No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Dudweilerstr. 9, Saarbrücken, 66111, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)681 95809366

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

1368 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1368 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Kriegsandenken-Taschenuhr 1914/15. Verziertes Silbergehäuse mit partieller Rotvergoldung. Silbernes Zifferblatt mit lithographiertem Motiv von Kai...

Gr. DOXA Eisenbahneruhr um 1910. Gehäuse Nickel, Rückseite mit Motiv einer Dampflok. Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde, rissig, bezeichnet "Ant...

Spindeltaschenuhr um 1800. Gehäuse Silber 13 Lot, originales, gewölbtes Glas. Reliefiert emailliertes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Voll-Plati...

Goldene IWC Taschenuhr um 1915. Gehäuse Rosé-Gold 585 mit Gebrauchsspuren. Aussendeckel mit Monogramm "GK", Innendeckel mit Widmung. Weißes Email-...

Biedermeier-Bilderuhr mit großem Spielwerk, Genf um 1840. Qalitätsvolles, romantisches Biedermeiergemälde mit Phantasielandschaft mit zahlreicher ...

Ochsenauge, Frankreich Ende 19.Jh. Alabasterzifferblatt mit Emailkartuschen. Zifferblatt und Zeiger lose, läuft an, Schlüssel und Scheibe fehlt. D...

Schwarzwälder Wanduhr Mitte 19.Jh. Holzplatinenwerk mit Gewichtsantrieb (Gewichte ersetzt); Zifferblatt von Porzellansäulen flankiert. Aufsatz ern...

Gründerzeit Wanduhr Henry II, Frankreich um 1900 mit Thermometer und Wetterstation. Holz schadhaft. Läuft an, Schlüssel fehlt. Höhe 84cm. 582-023

Art Deco Kaminuhr, Frankreich um 1925. Roter und schwarzer Marmor mit Bronzeverzierungen, 2 Beisteller und 2 nicht zugehörige Kerzenleuchter. Werk...

Art Deco Schrankuhr, Frankreich um 1930. Halbrundes Gehäuse mit Intarsien, oben Schlitz für Geldeinwurf. Eine Feder defekt, Schlüssel fehlt. Breit...

Loading...Loading...
  • 1368 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots