No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Dudweilerstr. 9, Saarbrücken, 66111, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)681 95809366

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

1368 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1368 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Bierkrug Sarreguemines um1900. Keramik, hellblau glasiert mit lithographiertem Motiv einer Wirtshausszene. Zinndeckel. Im Boden Firmenmarke. Höhe ...

Rokoko Porzellanfigur mit Bienenkorbmarke. Wien oder Böhmen um 1900. Weißer Scherben, weiß glasiert und farbig bemalt. Höhe 19cm, Breite 28cm. 591...

Hutschenreuther Vase mit Silberrand, Selb 1938 - 55. Entwurf Karl Tutter. Im Boden Herstellermarke, Silberrand gepunzt. Höhe 14cm. 623-007

Villeroy & Boch Vase, Mettlach um 1950. Keramik, cremefarbener Fond, bemalt unterglasur mit Wiesenblumen und Insekten. Im Boden Firmenmarke. Höhe ...

Porzellan/Silber-Vase, deutsch um 1920. Türkisfarben glasierte Wandung, ganz überzogen mit aufgelegter Silberfolie mit Fries von Misteldekor. Im B...

Edle von Frantzius Große Schale 70/80er Jahre. Keramik, freigedreht, innen und außen mit mehrfarbiger Laufglasur dekoriert. Höhe 10cm, Durchmesser...

Fritz und Ursula Becker Fritz und Ursula Becker Bodenvase, Homburg 70er Jahre. Keramik mit türkiser Glasur mit Kreisdekor. Im Boden Ritzsignatur. ...

Schuller-Kornbrus, Brigitte, geb. 1934, Paar Wandreliefs. Grobkörniger Keramikscherben mit Kunstglasur. Beide Platten auf der Rückseite monogrammi...

Loading...Loading...
  • 1368 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots