No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Dudweilerstr. 9, Saarbrücken, 66111, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)681 95809366

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

1368 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1368 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Kunstglasvase Eisch, Frauenau 1980. Mundgeblasener, freigeformter Glaskorpus mit blauen Pulvereinschmelzungen und schwarzem, gekämmtem Fadendekor....

Eischvase, Frauenau 1984. Klarglas mit blau-opalinem ins violett übergehendem überfang und schwarzem, gekämmten Fadendekor. Oberfläche irisiert. I...

Paperweight-Flacon, Chaithness glass Schottland 70er Jahre. Klarglas mit farbigen Kröseleinschmelzungen im Boden und Stopfen. Firmenaufkleber, im ...

Tschechoslowakischer Briefbeschwerer um 1920. Bräunliches Glas mit Facettenschliff und eingeschmolzenem Blumenstock aus farbigem Glas. Eingelegter...

Baccarat Elefanten-Uhr, Frankreich neuzeitlich. Massiver Kristallglasblock mit reliefierten Elefanten, Rückseite mit matt geätztem Baumdekor, anpo...

Charles Spindler 1865 - 1938, Intarsienbild. Aus verschiedenen Furnieren zusammengesetzte Marqueterie mit Ansicht von Kaysersberg im Elsass mit Bu...

Vase Fives-Lille. Faiencerie De Bruyn et Fils, Fives-Lille um 1900. Keramik mit reliefiertem Blumendekor, olivgrün glasiert. Im Boden Prägemarke. ...

2 große Vasen Fives-Lille. Faiencerie De Bruyn et Fils, Fives-Lille um 1900. Keramik mit reliefiertem Blumendekor, olivgrün glasiert. Im Boden Prä...

Hutschenreuther Tiger, Selb 2.Hälfte 20.Jh. Entwurf Max Hermann Fritz. Porzellan, farbig staffiert. Unter dem Boden Firmenmarke, Modellnummer 985/...

Vorratsdose Elisabeth Hütte, Pallme-König & Habel, Kosten bei Teplitz um 1905. Klarglas mit Kröselaufschmelzungen und Glasfäden. Gewölbter Metalld...

Loading...Loading...
  • 1368 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots