- Asian Art (23)
- Books (9)
- Carpets, Rugs (25)
- Ceramics (8)
- Clocks, Watches (38)
- Coins, Stamps (15)
- Furniture (144)
- Glass (22)
- Graphc Arts (46)
- Jewellery (78)
- Kunst des 20. Jh.- Junges Wohnen / Design (48)
- Militaria (49)
- Miscellaneous (114)
- Music instruments (1)
- Paintings (108)
- Photography (10)
- Porcelain (83)
- Silver (69)
- Skulpturen & Plastiken (22)
- Toys (20)
932 item(s)/page
Gründerzeit Flurspiegel mit passender Konsole. Vollsäulen. Facettiertes Spiegelglas. Unrestaurierter
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE. Einflammig. Grünweisser Perlenbehang. Gesamthöhe ca. 97,5 cm. Aus einem
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE. Einflammig. Grünweisser Perlenbehang. Gesamthöhe ca. 97,5 cm. Aus einem Treppenhaus.
Hochfeine Isfahan Seidenteppichbrücke. Ca. 62 x 92 cm, Schnittschaden, ca. 5 bis 8 cm lange
Hochfeine Isfahan Seidenteppichbrücke. Ca. 62 x 92 cm, Schnittschaden, ca. 5 bis 8 cm lange Schnittstellen!
Nain. Iran der 1990er Jahre. Ca. 300 x 400 cm. Leicht fleckig. Durchgemusterter Fond. Beigegrundig, floraler blauer Dekor. Guter Erhalt.
Quadratische Sarough-Brücke, ca. 180 x 180 cm. Iran der 1990er Jahre.
Iranische NAIN-Brücke, ca. 167 x 115 cm. 1990er Jahre.
Iranische Nain-Galerie, Ehemaliger Kaufpreis 6.200,- Euro. Ca. 565 x 95 cm.
Antike türkische Gebetsbrücke um 1900/20. Ca. 112 x 140 cm.
Sarough-Brücke, ca. 103 x 150 cm.
Mehraban-Galerie, Iran der 1990er Jahre, ca. 83 x 280 cm.
Galerie. Iran. Ca. 430 x 93 cm.
Heriz. Ca. 355 x 253 cm.Iran. 1970er Jahre.
Bochara. Ca. 140 x 190 cm. Iran. 1967 in Teheran erworben.
Großer WISS Teppich, Iran. Ca. 310 x 212 cm. Stärkere Abtrittsspuren.
Gebetsbrücke. Kars Kasak. Ca. 100 x 83 cm. Stilisierter Dekor.
Antiker MAHAL-Teppich. Persien/Iran um 1930/40. Ca. 280 x 380 cm. Floral durchgemusterter Fond.
Täbriz. Iran. 1980er/90er Jahre. Feine Knüpfung. Baumwolle mit Seide, ca. 200 x 305 cm. Kaum
Alter/antiker WOLKENBAND-KASAK, Kaukasus um 1900/20. Ca. 120 x 270 cm. Durch professionelle,
Grosser BACHTIARI-Teppich. Iran der 1950er Jahre. Ca. 330 x 410 cm. Stellenweise Mottenfrassstellen.
Grosser BACHTIARI-Teppich. Iran der 1950er Jahre. Ca. 330 x 410 cm. Stellenweise Mottenfrassstellen. Sehr schöne Farbigkeit!
NAIN. Ca. 196 x 206 cm. Ungereinigt/fleckig.
NAIN. Ca. 190 x 195 cm. Ungereinigt/fleckig.
Isfahan / China ca. 290 x 360 cm. Geringe Gebrauchsspuren, leicht fleckig. Randschäden.
Antiker, russischer Bochara. Ca. 155 x 210 cm. Sehr schöner Erhalt.
Antiker, persischer Ferraghan. Durchgemusterter, blaugrundiger Fond. Sehr schöner Erhalt! Ca.140
Antiker, persischer Ferraghan. Durchgemusterter, blaugrundiger Fond. Sehr schöner Erhalt! Ca.140 x 207 cm.
Großes Zwischenmaß, Iran Mitte 20. Jhd. Ca. 235 x 444 cm. Schöner Erhalt.
Schöner Afghan-Teppich. Ca. 255 x 311 cm.
Paar kleiner Mokkatassen, 800er Silber. Tassenhöhe 5,2 cm. Ca. 105 gr.
Häschen. 925er Sterlingsilber. Länge ca. 4,5 cm.
Versilbertes Henkeltablett, Versilberung teilweise verputzt. Ca. 51 x 30 cm.
2teiliges Kernstück. 800er Silber. Boden bez.: "KERN". Mokkakännchen Länge 16 cm & Sahnekännchen
85teiliges Konvolut ROBBE & BERKING Bestecke, 90er Auflage, teilweise mit Besitzerinitialen.
85teiliges Konvolut ROBBE & BERKING Bestecke, 90er Auflage, teilweise mit Besitzerinitialen. Einige Vorlegebesteckteile.
