- Art Nouveau, Art Déco (113)
- Asian Art (190)
- Carpets (17)
- Clocks & Watches (142)
- Furniture (25)
- Glass (49)
- Graphics (154)
- Icons (14)
- Jewellery (86)
- Militaria (16)
- Miscellaneous (77)
- Modern Ceramics (23)
- Paintings (274)
- Photography (4)
- Porcelain, Ceramics (57)
- Sculptures (52)
- Silver (47)
- Tribal Art (28)
1368 item(s)/page
Viehöfer, Dieter 1936 - 1986, Gemälde Sitzender Junge. öl auf Platte, mitte rechts signiert und
Soucek, Gemäde Vor- und Endzeit. öl auf Leinwand, Rückseite auf dem Keilrahmen bezeichnet.
Soucek, Gemäde Vor- und Endzeit. öl auf Leinwand, Rückseite auf dem Keilrahmen bezeichnet. Künstlerleiste. Gesamtgröße 56cm x 66cm. 624-003
Unbekannt, Materialbild 1982. Mischtechnik auf Holzplatte, unten rechts unleserlich signiert,
Jugendstil-Gemälde um 1910 mit der Darstellung einer Teichlandschaft mit Seerose, Lilien und Schwan.
Dewa Nyoman Batuan, Pengosekan Community of artists Vögel im Gras. Tusche und Tempera auf
Fuller? Aquarell Araber 1946. Unten links signiert und datiert. In Passepartout unter Glas
Fuller? Aquarell Araber 1946. Unten links signiert und datiert. In Passepartout unter Glas gerahmt. 25cm x 18cm, Rahmen 39cm x 30cm. 613-058
Fuller? Aquarell Arabischer Junge 1942. Unten rechts signiert und datiert. In Passepartout unter
Fuller? Aquarell Junger Hindu 1944. Unten rechts signiert und datiert, Rückseite betitelt. In
Fuller? Aquarell Badende Kinder 1945. Unten rechts signiert und datiert. In Passepartout unter
Nickel, Hans 1916 - 1977, Gemälde Hufschmiede. öl auf Leinwand, unten rechts signiert. 60,5cm x 70,
Nickel, Hans 1916 - 1977, Gemälde Hufschmiede. öl auf Leinwand, unten rechts signiert. 60,5cm x 70,5cm, Rahmen 76cm x 85cm. 597-128
Dufour, Eugene Francois, Impasse Ruisseaux Meudon um 1920. öl auf Leinwand, unten rechts signiert,
Gorius, Wolfgang 1932 - 2003, Gemälde Kleine Kirche. öl auf Sackleinen, auf Spanplatte gklebt, unten
Gorius, Wolfgang 1932 - 2003, Gemälde Haus im Wald. öl auf Spanplatte, unten rechts signiert.
Gorius, Wolfgang 1932 - 2003, Gemälde Haus im Wald. öl auf Spanplatte, unten rechts signiert. Künstlerleiste. Gesamtgröße 41,5cm x 82cm. 627-002
Gorius, Wolfgang 1932 - 2003, Gemälde Haus am Fluß. öl auf Sackleinen, auf Spanplatte geklebt, unten
Gorius, Wolfgang 1932 - 2003, Gemälde Soldat. öl auf Sackleinen, auf Spanplatte geklebt, unten links
Zolnhofer, Fritz 1896 - 1965, Gemälde Blumenstillleben mit Rittersporn und Dahlien in Vase.öl auf
Bernuth, Ernst von, 1833 - 1923, Gemälde Idyllischer Bootsausflug. öl auf Leinwand, unten links
Mideleer, Joseph 1865 - 1934, Gemälde Belgische Dorflandschaft. öl auf Leinwand, unten rechts
Busche, zeitgenössischer saarländischer Künstler, Gemälde Kopfkomposition. öl auf Karton, untem
Dill, Otto 1884 - 1957, Tuschezeichnung Pferderennen. Unten rechts signiert. In Passepartout unter
Unbekannt, Gemälde Weiblicher Halbakt um 1950. öl auf Karton, oben links unleserlich signiert.
Bernstein, Walter 1901 - 1981 zugeschrieben, Rötelzeichnung Männerakt um 1930. In Passepartout unter
Rupp, Otto, Aquarell Rückenakt 1961. Unten rechts signiert und datiert. In Passepartout unter Glas
Bernstein, Walter 1901 - 1981, Saarländische Hütte, Graphitzeichnung mit Farbstift. Unten rechts
Gdanietz, Wilhelm 1893 - 1969, Gemälde Volendamer Fischer mit Pfeife. Unten rechts signiert. 30cm
Gdanietz, Wilhelm 1893 - 1969, Gemälde Volendamer Fischer mit Pfeife. Unten rechts signiert. 30cm x 30cm, Rahmen 44cm x 44cm. 536-019
Bernstein, Walter 1901 - 1981, Gouache Selbstbildnis 1976. Unten rechts signiert und datiert. In
Bernstein, Walter 1901 - 1981 zugeschrieben, Rötelzeichnung Weiblicher Akt. In Passepartout unter
Unbekannt, Gemälde Blumenstillleben mit Astern 30er Jahre. öl auf Karton, unten rechts unleserlich
Steinmann, Gemälde Tulpenstillleben um 1950. öl auf Karton, unten rechts signiert, Rückseite Widmung
Bernstein, Walter 1901 - 1981, Mischtechnik Reiher und Enten. unten rechts signiert. In Passepartout
Bernstein, Walter 1901 - 1981, Graphitzeichnung Engel. Unten rechts signiert. In Passepartout
Bernstein, Walter 1901 - 1981, Rötelzeichnung Humoristische Kneipenszene. Unten rechts signiert.
