- Asian Art (23)
- Books (9)
- Carpets, Rugs (25)
- Ceramics (8)
- Clocks, Watches (38)
- Coins, Stamps (15)
- Furniture (144)
- Glass (22)
- Graphc Arts (46)
- Jewellery (78)
- Kunst des 20. Jh.- Junges Wohnen / Design (48)
- Militaria (49)
- Miscellaneous (114)
- Music instruments (1)
- Paintings (108)
- Photography (10)
- Porcelain (83)
- Silver (69)
- Skulpturen & Plastiken (22)
- Toys (20)
932 item(s)/page
Biedermeierliche Schaumgoldbrosche mit Diamantbesatz! Rückseitig mit verglastem Oval. Länge ca. 4,
Biedermeierliche Schaumgoldbrosche mit Diamantbesatz! Rückseitig mit verglastem Oval. Länge ca. 4,6 cm.
585er Gelbgold-Damenring mit Citrinbesatz. Ringinnendurchmesser ca. 18 mm. Ca. 7 gr.
Prächtiger 585er Gelbgold-Damenring mit 3 Smaragden besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm.
Prächtiger 585er Gelbgold-Damenring mit 3 Smaragden besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm. Brutto ca. 9 gr.
585er Gelbgold-Damenring mit Amethystbesatz. Ca. 7 gr. Ringinnendurchmesser ca. 18 mm.
Prachtvoller Damenring der 1920er/30er Jahre mit Perle und 3 einzeln gefassten Diamanten. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm. Ca. 9 gr.
2 vergoldete Kettenanhänger mit Jadebesatz. Flakon, Höhe ca. 21 mm, längsovaler Glücksbringer, Länge
2 vergoldete Kettenanhänger mit Jadebesatz. Flakon, Höhe ca. 21 mm, längsovaler Glücksbringer, Länge ca. 40 mm.
110 cm lange Perlenkette mit silberner Montur, diese mit großer Perle von Saphirsplittern umgeben.
Grandelkette, Länge ca. 44 cm. 1940er/50er Jahre.
Grosse, ovale Bernsteinbrosche in Silberfassung, Nadel mit nicht identifizierter Punze. Ca. 30 x
Grosse, ovale Bernsteinbrosche in Silberfassung, Nadel mit nicht identifizierter Punze. Ca. 30 x 55 mm.
Lange, grüne Jade-Kette. 835er Silberschließe. Gesamtlänge ca. 78 cm.
585er Gelbgold-Ohrring/Clip mit Diamantbesatz. Brutto ca. 3 gr.
Feine Perlenkette mit 585er Weissgoldschliesse, diese mit 8 Rubinen und einer gr. Perle besetzt.
Paar Trachtenohrringe mit Granatbesatz. Länge je ca. 7 cm, Durchmesser ca. 2,5 cm.
"Glaube - Liebe - Hoffnung". Vergoldete Brosche mittig mit Perle. Länge ca. 4,3 cm. Anfang 20. Jhd.
2teiliges schweres 585er Gelbgold Schmuckset bestehend aus Gliederkette (Länge ca. 47 cm) und
Paar Ohrstecker 585er Weißgold Ohrstecker mit Saphir- & Diamantbesatz. Verschluß mit "585" gepunzt. Säuregeprüft.
4 Ohrstecker. 1 x mit Diamant- & 3 x mit Glassteinbesatz. Fassungen vergoldet.
750er Gelbgold Damenring mit Diamantbesatz (Durchmesser ca. 6 mm). Punzen: "750" sowie "=86".
750er Gelbgold Damenring mit Diamantbesatz (Durchmesser ca. 6 mm). Punzen: "750" sowie "=86". Innendurchmesser ca. 17 mm. Bruttogewicht ca. 6 gr.
Prachtvoller 585er Weissgold Damenring besetzt mit rundem, blauem Saphir, dieser von 8 Diamanten
750er Gelbgold Damenring, mittig mit größerem Diamant besetzt, dieser von 12 kleineren Diamanten
585er Gelbgold-Gliederarmband mit angehängtem Rähmchen z.B. für ein Foto, Münze etc.. Gesamtlänge
Prächtiges 5reihiges 750er Gelbgold Gliederarmband, Länge 18,5 cm. Sehr schöner Erhalt!. Ca. 52 gr.
Prächtiges 5reihiges 750er Gelbgold Gliederarmband, Länge 18,5 cm. Sehr schöner Erhalt!. Ca. 52 gr. Wenig getragenes Armband.
Filigraner 835er Silber Kettenanhänger an passender Kette. Höhe 6,2 cm.
Verspieltes 585er Weissgold-Collier besetzt mit Perlen und Diamanten von zusammen ca. 1,67 ct. Länge
Extravaganter Damenring. 750er Weissgoldfassung mit gr. Südseezuchtperle und Diamanten besetzt.
Extravaganter Damenring. 750er Weissgoldfassung mit gr. Südseezuchtperle und Diamanten besetzt. Innendurchmesser ca. 18 - 19 mm, ca. 15 gr. (126)
Extravaganter 585er Gelb- & Weissgold Kettenanhänger mit gefaßten "Mabe"-Perlen. Moderner, zeitloser
Extravaganter 585er Gelb- & Weissgold Kettenanhänger mit gefaßten "Mabe"-Perlen. Moderner, zeitloser Entwurf. Ca. 33 x 50 mm. Ca. 19 gr. (155)
Kettenanhänger. Silber. Gefasster "Half Dollar" USA - 1964. (No. 225)
Weisse AKOYA-Zuchtperlenkette mit 585er Weissgold & Gelbgoldschliesse, dies mit Diamantenbesatzt.
Weisse AKOYA-Zuchtperlenkette mit 585er Weissgold & Gelbgoldschliesse, dies mit Diamantenbesatzt. Länge ca. 60 cm. (No. 214)
Extravaganter 585er Weissgold Damenring mit grosser grauer Tahiti Zuchtperle. Ringinnendurchmesser
Extravaganter 585er Weissgold Damenring mit grosser grauer Tahiti Zuchtperle. Ringinnendurchmesser ca. 19 mm., ca. 7,4 gr. (No. 216)
585er Weissgold Schleifenbrosche mit Brillantbesatz. Ca. 12,3 gr. Ca. 32 x 42 mm. (No. 183)
3strängige 585er Weissgoldkette mit Diamantbesetztem Kettenanhänger in 585er Gelb- & Weissgold.
3strängige 585er Weissgoldkette mit Diamantbesetztem Kettenanhänger in 585er Gelb- & Weissgold. Ca. 11, 4 gr. (No. 166)
Kettenanhänger in Kreuzform. 925er Sterlingsilber mit Diamantbesatz. Länge 2,5 cm. (No. 31)
Extravaganter Damenring. Fassung in 925er Sterlingsilber mit Diamantbesatz in Goldfassungen.
Extravaganter Damenring. Fassung in 925er Sterlingsilber mit Diamantbesatz in Goldfassungen. Ringinnendurchmesser ca. 16 mm. (No. 21)
Halskette mit dekorativer Mabe-Perle in Goldfassung an 800er Silber. Zeitloses Schmuckdesign. (No.
Halskette mit dekorativer Mabe-Perle in Goldfassung an 800er Silber. Zeitloses Schmuckdesign. (No. 122)
750er Weissgold-Designerring mit großem, ovalem Amethyst-Cabochon flankiert von 4 Diamanten.
Modernistischer Damenring mit Diamant von ca. 0,09 - 0,10 ct. Besetzt. Fassung in 585er Gelb- &
Paar 30gliedriger 925er Sterlingsilber-Armbänder mit Tansanitbesatz. Länge je ca. 20 cm. (No. 237)
Geschnittener Jade-Anhänger an 925er Sterlingsilber Halskette. Anhänger ca. 6,5 x 7 cm. (No. 200)
6teiliges Konvolut SILBERSCHMUCK. Verschiedene Formate, Alter & Erhaltung.
2teiliges Set 333er Gelbgold-Bernstein Schmuck. Bestehend aus Damenring & 5gliedrigem Armband.
3teiliges Konvolut Bernstein-Schmuck, bestehend aus Halskette, Fundstück-Brosche und flacher Brosche
3teiliges Konvolut Bernstein-Schmuck, bestehend aus Halskette, Fundstück-Brosche und flacher Brosche mit versilberter Fassung.
5teiliges Konvolut Bernsteinschmuck in Silber gefasst. Bestehend aus 2 Ringen, 1 längliche Brosche, sowie 1 Paar Manschettenknöpfe.
3teiliges Konvolut Schmuckdesigner Fingerringe. Verschiedene Alter, Größen, Materialien & Erhaltung,
3teiliges Konvolut Schmuckdesigner Fingerringe. Verschiedene Alter, Größen, Materialien & Erhaltung, teilweise Silber.
2 Kettenanhänger "Krallen" (Knochen/Bein), versilberte Monturen. Max. Breite 4,3 & 7,5 cm.
835er Herren Siegelring. Silber. Innendurchmesser ca. 20 mm.
585er Gelbgold Anstecknadel mit großer Perle und gefaßtem Diamantsplitter. Länge ca. 55 mm.
10teiliges BERNSTEIN-KONVOLUT bestehend aus 5 verschiedenen Ketten, 1 Armband, 1 Kettenanhänger
30teiliges Konvolut MODESSCHMUCK überwiegend Ketten, Anhänger, Colliers etc. Verschiedene Materialien Größen, Alter & Erhaltung. Ungeprüft.
66teiliges Konvolut verschiedenen Schmuck, teilweise Silber. Unterschiedlicher Besatz, Materialien, Alter, Wertigkeit und Erhalt.
"Kate im Spreewald". Gemälde, Öl auf Leinwand. Kopie nach Walter MORAS, Berlin (1856 - 1925 Bad
"Auf der Terrasse" - Stilleben mit Champgnerschale, Buch & Frühlingsstrauß vor weiter Landschaft.
"Romantische Landschaft". Gemälde, Öl auf Leinwand. (Anfang) 19. Jhd. Bildmaß ca. 75 x 83 cm.
"Romantische Landschaft". Gemälde, Öl auf Leinwand. (Anfang) 19. Jhd. Bildmaß ca. 75 x 83 cm. Originaler Rahmen, Außenmaß ca. 100 x 112 cm)
"Heidelandschaft mit Hünengrab". Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert "P. KOKEN" = Paul Koken (1853
"Hospiz am Gotthard". Gemälde, Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts: O. v. Kameke = Otto Werner
"Abend in der Savanne" - Öl auf Hartfaser, signiert Archie Tortoise van der Ploeg (eigentlich Adrian
932 item(s)/page