- Art Nouveau, Art Déco (113)
- Asian Art (190)
- Carpets (17)
- Clocks & Watches (142)
- Furniture (25)
- Glass (49)
- Graphics (154)
- Icons (14)
- Jewellery (86)
- Militaria (16)
- Miscellaneous (77)
- Modern Ceramics (23)
- Paintings (274)
- Photography (4)
- Porcelain, Ceramics (57)
- Sculptures (52)
- Silver (47)
- Tribal Art (28)
1368 item(s)/page
Voigt, Bruno 1912 - 1988, Radierung "Tanz-Bar". Unten links Auflage 16/100, mittig betitelt,
Voigt, Bruno 1912 - 1988, Radierung "Tanz-Bar". Unten links Auflage 16/100, mittig betitelt, rechts signiert. 65cm x 48cm. 518-027
Evezard, U., Grafik "Wir haben Informationen über Sie..." Unten betitelt, seitlich rechts im Blatt
Scherkamp, Jörg 1935 - 1982, Linolschnitt Jazzkonzert. Unten links Auflage 1/100, rechts signiert
Scherkamp, Jörg 1935 - 1982, Linolschnitt Jazzkonzert. Unten links Auflage 1/100, rechts signiert und datiert ´74. 50cm x 40cm. 518-040 ...[more]
Voß, Marika, geb.1943, Lithographie Zirkustreiben. Unten links Auflage 53/100, rechts signiert und
Voß, Marika, geb.1943, Lithographie Zirkustreiben. Unten links Auflage 53/100, rechts signiert und datiert 1982. 68cm x 50cm. 518-001
Nawrath, Johannes, geb. 1955, Linolschnitt "John Heartfield Die Freiheit kämpft in unseren Reihen"
Nawrath, Johannes, geb. 1955, 3 Linolschnitte Literatenportraits von Anna Seghers, Aufl. 47/100,
Richter, N., Radierung Düsenjäger über Schrobenhausen 1969/72. Unten links signiert, rechts Aufl.
Heinzinger, Albert 1911 - 1992, Farbholzschnitt Hüttenarbeiter beim Abstich. Unten links Aufl. 94/
Heinzinger, Albert 1911 - 1992, Farbholzschnitt Hüttenarbeiter beim Abstich. Unten links Aufl. 94/100, rechts signiert. 49cm x 59cm. 518-002
Grunwald? Radierung "Friedrich Engels". Unten links Aufl. 20/100, rechts signiert und datiert ´85.
Grunwald? Radierung "Friedrich Engels". Unten links Aufl. 20/100, rechts signiert und datiert ´85. 60cm x 50cm. 518-004 ...[more]
Unbekannt, Grafik Im KZ. Unten links Aufl. 52/100, rechts signiert und datiert ´77. Unter Glas
Unbekannt, Grafik Im KZ. Unten links Aufl. 52/100, rechts signiert und datiert ´77. Unter Glas gerahmt. Blattgröße 71cm x 52cm. 518-005 ...[more]
Wenk.Wolf, Uwe, Farbholzschnitt Bruchbude. Unten links Aufl. 57/100, rechts signiert. 49cm x 59cm.
Wenk.Wolf, Uwe, Farbholzschnitt Bruchbude. Unten links Aufl. 57/100, rechts signiert. 49cm x 59cm. 518-006
Kupke, Magarete, Linolschnitt Katzen in Venidig. Unten links im Blatt signiert und datiert 1988,
Scherkamp, Jörg 1935 - 1982, Linolschnitt "Solidarität mit Edith und Gerd Wiese - Augsburg 80" Unten
Mühlbrecht, Werner, geb. 1930, Farblithographie Hafenarbeiter. Unten links betitelt, Aufl. 27/100,
Bodemer, Herbert, geb. 1941, Farbradierung Häuser. Unten links Aufl. 94/100, rechts signiert; im
Unbekannt, Lithographie "Rhodos Impression". Unten links Aufl. 7/100, mittig betitelt, rechts
Unbekannt, Lithographie "Rhodos Impression". Unten links Aufl. 7/100, mittig betitelt, rechts signiert. 59cm x 49cm. 518-044
Unbekannt, Linolschnitt "Junger Arbeiter". Unten links betitelt, rechts signiert. 84cm x 60cm. 518-
Unbekannt, Linolschnitt "Junger Arbeiter". Unten links betitelt, rechts signiert. 84cm x 60cm. 518-029
Battermann?, Linolschnitt "Bootsschlepper am Nil". Unten links betitelt und Auflage 77/100, rechts
Janke, H., Farbgrafik "Hawai Toast". Unten links Aufl. 65/100, mittig betitelt, rechts signiert
Janke, H., Farbgrafik "Hawai Toast". Unten links Aufl. 65/100, mittig betitelt, rechts signiert und datiert 1974. 49cm x 59cm. 518-008
Grunwald? Radierung "Karl Marx". Unten links Aufl. 19/100, rechts signiert und datiert ´85. 60cm x
Grunwald? Radierung "Karl Marx". Unten links Aufl. 19/100, rechts signiert und datiert ´85. 60cm x 50cm. 518-009 ...[more]
Alvarez, F. Farbholzschnitt Poesie nach Miguel Hernandez (im Blatt betitelt). Unten links 53/100,
Beyerlein, Kurt 1904 - 1945, Radierung "Mann auf dem Balkon". Unten links Aufl. 89/110, "Nachlass
Meister?, Radierung Am See. Unten links Aufl. 35/120, betitelt, rechts signiert und datiert ´78.
