- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
3038 Los(e)/Seite
Horadam, Franz vom, 1846 Bamberg - 1925 MünchenÖl/Hartfaser, 32,5 x 46,5 cm, rücks. betit. "
Houwald, Werner von, 1901 Ulm - 1974 StuttgartÖl/Lwd auf Krt gez., 94 x 79 cm, " Frühlingsblumen
Huber-Andorf, Eduard, 1877 Grafing - 1965 GermeringÖl/Lwd, 70 x 100 cm, " Stillleben mit Früchten
Ihrenberger-Anthony, Liz, Zeitgenössische Künstlerin, tätig in ReutteÖl/Lwd, 50 x 70 cm, " Ohne
Ihrenberger-Anthony, Liz, Zeitgenössische Künstlerin, tätig in ReutteÖl/Lwd, 50 x 70 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., dat. 2016 ...[more]
Jaeger, G., Künstler des 19. Jh.Öl/Lwd, 33,5 x 27, 5 cm, " Kücheninterieur mit musizierenden
Jaeger, G., Künstler des 19. Jh.Öl/Lwd, 33,5 x 27, 5 cm, " Kücheninterieur mit musizierenden Knaben ", u.r. sign. ...[more]
Jahn, K., Künstler des 20. Jh.Öl/Krt auf Hartfaser gez., 21 x 29,5 cm, " Straßenpartie ", u.l.
Jahn, K., Künstler des 20. Jh.Öl/Krt auf Hartfaser gez., 21 x 29,5 cm, " Straßenpartie ", u.l. sign., rücks. bez. ...[more]
Jank, Angelo, 1868 - 1940 MünchenÖl/Lwd, 42 x 47,5 cm, " Pferderennen ", u.r. sign., Lit.: Thieme-
Janssen, Wouter W., 1946 NiederlandeÖl/Lwd, 62 x 92 cm, " Abendliche Winterlandschaft ", u.r. sign.,
Janssen, Wouter W., 1946 NiederlandeÖl/Lwd, 62 x 92 cm, " Abendliche Winterlandschaft ", u.r. sign., hinterlegte Partie, Lit.: Artprice ...[more]
Jobbé-Duval, Felix Armand Marie, zugeschr., 1821 Carhaix - 1889 ParisÖl/Lwd, doubl., 38 x 61 cm, "
Journault, E., Künstler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 15 x 23,5 cm, rücks betit. " Le Chine, Shan Klin,
Journault, E., Künstler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 15 x 23,5 cm, rücks. betit. " Le Chine, Shan Klin,
Kallmorgen, Friedrich, 1856 Hamburg-Altona - 1924 GrötzingenÖl/Lwd auf Krt gez., 37 x 48,3 cm,
Kalvoda, Alois, 1875 Brünn - 1934 BeharovÖl/Lwd, 56 x 45,5 cm, " Landschaft mit Altschnee ", u.l.
Kanoldt, Edmund Friedrich, zugeschr., 1845 Großrudestedt - 1904 Bad NauheimÖl/Lwd auf Krt gez., 25,5
Kaufmann, Adolf, 1848 oder 1858 Troppau oder Wien - 1916 WienÖl/Lwd, 74 x 48 cm, " Reisigsammler
Keck, Emil, 1867 Wildpoldsried - 1935 MünchenÖl/Holz, 32,5 x 25 cm, " Magd in der Küche ", Kopie
Keck, Otto, 1873 Oberstaufen - 1948 ImmenstadtÖl/Lwd, 45 x 56 cm, " Rastender Bauer mit Pferden ",
Keck, Otto, 1873 Oberstaufen - 1948 ImmenstadtÖl/Lwd, 65,5 x 83 cm, " Bergkette bei Oberstaufen ",
Keck, Paul, 1904 Überlingen - 1973 GoßholzÖl/Hartfaser, 65 x 55 cm, " Bildnis eines Herren mit
Kempin, Kurt, 1874 Halle-Giebichenstein - 1972Öl/Krt, 53 x 36 cm, rücks. betit. " Blick von Realp
Reiser, Carl, 1877 - 1950 Partenkirchen Öl/Lwd, 56 x 75 cm, " Gebirgslandschaft ", u.l. sign.,
Kettemann, Erwin, 1897 München - 1971 TegernseeÖl/Lwd, 100 x 125 cm, " Winterabend in Seefeld in
Klaiberg, Friedrich (Fritz), 1921 Stuttgart - 1998 unbek.Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. "
Klinger, W., Künstler des 20. Jh.Öl auf leichtem Karton, 47,5 x 38 cm, " Kirchdorf vor Bergkulisse ", u.r. sign., auf Karton montiert ...[more]
Knobloch, Josef Rolf, 1891 Kamnitz - 1964 MünchenÖl/Krt, 49,5 x 60 cm, " Herbstlandschaft mit
Koechlin, Daniel, 1845 Mülhausen - 1914 KingersheimÖl/Holz, 42,5 x 31,5 cm, " Boote auf dem
Kögler, O., Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 69 x 99 cm, " Wassermühle vor Gebirgskulisse ", u.l. sign.
