- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
3038 Los(e)/Seite
Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen18 Farbholzschnitte, versch. Größen, " Abstrakte
Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen18 Farbholzschnitte, versch. Größen, " Abstrakte Motive ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur ...[more]
Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 ReutlingenFarbholzschnitt, 34,5 x 22 cm, " Griechischer Kämpfer
Griffa, Giorgio, 1936 TurinGiclée auf Leinwand, 60 x 60 cm, rücks. betit. " Festone ", rücks. sign.,
Griffa, Giorgio, 1936 TurinGiclée auf Leinwand, 60 x 60 cm, rücks. betit. " Festone ", rücks. sign., num. 24/50, Lit.: Saur ...[more]
Grosz, George, 1893 - 1959 BerlinLithographie, 23 x 32 cm, " Hochfinanz ", Malik-Vlg., Berlin, 1923,
Hausner, Rudolf, 1914 - 1995 WienFarbserigraphie, 34,5 x 71 cm, " Der Schatten ", im Druck sign.,
Hempel, Frank, 1940Lithographie, 49 x 37,5 cm, betit. "Spanische Erinnerungen ", handsign., dat. (
Herrmann, Gottfried, 1907 Erlangen - 2002 SchwangauFarbholzschnitt, 35 x 21,5 cm, " Frauenakt ",
Hodek, Josef, 1888 Horehledy - 1973 PlzenFarbholzschnitt, 27 x 21 cm, " Quellen des Frühlings ",
Hofer, Carl (Karl), 1878 Karlsruhe - 1955 BerlinLithographie, 29 x 13,5 cm, " Frauenakt ", i.d.
Högfeldt, Robert (Gustav R.), 1894 Eindhoven - 1986 Stockholm (?)3 Farboffsetdrucke, versch. Größen,
Hundertwasser, Friedensreich, 1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland2 Farboffsetdrucke, Blatt
Jaenisch, Konrad, 1944Lithographie, 27 x 36 cm, betit. " Demonstration ", handsign., dat. (19)65,
Jaenisch, Konrad, 1944Lithographie, 27 x 36 cm, betit. " Demonstration ", handsign., dat. (19)65, num. 22/100, P ...[more]
Kandinsky, Wassily, 1866 Moskau - 1944 Paris3 Holzschnitte, versch. Größen, " Kompositionen ", je
Kandinsky, Wassily, 1866 Moskau - 1944 ParisFarbholzschnitt, 10 x 10 cm, " Apfelbaum ", im Stock
Kandinsky, Wassily, 1866 Moskau - 1944 ParisFarblithographie, 37,5 x 44 cm, " Tableau avec formes
Kandinsky, Wassily, 1866 Moskau - 1944 ParisHolzschnitt, 19 x 12,5 cm, " Improvisation 7 ", aus "
Klimt, Gustav, 1862 o. 1872 Wien - 1918 WienFarboffsetdruck, 39 x 29,5 cm, " Der Kuss ", Graphique
Kostabi, Paul, Künstler des 20. Jh.Farbserigraphie, 40 x 50 cm, " Drei Strichmännchen ", handsign., num. 50/75 ...[more]
Kressel, Dieter, 1925 Düsseldorf - 2015Radierung, 49 x 18,5 cm, i.d.Pl. spiegelverkehrt betit. "
Léger, Fernand, 1881 Argentan (Orne) - 1955 Gif-sur-YvetteFarblithographie, 23,5 x 30,5 cm, "
Liebermann, Max, 1847 - 1935 BerlinHolzschnitt, 8 x 12 cm, " Markt ", bei Hoberg, Heyder, Berlin,
Lipp, Josef, 1900 - 1982 Weißensee/Füssen2 Radierungen u. 1 Holzschnitt, versch. Größen u. Motive,
Lipp, Josef, 1900 - 1982 Weißensee/Füssen2 Radierungen u. 1 Holzschnitt, versch. Größen u. Motive, je handsign., P, Lit.: Kühling ...[more]
Maillol, Aristide, 1861 Banyuls-sur-Mer - 1944 Marly3 Holzschnitte, versch. Größen, " Carmina ", bei
Marc, Franz, 1880 München - 1916 VerdunFarblithographie, 37,5 x 51 cm, " Der Traum ", bei Mourlot,
Mataré, Ewald, 1887 Aachen - 1965 Büderich2 Faksimiledrucke nach Farbholzschnitten, je ca. 12 x 17
Matisse, Henri, 1869 Cateau/Cambresis - 1954 NizzaFarblithographie, 24 x 16 cm, " Portrait ", bei A.
