Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2650 Los(e)

  • 2650 Los(e)

Soldatenfiguren, 5 Stück "Elastolin" - SpielmannszugMassefiguren, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7-9 cm, 3. Reich ...[more]

Soldatenfiguren, 8 StückMassefiguren, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7 cm, 3. Reich ...[more]

Spielzeugautos, Konvolutversch. Materialien, Hersteller u. Maßstäbe, teilw. OVP ...[more]

Steiff-Plüschtiere, 3 StückGlasaugen, H= 13-32 cm, Teddy, Katze, Rollente ...[more]

Steiff-Plüschtiere, 4 StückGlasaugen, H= 11-23 cm, Eule, Katze, Teddy, Hund ...[more]

Steiff-Plüschtiere, 7 Stückmeist Glasaugen, je 2 Elefanten, Macki, je 1 Frosch, Ente, Biber ...[more]

Tippco - Flak-LKWBlech, Schlüsselaufzug, L= 28 cm, bespielt ...[more]

Tischspiel - GolfBlech, farbig, L= 34 cm, OVP ...[more]

Wilesco - Dampfmaschine "D16"Metall, auf Sockelplatte, OVP, dazu 3 Antriebsmodelle, 1 Transmission, diverse Ersatzteile ...[more]

Zinnfiguren, ca. 40 StückZinn, farbig gefasst, je auf Standsockel, H= 3,5-6,5 cm, Ritter u. Landsknechte ...[more]

Abzeichen und Zubehör, Konvolutversch. Materialien u. Dekors, teilw. Winterhilfswerk, teilw. 3. Reich ...[more]

Abzeichen, Konvolutversch. Materialien u. Dekors, teilw. 3. Reich ...[more]

Abzeichen, Konvolutversch. Materialien, u.a. HJ-Schießauszeichnung, EK 1 1914, Ordensspange mit 4 Abzeichen, meist 2. Weltkrieg ...[more]

Los 1218

Armbrust

ArmbrustHolz/Metall, mit geschnitztem Widderkopf, L= 119 cm, B= 72 cm, Dekoobjekt ...[more]

Los 1219

Harnisch

HarnischSchmiedeeisen, Lederriemen, 48 x 40 x 37 cm, stellenweise leicht korrodiert ...[more]

Los 1220

Hellebarde

HellebardeEisen, Schaft Holz, L= 252 cm, Dekoobjekt ...[more]

Los 1221

Hellebarde

HellebardeSchmiedeeisen, Schaft Holz (sekundär), L= 223 cm, 16./17. Jh. ...[more]

Los 1222

Hellebarde

HellebardeSchmiedeeisen, Schaft Holz (sekundär), L= 242 cm, 16./17. Jh. ...[more]

Hellebarde - OffiziershellebardeSchmiedeeisen, Schaft Holz (sekundär), L= 180,5 cm, 17. Jh. ...[more]

Los 1224

Helm - Morion

Helm - MorionMetall, 31 x 31 x 26 cm, Replik ...[more]

Los 1225

Katana

KatanaGriff Leder/Metall, Stahlklinge mit Schriftzeichen, Scheide Holz/Leder, L= 102 cm ...[more]

Los 1226

Morgenstern

Morgenstern2 Kugeln Gusseisen, Griff Holz, L= 79 cm, Dekoobjekt ...[more]

Pfeilspitzen, 10 StückBronze, patiniert, L= 6-12 cm, wohl Kurdistan, wohl ca. 2000 Jahre alt ...[more]

Säbel - Sabre-BriquetGriff Bronze, Stahlklinge bez. "A. Brast", L= 72 cm, Griff mit Namenszug u. Dat. 1846 ...[more]

Los 1229

Saufeder

SaufederEisen, Schaft Holz mit Lederumwicklung, L= 212 cm, Dekoobjekt ...[more]

Schwert - AnderthalbhänderGriff Holz/Metall, Stahlklinge, L= 125 cm, Dekoobjekt ...[more]

Schwert - TemplerschwertGriff Metall, reich relief. Dekor, Stahlklinge, L= 130 cm, Spanien, Dekoobjekt, mit Scheide (sekundär) ...[more]

Los 1233

Streitaxt

StreitaxtGusseisen, Griff Holz, L= 98 cm, Dekoobjekt ...[more]

Los 1234

Streitkolben

StreitkolbenSchmiedeeisen, L= 65 cm, leicht korrodiert ...[more]

Uniformjacke eines Husaren - Attilablauer Filz, innen mit Stempeln, Anfang 20. Jh. ...[more]

Los 1239

Balkenwaage

BalkenwaageEisen, L= 66 cm ...[more]

Los 1241

Beil

BeilSchmiedeeisen, mit Schmiedezeichen, Schaft Holz, L= 135 cm, 17./18. Jh. ...[more]

Los 1242

Bleiverglasung

Bleiverglasunggemaltes Dekor " Hl. Christophorus ", 40,5 x 28,5 cm ...[more]

Los 1243

Bleiverglasung

Bleiverglasunggemaltes Dekor " Kaiser Maximilian I. ", 29,5 x 28 cm, nach dem Holzschnitt von Albrecht Dürer ...[more]

Los 1244

Bleiverglasung

Bleiverglasunggemaltes Ornamentdekor mit Bez. " Pax ", Schildform, 21,5 x 16 cm ...[more]

Briefwaage und PendelwaageMetall, versch. Formen, H= 14,5/24 cm ...[more]

Brillen, 2 StückGlas/Metall, B= 10,5 cm, in 1 Etui, um 1900 ...[more]

Los 1248

Buchständer<

Los 1249

Buchstütze<

BuchstützeHolz, mit plast. Elefantenfigur, farbig gefasst, H= 15 cm ...[more]

Buchstützen-PaarHolz, braun gebeizt, Dekor mit Ringen, H= 11,5 cm ...[more]

Buchstützen-PaarMessing, Form als relief. Pferdeköpfe, H= 14 cm ...[more]

Los 1257

Bullauge

BullaugeMessing/Glas, D= 44 cm ...[more]

Christbaumschmuck, 22 TeileHolz, farbig gefasst, H= 3-6 cm, u.a. Engel, Schneemänner, Glöckchen, Erzgebirge ...[more]

  • 2650 Los(e)