Unbekannt, Gemälde Deckweiß auf schwarzem Grund. Unten rechts unleserlich signiert. Künstlerleiste. Gesamtgröße 61cm x 61cm. 536-023
Unbekannt, Gemälde Blumenstrauß mit Mohnblumen um 1950. öl auf Leinwand, unten links unleserlich
Unbekannt, Gemälde Blumenstrauß mit Mohnblumen um 1950. öl auf Leinwand, unten links unleserlich signiert. 60cm x 30cm, Rahmen 70cm x 40cm. 539-007
Kolb, Anna, Gemälde Rosenstillleben um 1930. öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Rahmen.
Kolb, Anna, Gemälde Rosenstillleben um 1930. öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Rahmen. Gesamtgröße 39cm x 40cm. 539-002
Faber, Arnold 1879 - 1934, Gemälde Blumenstillleben. öl auf Leinwand, unten links signiert. 35cm x
Faber, Arnold 1879 - 1934, Gemälde Blumenstillleben. öl auf Leinwand, unten links signiert. 35cm x 23cm, Rahmen 48,5cm, 38,5cm. 539-013
de Vigne,Denise, Gemälde Weg im Blumengarten, Belgien um 1930/50. Spätimpressionistisches Gemälde in
Gorius, Wolfgang 1932 - 2003, Aquarell Haus mit Bäumen. Unten rechts signiert. Unter Glas ohne
Lauer, Heinz 1924 - 2014, Gemälde Blumenstillleben. öl auf Hartfaser, unten links signiert und
Unbekannt, Gemälde Moderne Figurenkomposition, zeitgenössisch. öl auf Leinwand, oben, unten und
Unbekannt, Gemälde Moderne Figurenkomposition, zeitgenössisch. öl auf Leinwand, oben, unten und Rückseite beschriftet. 50cm x 40cm. 539-004
Kölby, Gemälde Blumenstillleben 50er Jahre. öl auf Hartfaser, oben links und Rückseite signiert.
Kölby, Gemälde Blumenstillleben 50er Jahre. öl auf Hartfaser, oben links und Rückseite signiert. Rahmen. Gesamtgröße 54cm x 44cm. 539-012
Harvest, Gemälde Getreidefeld vor Bäumen 50er Jahre. öl auf Hartfaser, Rückseite bezeichnet. 36cm
Harvest, Gemälde Getreidefeld vor Bäumen 50er Jahre. öl auf Hartfaser, Rückseite bezeichnet. 36cm x 50cm, Rahmen 52,5cm x 67,5cm. 539-009
Unbekannt, wohl polnischer Künstler, Landschaftspastell 1976. Unten links unleserlich signiert,
Gorius, Wolfgang 1932 - 2003, Gemälde Blumenstillleben. öl auf Spanplatte, unten rechts signiert.
Gorius, Wolfgang 1932 - 2003, Gemälde Blumenstillleben. öl auf Spanplatte, unten rechts signiert. Künstlerleiste. Gesamtgröße 66cm x 51cm. 539-030
Schmidt, Fritz Ludwig 1922 - 2008, Tuschezeichnung Häuserfront am St. Johanner Markt. Unten links
Muhrmann, Ludwig, geb. 1886, Stillleben mit Zitronen und japan. Porzellan im impressionistischer
Beul, H.?, Gemälde Parfoircejagd um 1930/50. öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Druckstelle und
Millner, Carl 1825 - 1895, Gemälde Hütte in den Alpen. öl auf Leinwand, unten links signiert und
Bredael, Joseph van 1688 - 1739, Umkreis, Gemälde Reges Treiben am Abend vor Wirtshaus. öl auf
Jongking, Johan-Barthold 1819 - 1891, Gemälde Segelschiffe an stürmischer Küste. öl auf Leinwand,
Madiol, E. Gemälde Schusterfamilie in der Stube 1912. öl auf Leinwand, unten rechts signiert und
Madiol, E. Gemälde Schusterfamilie in der Stube 1912. öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert. 80cm x 95cm. 513-001
Fredang? Gemälde Holländische Küste mit Windmühle um 1950/60. öl auf Leinwand, unten links signiert.
Fredang? Gemälde Holländische Küste mit Windmühle um 1950/60. öl auf Leinwand, unten links signiert. Rahmen. Gesamtgröße 53cm x 93,5cm. 594-001
Duchemin, Jean Gemälde Algerische Küstenstadt um 1910. öl auf Hartfaser, unten rechts signiert,
Kleint, Boris 1903 - 1996, Zeichnung Abstrakte, geometrische Komposition der Moderne 1939.
Duret, André, geb. 1921, Gemäld "Le village abandonné". öl auf Leinwand, unten rechts signiert.
Duret, André, geb. 1921, Gemäld "Le village abandonné". öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Künstlerleiste. Gesamtgröße 67cm x 83cm. 630-001
Duret, André, geb. 1921, Gemälde Stillleben. öl auf Leinwand, unten links signiert. 60cm x 73cm.
Duret, André, geb. 1921, Gemälde Stillleben. öl auf Leinwand, unten links signiert. 60cm x 73cm. 630-002
Rolland, Auguste 1797 - 1859, Pastell Kühe in romantischer Landschaft. Unten rechts signiert und
Michel, émile Francois 1818 - 1909, Gemälde Mädchen beim Hüten von Truthähnen 1857. öl auf Leinwand,
Cullmann, Bernhard 1903 - 1977, Gemälde Orientalische Schalenträgerinnen. Mischtechnik mit
1368 item(s)/page