- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
3038 Los(e)/Seite
Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 45,5 x 37 cm, " Madonna ", Kopie nach dem Gnadenbild "
Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 45,5 x 37 cm, " Madonna ", Kopie nach dem Gnadenbild "Maria Hilf" von L. Cranach ...[more]
Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 50 x 34,5 cm, " Der Tod des Hl. Josef " ...[more]
Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 67 x 37 cm, " Christus am Kreuz " ...[more]
Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 75,5 x 57 cm, " Heiliger Antonius von Padua ", restaur.
Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 75,5 x 57 cm, " Heiliger Antonius von Padua ", restaur. ...[more]
Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Metall, 42 x 66 cm, " Jesus als guter Hirte ", Farbfehlstellen, o.R
Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Metall, 42 x 66 cm, " Jesus als guter Hirte ", Farbfehlstellen, o.R ...[more]
Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Metall, 77 x 46 cm, " Jesus als guter Hirte ", Farbfehlstellen, korrodiert, o.R ...[more]
Bildnismaler wohl des 19. Jh.Öl/Lwd, 93 x 123 cm, " Heilige Familie ", kleinere Farbfehlstellen
Bildnismaler wohl des 19. Jh.Öl/Lwd, 93 x 123 cm, " Heilige Familie ", kleinere Farbfehlstellen ...[more]
Blasius, Kurt, Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 50,5 cm, " Kücheninterieur mit am Ofen sitzendem
Blasius, Kurt, Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 50,5 cm, " Kücheninterieur mit am Ofen sitzendem Mann ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]
Bock, Hansl (eigentl. Johanna Susanne Maria Vogel), 1893 München - 1973 FreisingÖl/Krt, 60 x 80
Bock, Ludwig, 1886 - 1971 MünchenÖl/Holz, 31,5 x 40,5 cm, " Seelandschaft ", rücks. Nachlass-
Bock, Ludwig, 1886 - 1971 MünchenÖl/Krt, 19 x 24 cm, " Landschaftsimpression ", u.r. sign., dat. (
Braun, Adolf, 1918 Dellmensingen - 2006 OberdischingenÖl/Platte, 14,5 x 11,5 cm, " Wiesenblumen ",
Braun, Adolf, 1918 Dellmensingen - 2006 OberdischingenÖl/Platte, 19 x 21 cm, " Herbstwald ", u.l.
Braun, Adolf, 1918 Dellmensingen - 2006 OberdischingenÖl/Platte, 19 x 21 cm, " Herbstwald ", u.l. sign., dat. (19)69, Lit.: Artprice ...[more]
Braun, Adolf, 1918 Dellmensingen - 2006 OberdischingenÖl/Hartfaser, 13 x 19 cm, " Herbstlandschaft
Braun, Adolf, 1918 Dellmensingen - 2006 OberdischingenÖl/Hartfaser, 13 x 21,5 cm, " Erntelandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Hartfaser, 64,5 x 54 cm, " Zinnien in
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Krt, 36 x 50 cm, " Interieur ", u.r.
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Krt, 41,5 x 37,5 cm, " Landschaft ",
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Krt, 43 x 60,5 cm, rücks. betit. "
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Krt, 44 x 36 cm, " Schulterbildnis
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Krt, 66 x 47 cm, " Brustbildnis einer
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Lwd auf Krt gez., 37 x 50 cm, rücks.
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Lwd, 36 x 36 cm, " Landschaft mit
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Lwd, 41 x 42,5 cm, " Bildnis eines Kindes
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Lwd, 43 x 60 cm, rücks. betit. "
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Lwd, 44 x 60 cm, rücks. betit. "
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Lwd, 44,5 x 35 cm, " Flusslandschaft ",
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Lwd, 46 x 49 cm, " Parklandschaft ", u.l.
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Lwd, 51 x 68 cm, rücks. betit. " Am Hafen
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Lwd, 54 x 72 cm, " Birnen in einer Schale
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Lwd, 60 x 43 cm, " Rote Rosen in einer
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Lwd, 64 x 53 cm, " Krug mit Lilien ", u.
