Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2650 Los(e)

  • 2650 Los(e)

Farbgraphiken, 7 Stückversch. Techniken u. Größen, " Kutschenmotive ", 19. Jh. ...[more]

Farblinolschnitt, 20. Jh.17 x 13 cm, betit. " Rückzug ", undeutl. handsign. (W. Weinmann?) ...[more]

Farblithographie, 19. Jh.43 x 61 cm, betit. " American farm scenes ", beschn., auf Karton montiert ...[more]

Graphiken, 10 Stückversch. Techniken u. Größen, " Kartenspieler ", 19. Jh., teilw. gebräunt ...[more]

Graphiken, 12 Stückversch. Techniken u. Größen, meist Genremotive, 19. Jh. ...[more]

Graphiken, 14 Stückversch. Techniken u. Größen, " Tiroler Ansichten und Personen ", 19. Jh. ...[more]

Graphiken, 14 Stückhandcolor., versch. Techniken u. Größen, " Modedarstellungen ", 1.H. 19. Jh., P ...[more]

Graphiken, 17 Stück6 Stahlstiche von Payne, 11 Holzstiche, versch. Größen, " Hundemotive ", 19. Jh. ...[more]

Graphiken, 4 Stückversch. Techniken u. Größen, " Tiermotive ", je i.d.Pl. bez., 1 Blatt mit Einriss am unteren Rand ...[more]

Graphiken, 5 Stückversch. Techniken u. Größen, " Genremotive ", 19. Jh. ...[more]

Graphiken, 5 Stückversch. Techniken u. Größen, " Landschaftsmotive ", 19./20. Jh., teilw. besch. ...[more]

Graphiken, 7 Stückversch. Techniken u. Größen, " Frauenmotive ", 19. Jh. ...[more]

Graphiken, 8 Stückversch. Techniken u. Größen, " Militärische Motive ", meist 19. Jh. ...[more]

Graphiken, 9 Stückmeist Lithographien, handcolor., versch. Größen, " Modedarstellungen ", 19. Jh, meist P ...[more]

Graphiken, 9 Stückversch. Techniken u. Größen, " Genre- und Personenmotive ", 19. Jh., teilw. leicht besch. u. gebräunt ...[more]

Graphiken, Konvolutversch. Techniken u. Größen, meist Personen- u. Landschaftsmotive, 18.-20. Jh. ...[more]

Holzschnitt, 20. Jh.15,5 x 11,5 cm, " Portrait Tolstoi ", auf Krt montiert ...[more]

Holzstiche, 17 Stückhandcolor., Blatt je ca. 16,5 x 10,5 cm, " Hundemotive ", 19. Jh. ...[more]

Holzstiche, 2 Stückhandcolor., versch. Größen, " Allgäuer Volkstrachten ", 19. Jh., R ...[more]

Japanische Farbholzschnitte, 2 Stückje 23 x 11 cm, " Motive nach Hiroshige ", Nachdrucke, 20. Jh., num. 848/250, P ...[more]

Japanische Farbholzschnitte, 3 Stückje ca. 15 x 10 cm, " Personenmotive ", je i.d.Pl. bez., wohl Kunisada, 19. Jh., P ...[more]

Japanische Holzschnitte, 4 Stück2 farbig, versch. Größen, " Personenmotive ", 19. Jh. ...[more]

Japanische Holzschnitte, 4 Stückje ca. 18 x 13 cm, " Vogelmotive ", 3 i.d.Pl. bez., 19./20. Jh., P ...[more]

Japanischer Farbholzschnitt, 19. Jh.18 x 25,5 cm, " Fasan mit Löwenzahn ", von Katsushika Hokusai (1760 - 1849), i.d.Pl. sign. ...[more]

Kupferstiche, 2 Stückauf Seide, 1 farbig, je 71 x 52 cm, " Sixtinische Madonna (nach Raphael) ", von J. Keller, Vlg. H. Gutacker, Bonn ...[more]

Kupferstiche, 3 Stückhandcolor., versch. Größen, " Stickvorlagen ", bez., 19. Jh., 2 im P ...[more]

Kupferstiche, 5 Stückhandcolor., Blatt je 25,5 x 20,5 cm, " Pflanzen ", von Friedrich Guimpel, 19. Jh. ...[more]

Lithographie, 19. Jh.gouachiert, 51,5 x 65,5 cm, " Wandmotiv aus Pompeji ", von Neu, nach Zahn, gebräunt ...[more]

Lithographie, 19. Jh.gouachiert, 70,5 x 53 cm, " Wandmotiv aus Pompeji ", nach Zahn, gebräunt ...[more]

Lithographie, 19. Jh.handcolor., 44 x 34,5 cm, " Spielfeld 'Chasse au Cerf' ", von Dauthuille, auf Krt geklebt, besch. ...[more]

Lithographien, 2 Stückje 24 x 31,5 cm, " Genremotive nach Boilly ", von Villain, 19. Jh. ...[more]

Lithographien, 2 Stückhandcolor., versch. Größen, " Stickendes Mädchen " u. " Großvater mit Enkel ", von J. Bauer, auf Leinen gez. ...[more]

Lithographien, 5 Stückhandcolor., versch. Größen, " Soldatenmotive ", i.d.Pl. bez., teilw. in P ...[more]

Lithographien, 6 Stückhandcolor., je ca. 30 x 20 cm, " Vogelarten ", Ende 19. Jh., P ...[more]

Lithographien, ca. 35 Stückteilw. farbig, versch. Größen, " Frauenportraits ", 19. Jh. ...[more]

Naturselbstdrucke, 10 Stückversch. Größen u. Motive, meist von Auer, 19. Jh. ...[more]

Radierung 19./20. Jh.17,5 x 45,5 cm, " Getreideernte ", undeutl. handsign., leicht gebräunt, R ...[more]

Radierung, 20. Jh.auf Seide, handcolor., 21 x 15 cm, " Blumenstrauß in Vase ", auf dem P undeutl. handsign., R ...[more]

Radierung, Anfang 20. Jh.51 x 71 cm, betit. " O'er Snow-Clad Pastures ", von Hale, nach Farquharson ...[more]

Radierungen, 2 Stückje ca. 20 x 26 cm, " Kavallerie-Szenen ", von A. Hulk, nach van der Meulen, 19. Jh., leicht fleckig ...[more]

Radierungen, 2 Stückversch. Größen, " Reiterbildnisse ", von Lavalée, nach Kuyp, Blatt je 42,5 x 59,5 cm ...[more]

Radierungen, 2 Stückhandcolor., 13 x 13 cm, " Vögel ", undeutl. handsign., gebräunt, R ...[more]

  • 2650 Los(e)