Kögler, O., Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 69 x 99 cm, " Wassermühle vor Gebirgskulisse ", u.l. sign. ...[more]
Kopist des 19. Jh.Öl/Lwd, 74 x 67 cm, " Madonna della Sedia ", Kopie nach Raffael ...[more]
Köselitz, Rudolf, zugeschr., 1862 Annaberg - 1948 MünchenÖl/Lwd auf Krt gez., 32 x 49 cm, 49 x 32
Kotschenreiter, Hugo, 1854 Hof - 1908 MünchenÖl/Lwd, doubl., 44 x 58,5 cm, " Würfelspieler in
Kraus, Anni, Künstlerin des 20. Jh.Öl/Malplatte, 63 x 48 cm, rücks. betit. " Giebel und Dächer ",
Kraus, Anni, Künstlerin des 20. Jh.Öl/Malplatte, 63 x 48 cm, rücks. betit. " Giebel und Dächer ", rücks. Nachlass-Stempel, besch. ...[more]
Küchle, Manfred, 1944 ImmenstadtAcryl/Platte, 83 x 83 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., dat. 1991,
Küchle, Manfred, 1944 ImmenstadtAcryl/Platte, 83 x 83 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., dat. 1991, Lit.: Kühling ...[more]
Kühling, Wilhelm, 1823 - 1886 BerlinÖl/Lwd, doubl., 40 x 62,5 cm, " Ruderboot mit Personen am
Kummer-Kroell, Mathilde, 1865 Kehl - 1948 MünchenÖl/Holz, 62 x 51 cm, " Rastendes Paar unter einem
Kummer-Kroell, Mathilde, 1865 Kehl - 1948 MünchenÖl/Krt, 30 x 23 cm, " Bäuerin mit Tasse ", o.l.
Kündig, Reinhold, 1888 Uster - 1984 ThalwilÖl/Lwd, 36 x 31 cm, " Gelbe Begonie ", o.l. Ritzsignatur,
Kunerth, Diether (Dieter), 1940 Freiwaldau/MährenÖl/Sperrholzplatte, 53 x 30 cm, rücks. betit. "
Lacher, Max, 1905 - 1988 MünchenÖl-Mischtechnik/Lwd, 100 x 70 cm, " Zwei Frauen im Bad ", o.r.
Landgrebe, Heinrich, 1908 MünchenÖl/Lwd, 52 x 70 cm, " Herbstliche Voralpenlandschaft ", u.l. sign.,
Landgrebe, Heinrich, 1908 MünchenÖl/Lwd, 52 x 70 cm, " Herbstliche Voralpenlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Saur ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 34 x 43 cm, " Voralpenländische Seelandschaft ", u.r. sign. "
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 34 x 43 cm, " Voralpenländische Seelandschaft ", u.r. sign. "Miller" ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 38 x 45,5 cm, " Bergige Landschaft mit Hirten und
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 38 x 45,5 cm, " Bergige Landschaft mit Hirten und Schafherde ", Retuschen ...[more]
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 55,5 x 69 cm, " Flusslandschaft mit Häusern ", besch., o.R
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 55,5 x 69 cm, " Flusslandschaft mit Häusern ", besch., o.R ...[more]
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 18 x 23 cm, " Uferlandschaft ", u.l. undeutl.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 18 x 23 cm, " Uferlandschaft ", u.l. undeutl. sign. "M. Wandrauk" (?) ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 60 x 74,5 cm, " Herbstliche Voralpenlandschaft " ...[more]
Hiller-Baumann, Leo (Leonore), 1881 Magdeburg - 1957 Garmisch Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Kufstein
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 61 x 80 cm, " Südländische Seelandschaft mit Wasserträgerin ",
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 70 x 92 cm, " Blick auf einen Berghof ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 70 x 92 cm, " Blick auf einen Berghof ", u.l. undeutl. sign. ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 12 x 24 cm, " Boote auf dem Wasser ", u.r. undeutl. sign. ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 25 x 30 cm, " Eisvergnügen ", auf Messingschild bez.
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 25 x 30 cm, " Eisvergnügen ", auf Messingschild bez. "Keller, Winter in Holland" ...[more]
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Blick auf einen Berghof ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Blick auf einen Berghof ", u.r. undeutl. sign. ...[more]
Landschaftsmaler, 2.H. 19. Jh.Öl/Lwd, 53 x 42 cm, " Turm einer Stadtmauer am Gebirgssee " ...[more]
Langer, Herbert, Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 24 x 18 cm, " Häuser ", u.r. sign., dat. "Weihnachten
Langer, Herbert, Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 24 x 18 cm, " Häuser ", u.r. sign., dat. "Weihnachten 1928" ...[more]
Lechner, E. A., Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 80 x 70 cm, rücks. betit. " Monte Palino Dolomiten ",
Lechner, E. A., Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 80 x 70 cm, rücks. betit. " Monte Palino Dolomiten ", u.l. sign. ...[more]
Leeuw, Alexis de, aktiv ca. 1848 - 1896Öl/Lwd, doubl., 97 x 77 cm, " Reisigsammler und Schafe im
Licht, Hans, 1876 - 1935 BerlinÖl/Krt auf Spanplatte gez., 50 x 60 cm, " Weite Seelandschaft ", u.l.
Liebert, Fred, Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 80,5 x 60,5 cm, " Tavonaro-Kreuz mit Blick zum Kaisermassiv ", u.r. sign. ...[more]
Linde, Hermann, 1863 Lübeck - 1926 ArlesheimÖl/Holz, 27 x 35 cm, " Kuhstall mit melkender Bäuerin ",
Lindenschmit, Hermann, 1857 Frankfurt a.M. - 1939 MünchenÖl/Lwd auf Krt gez., 26 x 41 cm, rücks.
3038 Los(e)/Seite