Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2650 Los(e)

  • 2650 Los(e)

Los 1263

Deckeldose

Los 1264

Deckelschatulle

Los 1267

Deckeltopf

Los 1268

Deckelvase

Los 1269

Deichsel

Los 1273

Fotoalbum

Los 1277

Fotografie, 1952

Los 1283

Gewichtsatz

Greifzirkel, 10 StückMetall, versch. Formen, H= 12-24 cm ...[more]

Los 1287

Handtasche

Handtascheschwarzes Kunstleder, Metallappliken, innen roter Samt, 1 Griff, 26 x 26 x 12 cm, leicht besch. ...[more]

Los 1288

Haushaltswaage

HaushaltswaageGusseisen, grün gefasst, reicht strukturiertes u. durchbr. Ornamentdekor, 1 Waagschale Kupfer, 23 x 47 x 22 cm, um 1900 ...[more]

Los 1289

Haushaltswaage

Los 1290

Haushaltswaage

HaushaltswaageGusseisen, weiß gefasst, reicht strukturiertes u. durchbr. Ornamentdekor, 1 Waagschale Messing, 24 x 48 x 21 cm, um 1900 ...[more]

Henkelkanne mit KlappdeckelZinn, Rillendekor, graviertes Monogr. "PW" u. Dat. 1821, konische Form, H= 24 cm ...[more]

Henkelkanne und DröppelminnaZinn, versch. Formen, Kanne mit strukturiertem Blumendekor, H= 14/30 cm, um 1900, leicht verformt ...[more]

Los 1293

Henkeltopf

HenkeltopfGusseisen, dunkel patiniert, 2 Henkel, Balusterform, H= 27,5 cm, innen korrodiert ...[more]

Jagdhorn "Fürst-Bless"Messing, Lederumwicklung, L= 39 cm ...[more]

Jagdtrophäe - Hirschgeweih, 14-Endermit plast. Hirschkopf, Holz, farbig gefasst, Glasaugen, Gesamt H= 117 cm ...[more]

Kästchen mit SchiebedeckelHolz, braun gebeizt, Kerbschnitzereien, geschnitztes Dekor mit Kelch u. Dat. "1854", 7 x 26 x 7 cm ...[more]

Kerzenleuchter, 3-flammigSchmiedeeisen, dunkel patiniert, geschw. Form, H= 12 cm, L= 29 cm ...[more]

Los 1300

Kerzenständer<

KerzenständerHolz, braun gebeizt, 3 geschw. Füße, Balusterschaft, H= 118 cm ...[more]

Kerzenständer, 4 StückMessing, Rundfuß, Balusterschaft, H= 19-24 cm, teilw. leicht verformt ...[more]

Kerzenständer-PaarMetall, gefüllter Rundfuß, Balusterschaft, H= 26 cm ...[more]

Kinderschuhe-PaarLeder, H= 8 cm, L= 13,5 cm ...[more]

Knotenhaube und Trachtenhutversch. Materialien, Formen u. Dekors, H= 15,5/80 cm ...[more]

Kopf einer OpiumpfeifeMessing, Dekor mit plast. Schmetterling u. Ornamenten, L= 16 cm ...[more]

Küchenwaagen, 2 StückGusseisen, versch. Formen u. relief. Dekors, H= 27/33 cm, um 1900 ...[more]

Küchenwaagen, 2 StückGusseisen, versch. Formen u. relief. Dekors, H= 32/33 cm ...[more]

Kugelschreiber "Montblanc, Nr. 115"Celluloid, Perlmuttoptik, Klipmechanik, L= 12,5 cm ...[more]

Los 1309

Kuhglocke

KuhglockeBronze, an Lederriemen mit Wollstickerei (besch.), H= 46 cm, ...[more]

Los 1310

Kuhglocke

KuhglockeBronze, relief. Dekor mit Blumen u. Heiligenmotiven, an Lederriemen mit Messingschließe u. gesticktem Dekor, H= 51 cm ...[more]

Los 1311

Kuhglocke

KuhglockeBronze, relief. Dekor mit Heiligenmotiven, an Lederriemen mit Messingschließe u. gestickten Initialen "J.Th.", H= 56 cm ...[more]

Los 1312

Kuhschelle

KuhschelleBronze, dunkel patiniert, an Lederriemen mit Eisenschließe, H= 58 cm ...[more]

Los 1313

Kuhschelle

KuhschelleBronze, dunkel patiniert, an Lederriemen mit Messingschließe, H= 63 cm ...[more]

Los 1314

Kuhschelle

KuhschelleBronze, dunkel patiniert, an Lederriemen, H= 68 cm ...[more]

Lackdosen, 3 StückHolz/Metall, schwarzer Lack, handbemalt, versch. Formen u. Dekors, H= 4-10,5 cm, China/Russland ...[more]

Laternen, 2 StückMetall/Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 17/19,5 cm ...[more]

Los 1318

Laute

LauteHolz, L= 99 cm, besch., wurmstichig ...[more]

Likör-Flasche "D.O.M., La Bénédictine"H= 25,5 cm, original Wachsversiegelung, ohne Jahr ...[more]

Medaille "Wilhelm I. und Kaiserin Augusta"Bronze, relief. Dekor, D= 5 cm ...[more]

Messbänder, 3 Stück "Stabila"L= 20 m, je in Lederkapsel, D= 10-14 cm ...[more]

  • 2650 Los(e)