- Furniture (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Jewellery (90)
- Porcelain (78)
- Glassware (38)
- Metalware (38)
- Prints & Multiples (33)
- Carpets & Rugs (28)
- Sculpture (28)
- Collectables (25)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Clocks (14)
- Ceramics (12)
- Lighting (12)
- Drawings & Pastels (11)
- Watercolours (11)
- Coins (10)
- Toys, Models & Dolls (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Asian art (4)
- Fine art (4)
- Stamps (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
- Barometers (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
Creator / Brand
692 item(s)/page
Bibliotheksleiter mit 4 Stufen, teils gedrechselt, H 122,5 cm, D 43,5 cm, Gebrauchsspurn
Rundes Metall Tischchen auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Metallverzierung, beige Marmorplatte, H 55 cm, D
Rundes Metall Tischchen auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Metallverzierung, beige Marmorplatte, H 55 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
Couch, geschwungener Holzrahmen, teils beschnitzt, gepolstert und beige bezogen, H 91 cm, B 168
Couch, geschwungener Holzrahmen, teils beschnitzt, gepolstert und beige bezogen, H 91 cm, B 168 cm, T 57 cm, Gebrauchsspuren
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 80,5 cm, B 80 cm, T 34,5
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 80,5 cm, B 80 cm, T 34,5 cm, teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Kommode um 1800, Korpus mit 2 Schüben, rot/marmoriert und grün bemalt, starke Gebrauchs- und
Kommode um 1800, Korpus mit 2 Schüben, rot/marmoriert und grün bemalt, starke Gebrauchs- und Altersspuren, H 78 cm, B 93 cm, T 49,5 cm
Arabischer Teetisch, Holzgestell teils beschnitzt und mit Perlmutteinlagen besetzt, verzierte
Kleiner Beistellschrank auf geschwungenen Beinen, Korpus mit Doppeltür, teils beschnitzt, gold
Thonet Wien Schaukelstuhl, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und bunt bezogen, H 92,5 cm, B 62
Thonet Wien Schaukelstuhl, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und bunt bezogen, H 92,5 cm, B 62 cm, T 85 cm, Gebrauchsspuren
2 Armlehnstühle, teils beschnitzt und beige/gold gefaßt, Sitz und Lehne gepolstert und hellgrün
Paar Armlehnstühle auf leicht geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rot/grün bezogen, H 89 cm, B
Paar Armlehnstühle auf leicht geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rot/grün bezogen, H 89 cm, B 56 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Ledersessel in runder Form mit Rollen, Leder genagelt, teils fleckig und beschädigt, H 78,5 cm, T 50
Ledersessel in runder Form mit Rollen, Leder genagelt, teils fleckig und beschädigt, H 78,5 cm, T 50 cm, B 66 cm, Gebrauchsspuren
Stuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 103 cm, B 52 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
3 Brettstühle in verschiedenen Dekoren, 2 mit Poslterauflage, um 1900, H 96 cm, T 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Windsor Stuhl, Ende 19. Jahrhundert, teils gedrechselt, H 106,5 cm, B 54 cm, T 38,5 cm, Gebrauchsspuren
Sitzbank, Metallgestell mit gepolstertem Sitz und Lehne, braun bezogen, H 90 cm, B 175 cm, T 46
Sitzbank, Metallgestell mit gepolstertem Sitz und Lehne, braun bezogen, H 90 cm, B 175 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
2 BoConcept Stühle, Metallgestell, Sitz und Lehne gepolstert und mit beigen Leder bezogen, teils
Kommode, Mahagoni mit Bandintarsien, Korpus mit 4 Schüben, Italien, 20. Jahrhundert, H 113 cm, B 124
Kommode, Mahagoni mit Bandintarsien, Korpus mit 4 Schüben, Italien, 20. Jahrhundert, H 113 cm, B 124 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
Paar Wandspiegel in Goldrahmen mit Reliefdekor, Facettenschliff, H 165 cm, B 75 cm, Abholung oder
Paar Wandspiegel in Goldrahmen mit Reliefdekor, Facettenschliff, H 165 cm, B 75 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Schreibkommode, England, 19. Jahrhundert, Korpus mit 5 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte,
Tisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Schublade, reich intarsiert, Tischplatte mit
Schrank, Mahagonifurnier, Deutsch um 1900, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Kassettendekor,
Frankfurter Wellenschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, Kugelfüße, 19. Jahrhundert, H 210 cm,
Frankfurter Wellenschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, Kugelfüße, 19. Jahrhundert, H 210 cm, B 205 cm, T 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf geschwungenen Beinen, Metallverzierungen, Marmorplatte, um 1900, H 67 cm, D 96
Runder Tisch auf geschwungenen Beinen, Metallverzierungen, Marmorplatte, um 1900, H 67 cm, D 96 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Runder Tisch mit Mittelfuß auf 3 Beinen, 19. Jahrhundert, H 78 cm, D 105 cm, Gebrauchsspuren
Bauerntisch, 19. Jahrhundert, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade, unrestaurierter Zustand, H 72
Barock Kommode, Korpus mit 3 Schüben, intarsiert, auf gedrückten Kugelfüßen, 2 Schübe beschädigt,
Kommode, 19. Jahrhundert, Korpus mit 3 Schüben, H 84 cm, B 90 cm, T 51 cm, unrestaurierter Zustand, Alters- und Gebrauchsspuren
Brücke, Sarough, blau/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 170 cm x 120 cm
Brücke, Konya, rot/gelb/blau, stark abgetreten und beschädigt, 170 cm x 130 cm
Läufer, Mahal, beige/bunt, Gebrauchsspuren, 290 cm x 67 cm
Brücke, Sarough, dunkelrot/blau/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 190 cm x 120 cm
692 item(s)/page