- Furniture (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Jewellery (90)
- Porcelain (78)
- Glassware (38)
- Metalware (38)
- Prints & Multiples (33)
- Carpets & Rugs (28)
- Sculpture (28)
- Collectables (25)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Clocks (14)
- Ceramics (12)
- Lighting (12)
- Drawings & Pastels (11)
- Watercolours (11)
- Coins (10)
- Toys, Models & Dolls (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Asian art (4)
- Fine art (4)
- Stamps (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
- Barometers (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
Creator / Brand
692 item(s)/page
Zeichnung 'Frauenportrait', monogrammiert Eo ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Zeichnung 'Frauenportrait', monogrammiert Eo ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42,5 cm x 32,5 cm
Druck 'Fulda von der Ostseite', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge mit Pfeife', signiert B. Gapper ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge mit Pfeife', signiert B. Gapper ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 28 cm
2 Bleistiftzeichnungen 'Damen- und Herren-Portrait', mit Widmung und Signatur, datiert im Kriegsjahr
Gemälde ÖL/Holz 'Herren Bildnis', signiert F. Braun 1913, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Herren Bildnis', signiert F. Braun 1913, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 22 cm x 19 cm
2 Gemälde ÖL/Holz 'Stuben-Szenerien', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen,
2 Gemälde ÖL/Holz 'Stuben-Szenerien', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 17 cm x 21 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Antoniuskapelle im Kaisergebirge', Ludwig Wurm, 1937, rückseitig beschwirben
Gemälde ÖL/Holz 'Königssee', signiert H. Schül, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Königssee', signiert H. Schül, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Musik im Hühnerstall', signiert Haider ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Musik im Hühnerstall', signiert Haider ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Damenportrait', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert F. Veroort, Bilödoberfläche fleckig, gerahmt,
Druck 'Coursing - englische Jagdgesellschaft', um 1900, Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Haus im Hochgebirge', signiert P. Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Holzschnitt 'ArcheNoah', monogrammiert H. H. 52, Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau,
2 Drucke 'Ein Bauer aus dem Zillertale in Tirol' und 'Ein Bauernjunge aus der Gegend von Innsbruck',
Gemälde-Skizze 'Jesus und Gottvater mit Engel', Blatt beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde-Skizze 'Jesus und Gottvater mit Engel', Blatt beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 52 cm
Druck 'Schäfer', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 23 cm
Stich 'Koppenhagen Hafen', Blatt beschädigt und fleckig, in Rahmen geklebt, incl. Rahmen 41 cm x
Stich 'Koppenhagen Hafen', Blatt beschädigt und fleckig, in Rahmen geklebt, incl. Rahmen 41 cm x 60 cm
Ovales Gemälde ÖL/Malkarton 'Frauen-Halbakt', Bildoberfläche und Rand beschädigt, ohne Rahmen 40
Ovales Gemälde ÖL/Malkarton 'Frauen-Halbakt', Bildoberfläche und Rand beschädigt, ohne Rahmen 40 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW auf Malkarton geklebt 'Dorfansicht', Rand teils beschdigt, ohne Rahmen 34 cm x 44
Gemälde ÖL/LW auf Malkarton geklebt 'Dorfansicht', Rand teils beschdigt, ohne Rahmen 34 cm x 44 cm (00179)
Asiatischer Paravant, 6-teilig, schwarz mit goldenem Dekor, je Teil 183 cm x 41 cm, wurde als
Hirschgeweih, 8-Ender auf runder Platte montiert, H ca. 90 cm, B 95 cm, Altersspuren
Standregal, gedrechselt mit 5 Ablagen, H 140 cm, B 44 cm, T 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bibliotheksleiter mit 4 Stufen, teils gedrechselt, dunkel gebeizt, H 180 cm, D 50 cm, Abholung
Bibliotheksleiter mit 4 Stufen, teils gedrechselt, dunkel gebeizt, H 180 cm, D 50 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Tischchen, Korpus mit einer Schublade, 2 abklappbare Seiten, Metall Tazenfüße auf Rollen, H 54 cm, B
Tischchen, Korpus mit einer Schublade, 2 abklappbare Seiten, Metall Tazenfüße auf Rollen, H 54 cm, B 46/ 73 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Butler's Tay Table, H 53 cm, B 87 cm, T 65 cm, Gebrauchsspuren
Holz Malerstaffelei, H 198 cm, B 55 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Nest of tables - 3 ineinander passender Beistelltischchen, H komplett 56 cm, B 50,5 cm, T 34 cm,
Nest of tables - 3 ineinander passender Beistelltischchen, H komplett 56 cm, B 50,5 cm, T 34 cm, Gebrauchspuren, teils beschädigt
Paar Bürokästchen, Korpus mit 2 Schüben, seitliche Griffe, Messingbänder, H 53 cm, B 38 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren, passend zu Lot 314
Etagére, geschwungener Holzrahmen mit 3 Ablagen, H 88 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren
Kommode im venezianischem Stil auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, beige/gold gefaßt,
692 item(s)/page