- Furniture (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Jewellery (90)
- Porcelain (78)
- Glassware (38)
- Metalware (38)
- Prints & Multiples (33)
- Carpets & Rugs (28)
- Sculpture (28)
- Collectables (25)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Clocks (14)
- Ceramics (12)
- Lighting (12)
- Drawings & Pastels (11)
- Watercolours (11)
- Coins (10)
- Toys, Models & Dolls (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Asian art (4)
- Fine art (4)
- Stamps (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
- Barometers (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
Creator / Brand
692 item(s)/page
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 54 cm
Holz Figurenskulptur 'Patrona Bavariae', farbig gefaßt, H 56 cm, mit passendem Wandsockel in rot/
2 Dekopuppen, bekleidet und auf Puppenstühlen sitzend, Bekleidung leicht fleckig
2 Dekopuppen, schön bekleidet, Bekleidung leicht fleckig, bespielt
Glas-Konvolut: Kristallschale mit Sternschliff, H 15 cm, B 25 cm, T 17 cm, Kristallglas Karaffe
Paar französische Porzellanvase mit seitlichen Handhaben, Vogeldekor, hellgrün und Gold, teils
Holz Figur 'Putto', farbig gefaßt mit Blattgold, H 21 cm, B 20 cm, teils berieben
Murano Tischspiegel in geschwungener Form mit rose Blüten, 40 cm x 31 cm
Holzfigur 'Engel mit Kardinalshut', gefaßt, Fassung beschädigt, H 24 cm, und Gipsrelief 'Maria mit
Holzfigur 'Engel mit Kardinalshut', gefaßt, Fassung beschädigt, H 24 cm, und Gipsrelief 'Maria mit Kind', farbig bemalt, 29 cm x 12,5 cm, bestossen
Zinn-Konvolut: 4 Teller, 2 Schalen und Kerzenleuchter, 5-armig, zus. ca. 6 kg., Gebrauchsspuren
Glas Bowle mit 12 passenden Gläsern, bernsteinfarbener Überfang mit graviertem Floraldekor, Bowle
Glas Bowle mit 12 passenden Gläsern, bernsteinfarbener Überfang mit graviertem Floraldekor, Bowle H 29 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Kaffee-Service um 1900 mit Rosendekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kuchenteller, 5
Kupfer Konvolut: Kessel, 2 Gugelhupfformen, Fischform und Deckelterrine, Alters- und Gebrauchsspuren
Kristallglas Glas Karaffe mit grünem Überfang und Schliffdekor, H 45 cm, Gebrauchsspuren
Metall Wirtschaftswaage bis 10 kg, H 32,5 cm, D 22,5 cm, Gebrauchsspuren
Murano Glasdeckelvase 'Cinesi', Venini, Italien, farbloses Glas, grün überfangen, aufgelegter
Murano Glasdeckelvase 'Cinesi', Venini, Italien, farbloses Glas, grün überfangen, aufgelegter Deckel, Boden mit ritzsignatur, H ca. 24,5 cm
Steingut Bierkrug, 1 Liter, 'Markgräfen-Bräu Kulbach', mit Zinndeckel, graviert Weihnachten 1926,
Metall Figur 'Mann mit Pferd', komplett ?, H 25 cm, L 29 cm, Altersspuren
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', farbig gefaßt, getragen, 21 cm x 16 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', farbig gefaßt, 22 cm x 15,5 cm, leicht bestossen
Holzrelief 'Wappen', geschnitzt, bemalt und farbig gefaßt, 44,5 cm x 47 cm, leicht berieben
Limoges France, Chfield Haviland Geschirrteile mit blau/gelben Dekor, 6 Tassen mit Untertassen, 6
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut' und Wandsockel, farbig gefaßt, teils bestossen, H 35
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut' und Wandsockel, farbig gefaßt, teils bestossen, H 35 cm
Holz Supraporta, schön geschnitzt und gold gefaßt, H 35 cm, B 73 cm, leicht berieben
Holz Supraporte mit floraler Schnitzerei, farbig und gold gefaßt, teils mit Blattgold, Fassung teils
Holz Supraporte mit floraler Schnitzerei, farbig und gold gefaßt, teils mit Blattgold, Fassung teils beschädigt, H 30 cm, B 100 cm
Supraporte, Holz geschnitzt, braun/gold gefaßt, teils mit Blattgold, H 23 cm, B 37 cm, teils
Supraporte, Holz geschnitzt, braun/gold gefaßt, teils mit Blattgold, H 23 cm, B 37 cm, teils berieben
Rosenthal Porzellan Blumenübertopf, Maria Sommerstrauß, H 23 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Zinnfiguren-Schaukasten 'Prozession', Holzkasten schauseitig verglast und zum Öffnen, teils bestossen, H 31 cm, B 45,5 cm, T 11,5 cm
Tischlampe mit Metalllampenfuß und beigen Schirm, beschädigt, Funktion nicht geprüft, H 50 cm
Dresden Porzellan Deckelvase, Helene Wolfsohn, mit Blumen- und Figuren-Szenerien, H 37 cm, D 20
Dresden Porzellan Deckelvase, Helene Wolfsohn, mit Blumen- und Figuren-Szenerien, H 37 cm, D 20 cm, leicht berieben
Englisches Kaffee-Service für 6 Personen, Real Old Willow, Kaffee- und Teekanne, Milchkännen, 6
Hutschenreuther Kaffee- und Tee-Service, Dekor Coburg, Kaffee- und Teekanne, 6 Tee-Obertassen mit
2 Fürstenberg Porzellan Blumenübertöpfe mit reliefiertem Blattdekor, H 14 cm, D 17,5 cm, und
Paar schmiedeeiserne Wandlampen, einarmig mit plastischem Rosendekor, beige/gold/bunt bemalt, H 25
Holz Wanduhr, teils verglast, Metall Zifferblatt mit reliefiertem Pendel,Schlüssel, Funktion nicht
Zinn Kranenkanne, sog. Dröppelminna, seitliche Handhaben in Form von Vogelköpfen, Hahn fehlt, auf
Messing Samowar, teils verbeult, komplett ?, H 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ton Kaminuhr in Form eines Hauses mit eingesetzter Uhr, bemalt, Funktion nicht geprüft, teils
2 Murano Glas 'Fische', gelb und blau, H 18/22 cm
Konvolut: 2 Steingut Bierkrüge, 1 Liter, mit Zinndeckel, einer mit Hofbräuhaus, H 22,5 cm, und
Jambia, Krummdolch, Holzgriff mit Metall-Verzierung und Scheide, L 42 cm, Altersspuren
2 antike Dirndelmieder, eines mit Goldfaden-Stickerei und eines mit farbiger Blumenstickerei,
2 antike Dirndelmieder, eines mit Goldfaden-Stickerei und eines mit farbiger Blumenstickerei, gebrauchter Zustand, Altersspuren
3 Fensterglasbilder mit bunter Bleiverglasung, figürlichen Szenerien, teils beschädigt, 32 cm x 24
3 Fensterglasbilder mit bunter Bleiverglasung, figürlichen Szenerien, teils beschädigt, 32 cm x 24 cm, Altersspuren
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Dekor Coburg, 6 Suppentassen mit Untertassen, 7 Speiseteller, 3
Puppenstube mit bäuerlicher Einrichtung, mit Puppen und diversem Zubehör, bespielt, B 75 cm, H 33
Zylinder der Firma Wegener, neuwertig in Mayser Hutschachtel
Porzellan Deckelvase mit Watteaumalerei und Blumen- und Golddekor, Vasenhals beschädigt und geklebt,
692 item(s)/page