bildoberfläche beschädigt und berieben, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21 cm x 26 cm
Druck 'König Ludwig II.von Bayern', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie', (nach Raffael Santis Sixtinischer Madonna) signiert C. Hikady
Gemälde Mischtechnik 'Am Nordseestrand', auf der Passepartout signiert Edith Kneisler, mit Passepartout unter Glas gerahmt, 34 cm x 38,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', undeutlich signiert, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Selbstportrait von Helmut Hoffmann', monogrammiert HH 50, für Helmut Hoffmann,
Gemälderahmen, Goldfarben, bestossen, Falzmaß 115 cm x 80,5 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, Spiegel fleckig, teils berieben,
Gemälde Ö/LW 'Festgelage mit Frauenhalbakt und Jesus mit Jünger vorbeigehend', signiert Frz.
692 item(s)/page