- Furniture (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Jewellery (90)
- Porcelain (78)
- Glassware (38)
- Metalware (38)
- Prints & Multiples (33)
- Carpets & Rugs (28)
- Sculpture (28)
- Collectables (25)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Clocks (14)
- Ceramics (12)
- Lighting (12)
- Drawings & Pastels (11)
- Watercolours (11)
- Coins (10)
- Toys, Models & Dolls (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Asian art (4)
- Fine art (4)
- Stamps (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
- Barometers (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
Creator / Brand
692 item(s)/page
Radierung 'Frühlingsstrasse in Garmisch', signiert Wichmann, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 26 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bäumen', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970
Gemälde ÖL/Holz 'Krabbenfischer', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen nicht
Gemälde ÖL/Holz 'Krabbenfischer', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen nicht ganz passend, incl. Rahmen 28 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blick aufs Wettersteingebirge', monogrammiert R. F. gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Blick aufs Wettersteingebirge', monogrammiert R. F. gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 84 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 61 cm
Gemälde Mischtechnik 'Hafen-Szenerie', signiert Geitmüller ?, 1939, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde Mischtechnik 'Hafen-Szenerie', signiert Geitmüller ?, 1939, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 57 cm
Lithographie '100 Jahre BTWE', Nr. 34/100, undeutlich signiert, unter Glas in Kunststoffrahmen
Gemälde ÖL/LW 'Zigarrenraucher', signiert Brand, München, 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifenraucher', signiert Brand, München, 19. Jahrhundert, LW beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifenraucher', signiert Brand, München, 19. Jahrhundert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 36 cm
Druck 'Ansicht von der Augustiner Bastey gegen die St. Carls Kirche', Blatt mit mittig einen
Aquarell 'Bauernhof', signiert Pruy 90, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Bauernhof', signiert Pruy 90, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit See', signiert Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
4 Skizzen 'Burg- und Dorfansichten' von Eward Harrison Compton, * 1881 Feldafing + 1960 Feldafing,
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Stadtansicht im Winter', signiert C. Schweitzer, datiert 17.1.94,
Aquarell 'Blumenwiese', signiert Gründorff ?, Blatt leicht fleckig, Blattgröße 20 cmx 16,5 cm
Zeichnung 'Herrenportrait', attr. Wilhelm von Kaulbach, * 1805 Bad Arolsen + 1874 München, Blatt
Zeichnung 'Herrenportrait', attr. Wilhelm von Kaulbach, * 1805 Bad Arolsen + 1874 München, Blatt fleckig, Blattgröße 17 cm x 13 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bäuerin mit Kühen und Schafen', signiert L. Sellmayer, Ludwig Sellmayer, 1834-
Aquarell 'Ruderboot mit Trachtenpaar vor dem Klösterl am Walchensee', signiert Willi Moralt, 28, *
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', Früh 19. Jahrhundert, Bildoberfläche brüchig mit Farbablösungen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Blumen', signiert Fustier, Georges-Albert, * 1892
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgssee-Szenerie', monogrammiert K. R., gerahmt Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgssee-Szenerie', monogrammiert K. R., gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Landschafts-Szenerie', signiert F. Vervoort, gerahmt, Rahmen bestossen
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Landschafts-Szenerie', signiert F. Vervoort, gerahmt, Rahmen bestossen und verkratzt, incl. Rahmen 37 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben in weiß', signiert H. Hoffmann 67, Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting +
Druck '3 Hütten vor Hochgebirge', nach Edmund Steppers, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Druck '3 Hütten vor Hochgebirge', nach Edmund Steppers, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau,
Gemälde ÖL/LW 'Uferlandschaft', signiert G. Cairati, Gerolamo Cairati, * 1860 Triest + 1943 München,
Holzschnitt 'Hochgebirge', signiert Franz Leander Neubauer, datiert 23.11.84, unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Bauer und Hirsche', undeutlich signiert, mit Passepartout unter
Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Bauer und Hirsche', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 31,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstrauß in Vase', signiert Cläre Roeder-Münch, * 1910 + 1988, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Bäume', undeutlich signiert, gerahmt, rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert Grosner ?, gerahmt, Rahmen beschädigt
Kupferstich 'Kloster Rottbuch', rückseitig beschrieben 'Die ansichten wurden gezeichnet und in
Gemälde ÖL/LW 'Die Friesische Bäuerin', aus dem Nachlass von Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting +
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Mönche bei Bierprobe', bez. Kopie, monogrammiert H. Z., wohl für H. Zwink,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus in Gebirgslandschaft', signiert H. Zwink, Bildoberfläche benötigt
Gemälde ÖL/LW 'Wasserfälle', signiert H. Hoffmann, Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau,
Gemälde ÖL/LW 'Wasserfälle', signiert H. Hoffmann, Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jungenbildnis', aus dem Nachlass von Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau,
Gemälde ÖL/LW 'Jungenbildnis', aus dem Nachlass von Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, ohne Rahmen 75,5 cm x 50 cm
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', signiert Mc Cayman, NY 1968, unter Glas gerahmt,
Stich 'Verbesserung der Sitten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 54,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wassermühle an Gebirgsbach', signiert Löhner 1905, Stuttgart, LW und Bildoberfläche
Zeichnung 'Abendfrieden' (Darss), auf der Passepartout bez. und signiert Edith Kneisler, unter
Stich 'Häuser-Szenerie bei Nacht', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und
Stich 'Häuser-Szenerie bei Nacht', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 44 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/LW 'Garmisch vor Alpspitze im Winter', signiert A. Limke ?, München, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Garmisch vor Alpspitze im Winter', signiert A. Limke ?, München, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 40 cm
692 item(s)/page