Menzel, Klaus, 1942 WiesbadenHolzschnitt, 53,5 x 33 cm, betit. " Studie ", handsign., dat. (19)66,
Menzel, Klaus, 1942 WiesbadenHolzschnitt, 53,5 x 33 cm, betit. " Studie ", handsign., dat. (19)66, num. 7/100, P, Lit.: Artprice ...[more]
Meyer-Eberhardt, Curt (Kurt), 1895 Leipzig - 1977 MünchenFarbradierung, 25 x 18 cm, " Fohlen ",
Meyer-Eberhardt, Curt (Kurt), 1895 Leipzig - 1977 MünchenRadierung, 22 x 16 cm, " Affenjunges ",
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 31,5 x 24,5 cm, " Komposition ", bei
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarbradierung, 31,5 x 24 cm, " Komposition ", bei Galerie
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarbradierung, 31,5 x 24 cm, " Komposition ", bei Galerie Lelong, Paris, 1991, P, Lit.: Saur ...[more]
Pechstein, Hermann Max, 1881 Zwickau - 1955 Berlin2 Lithographien, versch. Größen, " Reisebilder
Pechstein, Hermann Max, 1881 Zwickau - 1955 BerlinLithographie, 16,5 x 19 cm, " Segler in der Südsee
Peisert, Friedel, 1923 - 2011Radierung, 40 x 30 cm, betit. " Kirchenpapier ", handsign., dat. (19)
Phillips, Peter, 1939 BirminghamPlakat, 105 x 70 cm, " Olympische Spiele München 1972 ", handsign., Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins3 Farboffsetdrucke, versch. Größen, aus " Gavilla de
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 MouginsFarblithographie, 24 x 32 cm, " The painter and his
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 MouginsLithographie, 27,5 x 19,5 cm, " Rembrandt und zwei
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 MouginsOffsetdruck, 23 x 18,5 cm, " Amours de Jupiter et de
Picasso, Pablo (1881-1973) und Villers, André (1930-2016)Pochoir nach Fotomontagen, 39 x 29 cm, "
Rattner, Abraham, 1895 Poughkeepsie (New York) - 1978 New YorkFarblithographie, 35 x 25,5 cm, " L'
Richter, Gerhard, 1932 DresdenFarboffsetdruck, 28 x 41 cm, betit. " G.A. 4 - 21.1.1984 ", im Druck
Richter, Gerhard, 1932 DresdenFarboffsetdruck, 28 x 41 cm, betit. " G.A. 4 - 21.1.1984 ", im Druck sign. u. dat., Lit.: Saur ...[more]
Richter, Gerhard, 1932 DresdenFarboffsetdruck, 29 x 41 cm, " Ohne Titel ", im Druck sign. u. dat.
Richter, Gerhard, 1932 DresdenFarboffsetdruck, 29 x 41 cm, " Ohne Titel ", im Druck sign. u. dat. 13.6.(19)84, Lit.: Saur ...[more]
Richter, Gerhard, 1932 DresdenFarboffsetdruck, 29 x 41 cm, " Ohne Titel ", im Druck sign. u. dat. 3.3.(19)85, Lit.: Saur ...[more]
Rohlfs, Christian, 1849 Niendorf - 1938 Hagen2 Faksimiledrucke nach Holzschnitten, versch. Größen, "
Rollan Lahoz, Jordi, 1940Farblithographie, 76 x 56 cm, " Frauenbildnis ", handsign., num. 20/25,
Rollan Lahoz, Jordi, 1940Farblithographie, 76 x 56 cm, " Frauenbildnis ", handsign., num. 20/25, bez. P/A, R, Lit.: Artprice ...[more]
Rouault, Georges, 1871 - 1958 ParisAquatintaradierung, 54 x 33,5 cm, " Skelett ", i.d.Pl. monogr.,
Rühle, Clara, 1885 Stuttgart - 1947 Münsingen11 Lithographien, versch. Größen, " Landschaftsmotive
Saint-Phalle, Niki de, 1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego2 Farboffsetdrucke, je 29 x 23 cm, "
Schlote, Wilhelm, 1946 LüdenscheidFarblithographie, in 3D-Optik, 46 x 31 cm, " Tulpen ", handsign., num. 5/100, Lit.: Saur, im Hause ...[more]
Schmidt-Rottluff, Karl, 1884 Rottluff - 1976 Berlin4 Graphiken nach Holzschnitten, je ca. 11 x 14
Schmidt-Rottluff, Karl, 1884 Rottluff - 1976 Berlin4 Graphiken nach Holzschnitten, je ca. 14 x 11
Schöfer, Max, 1895 Straubing - 1966 Bergen/ChiemseeRadierung, 22 x 15 cm, " Selbstportrait ",
3038 Los(e)/Seite