Meister?, Radierung Am See. Unten links Aufl. 35/120, betitelt, rechts signiert und datiert ´78. 40cm x 50cm. 518-041 ...[more]
Pakosta, Florentina, bgeb. 1932, Radierung "Zwei Gesichter". Unten links Aufl. 4/100, rechts
Pakosta, Florentina, bgeb. 1932, Radierung "Zwei Gesichter". Unten links Aufl. 4/100, rechts signiert und datiert 1973. 38cm x 40,5cm. 518-042
Temming, Bernd Holzschnitt "Halde und Häuser". Unten links Aufl. 50/100, betitelt, rechts
Temming, Bernd Holzschnitt "Halde und Häuser". Unten links Aufl. 50/100, betitelt, rechts signiert. 30cm, x 40cm. 518-030
Noeggerath, Inge, geb. 1935, Radierung Katzen. Unten links Aufl. 53/100, rechts signiert. 40cm x
Noeggerath, Inge, geb. 1935, Radierung Katzen. Unten links Aufl. 53/100, rechts signiert. 40cm x 30cm. 518-031
Unbekannt, Radierung "E. Zola". Unten links Auflage 28/100, mitte betitelt, rechts signiert. 38cm
Unbekannt, Radierung "E. Zola". Unten links Auflage 28/100, mitte betitelt, rechts signiert. 38cm x 27cm. 518-033
Czaschka, Jürgen, geb. 1943, Kupferstich "Die geistig-moralische Wende" 1983.Unten links Auflage
Klös, Bodo W., geb. 1952, Grafik "Die weiße Rose" 1981. Unten links Aufl. 11/75, mitte betitelt,
Klös, Bodo W., geb. 1952, Grafik "Die weiße Rose" 1981. Unten links Aufl. 11/75, mitte betitelt, rechts signiert und datiert. 40cm x 30cm. 518-023
Halke, Joh., Holzschnitt Häuser. Unten links bezeichnet "Probe", rechts signiert. 32,5cm x 25cm.
Halke, Joh., Holzschnitt Häuser. Unten links bezeichnet "Probe", rechts signiert. 32,5cm x 25cm. 518-021
Klös, Bodo W., geb.1952, Grafik "Pablo Neruda" 1983. Unten links Aufl. 32/75, betitelt, rechts
Klös, Bodo W., geb.1952, Grafik "Pablo Neruda" 1983. Unten links Aufl. 32/75, betitelt, rechts signiert und datiert. 39,5cm x 30cm. 518-035
Kochseder, Franz Grafik Männerporträt. Unten Aufl. 65/100, signiert und datiert. 40cm x 30cm. 518-
Kochseder, Franz Grafik Männerporträt. Unten Aufl. 65/100, signiert und datiert. 40cm x 30cm. 518-016
Gr. Grafik 100 Jahre Französische Revolution 1989. Unten links Aufl. 16/80, rechts unleserlich
Dill, Otto 1884 - 1957, Tuschegrafik Derby. Rückseite Aufkleber "Otto Dill Derby Copyright by
Grafik Zwei Engel. In Passepartout mit rundem Ausschnitt unter Glas gerahmt. Gesamtgröße 42,5cm x
Grafik Zwei Engel. In Passepartout mit rundem Ausschnitt unter Glas gerahmt. Gesamtgröße 42,5cm x 42,5cm. 536-006
Peter, Hans Rolf, geb. 1926, Holzschnitt "Hambacher Schloßgasse". Unten links betitelt, rechts
Spiegel, Peter, geb. 1944, Grafik "Spuren III". Unten links Auflage "e.a.1/X", mittig betitelt,
Unbekannt Grafik "Zeitalter des Stiers". Unten links Aufl. 21/100, rechts in der Darstellung
Unbekannt, Grafik Beim Zahnausreiser 30er Jahre. Humoristische Darstellung. Unten rechts signiert
Jansen, Grafik Mädchen 60er Jahre. Unten links Aufl. 107/180, rechts signiert. In Passepartout unter
Fini, Leonor 1907 - 1996, Grafik Erotischer Disput. Unten links Aufl. E.A., rechts handsigniert.
