- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
3038 Los(e)/Seite
Figur - Junge mit Tasse "Schwerter Meissen"Porzellan, farbig gefasst, H= 17 cm, Entwurf Konrad
Figur - Junge mit Tasse "Schwerter Meissen"Porzellan, farbig gefasst, H= 17 cm, Entwurf Konrad Hentschel, Modell-Nr. "73364" ...[more]
Figur - Junger Kavalier "Ens, Volkstedt"Porzellan, farbig gefasst, auf geschw. Sockel, H= 12 cm
Figur - Junger Kavalier "Ens, Volkstedt"Porzellan, farbig gefasst, auf geschw. Sockel, H= 12 cm ...[more]
Figur - Mädchen mit Blumentopf "Lladro"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17 cm ...[more]
Figur - Mädchen mit Hut und Blumenkorb "Nadal"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm
Figur - Mädchen mit Hut und Blumenkorb "Nadal"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm ...[more]
Figur - Mädchen mit Lämmlein u. Elefant "Lladro"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18,5 cm
Figur - Mädchen mit Lämmlein u. Elefant "Lladro"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18,5 cm ...[more]
Figur - Mädchen mit Puppe "Schwerter Meissen"Porzellan, farbig gefasst, H= 17 cm, Entwurf Konrad
Figur - Mädchen mit Puppe "Schwerter Meissen"Porzellan, farbig gefasst, H= 17 cm, Entwurf Konrad Hentschel, Modell-Nr. "73375" ...[more]
Figur - Pferdekopf "Rosenthal"Porzellan, beige Glasur, auf Sockel, H= 23 cm, betit. "Hannibal",
Figur - Putto als Schmied "Nymphenburg"Porzellan, weiß, auf geschw. Sockel, H= 11,5 cm, Modell-
Figur - Putto als Schmied "Nymphenburg"Porzellan, weiß, auf geschw. Sockel, H= 11,5 cm, Modell-Nr. "254", Ambossspitze geklebt ...[more]
Figur - Putto mit Maske "Nymphenburg"Porzellan, weiß, auf geschw. Sockel, H= 17 cm, nach Bustelli,
Figur - Putto mit Maske "Nymphenburg"Porzellan, weiß, auf geschw. Sockel, H= 17 cm, nach Bustelli, Modell-Nr. "629a" ...[more]
Figur - Sitzender Frauenakt "Schwerter Meissen"Porzellan, weiß, auf Sockel mit Tuch, H= 32 cm,
Figur - Sitzender Frauenakt mit Papagei "Ens, Volkstedt"Porzellan, farbig gefasst, auf geschw.
Figur - Sitzender Frauenakt mit Papagei "Ens, Volkstedt"Porzellan, farbig gefasst, auf geschw. Sockel mit Tuch, H= 24,5 cm ...[more]
Figur - Sitzender HundPorzellan, farbig gefasst, H= 15 cm, Spanien ...[more]
Figur - Sitzendes Mädchen mit Buch "Porcegama, Valencia"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21
Figur - Sitzendes Mädchen mit Buch "Porcegama, Valencia"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm ...[more]
Figur - Tanzender Frauenakt 'Scherzo' "Rosenthal, Selb"Porzellan, weiß, auf Sockel (grün gefasst),
Figur - Tanzender Frauenakt 'Scherzo' "Rosenthal, Selb"Porzellan, weiß, auf Sockel (grün gefasst), H= 23 cm, Modell-Nr. "962" ...[more]
Figuren, 2 Stück - Musizierende Engel "Rosenthal"Biskuitporzellan, H= 6/9,5 cm ...[more]
Figuren, 4 Stück - Bauer mit Bäuerinnen "Hollohaza"Porzellan, farbig gefasst, H= 10,5-12 cm ...[more]
Figuren, 5 Stück - InsektenPorzellan, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 3-7 cm, je 2 Schmetterlinge,
Figuren, 6 Stück - VögelPorzellan, meist farbig gefasst, je auf Sockel, H= 6-11,5 cm, u.a. Goebel
Figuren, 6 Stück - VögelPorzellan, meist farbig gefasst, je auf Sockel, H= 6-11,5 cm, u.a. Goebel ...[more]
Figurengruppe - Falkenpaar "Ens, Volkstedt"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel mit plast. Geäst,
Figurengruppe - Musizierendes Puttenpaar "Hutschenreuther"Porzellan, teilw. farbig gefasst, auf
Figurengruppe - Putto mit Reh "Hutschenreuther"Porzellan, teilw. farbig gefasst, auf geschw. Sockel,
Figurengruppe - Putto mit Reh "Hutschenreuther"Porzellan, teilw. farbig gefasst, auf geschw. Sockel, H= 10 cm, Entwurf Karl Tutter ...[more]
Figurengruppe - Rotkehlchen mit jungem Kuckuck "Goebel"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel als
Figuren-Paar - Dame und Kavalier "Goebel"Porzellan, farbig gefasst, auf geschw. Sockel, H= 21,5/22
Figürliche Zierschale "Dresden"Porzellan, weiß, Form als 3 Putten mit Korb, auf rundem Sockel, H=
Figürliche Zierschale "Dresden"Porzellan, weiß, Form als 3 Putten mit Korb, auf rundem Sockel, H= 18,5 cm, 1 Arm geklebt ...[more]
Figürliche Zierschale "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, mit sitzender Männerfigur, H= 12 cm,
Fischplatte "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter
Gemüseschalen, 2 Stück "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter Rand, 6,5 x 22,5 x 22,5 cm ...[more]
Henkelkannen, 2 Stück und 1 Platte "Hutschenreuther"Porzellan, Blumen- u. Golddekor, Form "Dresden",
Henkelkannen, 2 Stück und 1 Platte "Hutschenreuther"Porzellan, Blumen- u. Golddekor, Form "Dresden", Kannen H= 19 cm, Platte L= 30 cm ...[more]
Henkelkrug und Henkelkanne "AK, Kaiser"Porzellan, versch., blaue Umdruckdekors, Klappdeckel u.
