- Furniture (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Jewellery (90)
- Porcelain (78)
- Glassware (38)
- Metalware (38)
- Prints & Multiples (33)
- Carpets & Rugs (28)
- Sculpture (28)
- Collectables (25)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Clocks (14)
- Ceramics (12)
- Lighting (12)
- Drawings & Pastels (11)
- Watercolours (11)
- Coins (10)
- Toys, Models & Dolls (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Asian art (4)
- Fine art (4)
- Stamps (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
- Barometers (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
Creator / Brand
692 item(s)/page
Rosenthal Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Romanze in Dur, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffeegedecke, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut von Steiff-Tieren: 3 Fische, Ente und Biber, teils bespielt
Konvolut: Sektkühler, H 23 cm D 21 cm, Schale mit Reliefdekor, D 30 cm, und Glasshaker, H 20 cm,
Konvolut: Sektkühler, H 23 cm D 21 cm, Schale mit Reliefdekor, D 30 cm, und Glasshaker, H 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Stadt Meissen Doppelschale mit Zwiebelmusterdekor, H 13 cm, B 28 cm, T 23 cm, und Rosenthal Teller
Stadt Meissen Doppelschale mit Zwiebelmusterdekor, H 13 cm, B 28 cm, T 23 cm, und Rosenthal Teller mit Blumendekor, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Schwarzwälder Kuckucksuhr mit Pendel und 2 Gewichten in Zapfenform, Funktion nicht geprüft, um 1940,
Rosenthal Deckelterrine, am Rand und Knopf leicht bestossen, H 28 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
2 Wandteller mit figürlicher Darstellung, Wien-Kopien, D 30 cm, teils berieben
Wanduhr in verglastem Holzgehäuse, Metallzifferblatt, um 1930, Schlüssel und Pendel, Funktion
Wandregulator in verglastem Holzgehäuse, mit Pendel und Schlüssel, H 100 cm, B 37 cm, Funktion
Wandregulator in verglastem Holzgehäuse, mit Pendel und Schlüssel, H 100 cm, B 37 cm, Funktion nich geprüft, Altersspuren
2 Murano Glasfische in Blautönen, H 9/10cm
Holzfigur 'Putte', farbig gefaßt und teils mit Blattvergoldung, H 15 cm, B 11 cm, T 8 cm
Altardecke, rot bestickt, teils fleckig, 83 cm x 110 cm, Gebrauchsspuren
Balda Prontor Fotokamera mit Tasche, und 3 Fotobücher, Alles über die Nizo, Die Kamera und Photojournalismus, Gebrauchsspuren
692 item(s)/page