Japan. Grafik Dorf mit Gebirgslandschaft, gedruckt auf Stoff um 1920. Unter Glas gerahmt.
Japan. Grafik Dorf mit Gebirgslandschaft, gedruckt auf Stoff um 1920. Unter Glas gerahmt. Gesamtgröße 42cm x 59cm. 592-001
Kolorierter Kupferstich Panorama von Braunschweig um 1590. 2 Risse und kleine Fehlstelle. Unter Glas
Kolorierter Kupferstich Panorama von Braunschweig um 1590. 2 Risse und kleine Fehlstelle. Unter Glas gerahmt. Gesamtgröße 17,5cm x 53,5cm. 515-001
Merian-Stich Heimburg/Harz um 1700. Unten mittig bezeichnet. Unter Glas gerahmt. Gesamtgröße 30cm
Merian-Stich Heimburg/Harz um 1700. Unten mittig bezeichnet. Unter Glas gerahmt. Gesamtgröße 30cm x 70cm. 515-002
Eberle, Richard 1918 - 2001, Grafik Früchtestillleben 1989. Unten links 12/20, rechts signiert und
Matisse, Henri 1869 - 1954, Farblithographie "Apollon" 1953. Unten links signiert und datiert. In
Matisse, Henri 1869 - 1954, Farblithographie "Porträt de Femme" 1935. Unten links im Blatt
Masson, André 1896 - 1987, 2 Farblithographien "La lune" und "Le soleil" 1937. Jeweils unten links
Maillol, Aristide 1861 - 1944, Farblithographie "Verve". In der Darstellung monogrammiert und
Bores, Francisco 1898 - 1972, Farblithographie Stillleben mit Frau. Unten links in der Dardtellung
Derain, André 1880 - 1954, Farblithographie Frauenkopf 1938. In Passepartout unter Glas gerahmt.
Derain, André 1880 - 1954, Farblithographie Frauenkopf 1938. In Passepartout unter Glas gerahmt. 27cm x 21cm, Rahmen 43cm x 33cm. 535-016
Kandinsky, Wassily 1866 - 1944, Farblithographie "Dessin à la plume" 1933. Unten links in der
Chagall, Marc 1887 - 1989, Farblithographie "Devant St. Jeannet" 1972. In Passepartout unter Glas
Chagall, Marc 1887 - 1989, Farblithographie "Devant St. Jeannet" 1972. In Passepartout unter Glas gerahmt. 32cm x 24cm, Rahmen 51cm x 41cm. 535-018
Braque, George 1882 - 1963, Lithographie Zeus und Nike 1959. Im Stein signiert. In Passepartout
Braque, George 1882 - 1963, Lithographie Herakles 1959.Im Stein signiert. In Passepartout unter Glas
Lackenmacher, Otto 1927 - 1988 Radierung Brunnen St.Johann 34cm x 44cm u. Collmann, Helmut 1918 -
Krawinkel, Werner, geb. 1937, Offsetlitho "Blick von der Schloßmauer". Aufl. 28/350, unten rechts
Krawinkel, Werner, geb. 1937, Offsetlitho "Rathaus St. Johann". Aufl. 28/350, unten rechts signiert.
Krawinkel, Werner, geb. 1937, Offsetlitho "Alte Brücke und Schloßkirche". Aufl. 28/350, unten rechts
Krawinkel, Werner, geb. 1937, Offsetlitho ""Ludwigskirche". Aufl. 28/350, unten rechts signiert.
1368 item(s)/page