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenÖl/Lwd, 69,5 x 50 cm, " Waldinneres ", u.
Buttersack, Bernhard, 1858 Bad Liebenzell - 1925 Icking/IsartalÖl/Papier auf Krt gez., 25 x 39 cm, "
Caraud, Joseph, 1821 - 1905 ClunyÖl/Lwd, wachsdoubliert, 53 x 44 cm, " Boudoir mit junger Dame
Carraresi, Paolo, Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 24 x 30 cm, rücks. betit. " La festa ", u.r.
Carraresi, Paolo, Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 24 x 30 cm, rücks. betit. " La festa ", u.r. sign., o.R ...[more]
Cornett, Kurt, 1919 Bielefeld - unbek.Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Kartenspieler im Weinkeller ", u.r.
Cornett, Kurt, 1919 Bielefeld - unbek.Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Kartenspieler im Weinkeller ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]
Crodel, Paul Eduard, 1862 Cottbus - 1928 DietramszellÖl/Krt, 35 x 50 cm, " Weite Landschaft ", u.
Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 DillingenÖl/Lwd, 30 x 24 cm, " Auffliegende Wildenten ",
Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 DillingenÖl/Lwd, 50 x 40 cm, " Dompfaffen im Herbstwald ",
Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 DillingenÖl/Lwd, 50 x 40 cm, " Dompfaffen im Herbstwald ", u.r. sign., Lit.: Saur, im Hause ...[more]
Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 DillingenÖl/Lwd, 70 x 60 cm, " Balzender Auerhahn ", u.
Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 DillingenÖl/Lwd, 70 x 60 cm, " Balzender Auerhahn ", u.l. sign., Lit.: Saur, im Hause ...[more]
Devity, Antonio, 1901 - 1993Öl/Lwd, 50 x 100 cm, " Straßenszene ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Devity, Antonio, 1901 - 1993Öl/Lwd, 50 x 100 cm, " Straßenszene ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]
Dombrowski, Carl Ritter von, 1872 Schloss Ulitz/Böhmen - 1951 MünchenÖl/Lwd, 86 x 115 cm, "
Doré, Armand, 1824 Bannans - um 1882 ParisÖl/Lwd, 50 x 81,5 cm, " Küstenlandschaft mit Fischern ",
Dree, E., Künstler des 19. Jh.Öl/Lwd, 46 x 38 cm, " Interieur mit Arzt ", u.r. sign., dat. 1876,
Driessen, Else, 1912 - 1981Öl/Lwd, 54 x 65 cm, rücks. betit. " Falter ", u.m. sign., kleinere
Driessen, Else, 1912 - 1981Öl/Lwd, 54 x 65 cm, rücks. betit. " Falter ", u.m. sign., kleinere Farbfehlstellen, Lit.: Artprice ...[more]
Egersdörfer, Andreas, 1866 Nürnberg - 1946 Frankfurt/M.Öl/Hartfaser, 73 x 90 cm, rücks. betit. "
Engel, Johann Friedrich (John Fred), 1844 Bernkastel-Kues - 1921 MünchenÖl/Lwd, 52 x 36,5 cm, "
Epp, Rudolf, 1834 Eberbach/Baden - 1910 MünchenÖl/Krt, 31,5 x 45,5 cm, " Junge Schöne auf der
Erdtelt, Alois, 1851 Herzogswalde/Schlesien - 1911 MünchenÖl/Lwd, doubl., 50,5 x 40,5 cm, "
Falzberger, Iganz Peter, 1948Öl/Sperrholzplatte, 9 x 13 cm, " Halt der Postkutsche vor einer
Falzberger, Iganz Peter, 1948Öl/Sperrholzplatte, 9 x 13 cm, " Halt der Postkutsche vor einer Schmiede ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]
3038 Los(e)/Seite