Henkelkrug und Henkelkanne "AK, Kaiser"Porzellan, versch., blaue Umdruckdekors, Klappdeckel u. Standring Zinn, Balusterform, H= 21/33 cm ...[more]
Henkelplatte "Ludwigsburg"Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, Wandung mit strukturiertem
Henkelschale "Stadt Meissen"Porzellan, handbemalt, blaues Zwiebelmuster, 3 Unterteilungen in
Herrentasse mit UntertassePorzellan, farbiges Blumendekor, goldenes Ornamentdekor, gewellter
Herrentasse mit UntertassePorzellan, farbiges Blumendekor, goldenes Ornamentdekor, gewellter Goldrand, um 1900 ...[more]
Hummelfigur - Angsthase, Nr. 195 2/0Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 4 ...[more]
Hummelfigur - Gänseliesl, Nr. 47/0Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, FM 3 ...[more]
Imari-TellerPorzellan, handbemalt, Blumen- u. Vogeldekor, gewellter Rand, D= 26 cm, Japan ...[more]
IngwertopfPorzellan, handbemalt, blaues Landschaftsdekor, Balusterform, H= 22,5 cm, China, ohne
IngwertopfPorzellan, handbemalt, blaues Landschaftsdekor, Balusterform, H= 22,5 cm, China, ohne Deckel ...[more]
Ingwertöpfe, 2 StückPorzellan, handbemalt, blaue Landschaftsdekors, Balusterform, H= 20 cm, China,
Ingwertöpfe, 2 StückPorzellan, handbemalt, blaue Landschaftsdekors, Balusterform, H= 20 cm, China, ohne Deckel, 1 am Stand minim. best. ...[more]
Kaffeegedecke, 3-teilig, 6 Stück "Canterburry"Porzellan, schwarzes Umdruckdekor mit Kemptener
Kaffeegedecke, 3-teilig, 6 Stück "Canterburry"Porzellan, schwarzes Umdruckdekor mit Kemptener Ansichten, Goldrand ...[more]
Kaffeekanne mit Stövchen "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", Kanne 2x durchschl. ...[more]
Kaffeekern, 3-teilig "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, versch. Blumendekors, Goldrand, je
Kaffeekern, 3-teilig "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, versch. Blumendekors, Goldrand, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker ...[more]
Kaffeeservice, 21 Teile "Herend"Porzellan, handbemalt, Vogel- u. Insektendekor "Rothschild", Wandung
Kaffeeservice, 22 Teile "Herend"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumen- u. Golddekor "Apponyi",
Kaffeeservice, 42 Teile "Fürstenberg"Porzellan, handbemalt, Golddekor "Grecque", je 12 Tassen mit
Kaffeetassen mit Untertassen, 2 StückPorzellan, handbemalt, goldener Lorbeerkranz mit Monogr. "A" u.
Kaffeetassen mit Untertassen, 2 StückPorzellan, handbemalt, goldener Lorbeerkranz mit Monogr. "A" u. "J", Goldrand, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
Kaffeetassen mit Untertassen, 2 StückPorzellan, handbemalt, goldenes Ornamentdekor mit blauen
Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Stück "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau" ...[more]
Kaffeetassen mit Untertassen, 8 Stück "Herend"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumen- u.
Kerzenständer "Herend"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumen- u. Golddekor "Apponyi", Rundfuß,
Kerzenständer "Herend"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumen- u. Golddekor "Apponyi", Rundfuß, Balusterschaft, H= 15 cm ...[more]
Kerzenständer "Potschappel, Dresden"Porzellan, handbemalt, goldenes Blumendekor, strukturiertes
Kerzenständer-PaarPorzellan, farbig gefasst, geschw. Sockel mit plast. Rosen, Schaft als plast. Frau
Kerzenständer-Paar "Plaue"Porzellan, handbemalt, reiches Dekor mit plast. Rosen u. Engelfigur,
Kratervase "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "Reicher Drache, rot", Goldrand, H= 17
Kratervase "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "Reicher Drache, rot", Goldrand, H= 17 cm, 2x durchschl. ...[more]
Kratervase "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, königsblaue Glasur, Blumen- u. Golddekor,
Kratervase "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, königsblaue Glasur, Blumen- u. Golddekor, ausgestellter Goldrand, H= 19,5 cm ...[more]
Kratervase "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Glasur, Blumen- u. Golddekor,
Kratervase "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Glasur, Blumen- u. Golddekor, ausgestellter Goldrand, H= 16 cm ...[more]
Kratervase "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, teilw. königsblaue Glasur, Blumendekor,
Kratervase "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, teilw. königsblaue Glasur, Blumendekor, ausgestellter Goldrand, H= 13,5 cm ...[more]
Kratervase "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, teilw. königsblaue Glasur, Blumendekor, Goldrand, H= 14,5 cm, Boden mit Spinne ...[more]
Kratervase "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, teilw. königsblaue Glasur, Blumendekor, Rundfuß, 2 Henkel, Balusterform, H= 24 cm ...[more]
3038 Los(e)/Seite