4teiliges Reisebesteck, Moskau 1892, Meistermarke des Iwan Jaschim, Moskau. 84 Zolotnik = 875er
Paar ovaler Durchbruchkörbchen/Schiffe. 800er Silber, Länge je ca. 21 cm. Gewicht zusammen ca. 272
Paar ovaler Durchbruchkörbchen/Schiffe. 800er Silber, Länge je ca. 21 cm. Gewicht zusammen ca. 272 gr.
"1. Preis Reit- u. Fahrturnier, Minden 1930". Quadratische 830er Silberschale, ca. 19 x 19 cm, ca.
"1. Preis Reit- u. Fahrturnier, Minden 1930". Quadratische 830er Silberschale, ca. 19 x 19 cm, ca. 240 gr.
7teiliges Konvolut verschiedener silberner Kostbarkeiten, bestehend aus Deckelgefäß, 5 Mokka- &
Ovale Jugendstil-Schale, 800er Silber, Ca. 20 x 26 cm, ca. 202 gr.
Kristallglasvase mit 925er Sterlingsilbermontur. Höhe 24,5 cm, Durchmesser 16 cm, 1969 datiert.
2teiliges Vorlegebesteck in Präsentschatulle, versilbert, Länge je ca. 26 cm.
Spazierstock. Jugendstil, 800er Silber, 1904 datiert, in französ. graviert. Gesamtlänge ca. 87 cm.
4teiliges Kernstück. Versilbert. Bestehend aus Kaffeekanne (Höhe 20 cm), Teekanne (Höhe 16 cm) sowie
2 Milchkännchen/Sahnekännchen 1 x 835er & 1x 925er Sterlingsilber. Zusammen ca. 132 gr.
Tischvase, Art-Deco um 1925/30. Versilberte Blütenfassung mit original Kelchglaseinsatz mit
Tischvase, Art-Deco um 1925/30. Versilberte Blütenfassung mit original Kelchglaseinsatz mit stilisiertem floralem Schliffdekor. Höhe 20 cm.
6 Kaffeelöffel des Carl Weishaupt - München, Hoflieferant. 800er Silber, zusammen ca. 167 gr. In
Grosses Konvolut versilberter Besteckteile. Ca. 6,3 kg inkl. Messer. Verschiedene Alter, Hersteller & Erhaltung.
44teiliges Konvolut verschiedener SPATENMUSTER Besteckteile, versilbert. Verschiedene Alter, Größen,
27teiliges 800er Silber Restbesteck. Um 1890. Bestehend aus 8 Löffeln, 9 Messern & 10 Gabel.
27teiliges 800er Silber Restbesteck. Um 1890. Bestehend aus 8 Löffeln, 9 Messern & 10 Gabel. Gesamtgewicht ca. 1060 gr. (ohne Messer!)
35teiliges WMF-Restbesteck. Jugendstil. Versilbert. Bestehend aus 9 Löffeln, 14 Gabeln & 12 Messern.
35teiliges WMF-Restbesteck. Jugendstil. Versilbert. Bestehend aus 9 Löffeln, 14 Gabeln & 12 Messern. Verschiedene Größen & Erhalt.
25teiliges SPATENMUSTER BESTECKTEILE, überwiegend 800er Silber, teilweise lötig(!), zusammen ca. 860
Brieföffner, 925er Sterlingsilber, ca. 68 gr. Länge ca. 20,5 cm.
Konvolut aus 4 lötigen Löffeln: 2 Speiselöffel & 2 Kaffeelöffel, Mitte 19. Jhd. Verschiedener Erhalt
Konvolut aus 4 lötigen Löffeln: 2 Speiselöffel & 2 Kaffeelöffel, Mitte 19. Jhd. Verschiedener Erhalt & Länge. Zusammen ca. 106 gr.
29teiliges Konvolut verschiedener silberner Besteckteile, meist 800er Silber, ca. 280 gr. (ohne
Lot aus 3 russischen Löffeln bestehend aus je 1 teilemailliertem Salzlöffelchen (875er Silber,
14teiliges Konvolut verschiedener silberner & versilberter Objekte.
Feine englische Mokkakanne. 925er Sterlingsilber, seitlicher Holzgriff. Höhe 17 cm. Etwas gedellt,
Feine englische Mokkakanne. 925er Sterlingsilber, seitlicher Holzgriff. Höhe 17 cm. Etwas gedellt, Deckel schließt nicht. Ca. 255 gr.
Kleine Tischvase der 1930er Jahre. Hannover-Schlagdekor. 800er Silber. Sehr schöner Erhalt. Höhe
Kleine Tischvase der 1930er Jahre. Hannover-Schlagdekor. 800er Silber. Sehr schöner Erhalt. Höhe 15 cm, Durchmesser 6 cm.
7 Löffel. Kopenhagen, versilbert (2 Turmmarke). Set bestehend aus 6 Speiselöffel (Länge 19 cm) und 1
7 Löffel. Kopenhagen, versilbert (2 Turmmarke). Set bestehend aus 6 Speiselöffel (Länge 19 cm) und 1 Sahnelöffel (Länge 16,5 cm).
12teiliges Fischbesteck. Versilbert.
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Spatenmuster, in original Kartonage.
932 item(s)/page