Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2650 Los(e)

  • 2650 Los(e)

Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Krt auf Krt gez., 26,5 x 41,5 cm, " Herbstliche Voralpenlandschaft " ...[more]

Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Krt, 18,5 x 26,5 cm, " Abendlandschaft mit Feldweg und Frau " ...[more]

Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Krt, 23 x 36 cm, " Landschaft mit Altschnee " ...[more]

Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 19,5 x 32 cm, " Winterlandschaft ", mittig Einriss ...[more]

Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 32 x 49 cm, " Winterliche Hochgebirgslandschaft " ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Platte, 13 x 22,5 cm, " Mondscheinlandschaft " ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Platte, 24,5 x 35 cm, " Landschaft mit Kutsche " ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 24 x 39 cm, rücks. betit. " Auf Frauenwörth im Chiemsee ", u.l. sign. "L. Prinz" ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 31 x 48 cm, " Uferlandschaft " ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 38 x 46 cm, " Abendliche Voralpenlandschaft ", u.r. sign. "Bosshard", o.R ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 50 x 69,5 cm, " Voralpenländische Moorlandschaft ", u.l. undeutl. sign. ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 51 x 61 cm, rücks. betit. " Riviera ", u.l. sign. "Maximilian", dat. 1956 ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 80 x 90 cm, " Südliche Uferlandschaft vor Bergkulisse " ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Holz, 28 x 38 cm, " Flusslandschaft mit Burg " ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Krt auf Lwd gez., 23 x 29 cm, " Schwarzwaldlandschaft mit Hirtin und Kühen ", o.R ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Krt, 23 x 31,5 cm, " Landschaft mit Feldweg " ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Krt, 34 x 37 cm, " Wäscherin am Seeufer ", u.r. undeutl. sign. ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 37 x 52 cm, " Herbstliche Seelandschaft " ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd auf Holz gez., 20 x 25 cm, rücks. betit. " Funchal - Winkel im Stadtpark " ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 23 x 30,5 cm, " Herbstliche Allee " ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 26,5 x 36 cm, " Herbstlandschaft ", u.r. undeutl. sign. ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 60 x 50,5 cm, " Landschaft mit Heuwagen ", u.r. sign. "G. Turner", o.R ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 41 x 36 cm, rücks. betit. " Tanne ", u.r. sign. "Zügel" ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 44 x 34 cm, " Flusslandschaft mit Brücke ", u.l. sign. "Harris" ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 44,5 x 60 cm, " Waldlandschaft ", u.r. sign. "E. Knebel", dat. 1910, Einriss ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Blick auf ein Gehöft " ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 78 cm, " Berghütte ", u.l. sign. "Gmehling" ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 81 cm, rücks. betit. " Ellmauerhalt, Kufstein ", u.r. sign. "Gmehling" ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Malplatte, 13 x 22,5 cm, " Abendlandschaft " ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 20 x 25 cm, " Dorf im Winter ", u.r. sign. "U. Becker" ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 20 x 25 cm, " Winterlandschaft ", u.l. sign. "U. Becker" ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 23 x 29 cm, " Flusslandschaft mit Kirchdorf ", u.r. undeutl. sign. ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 25 x 20 cm, " Gartenlandschaft ", u.l. sign. "M. Wagner" ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 32 x 46 cm, " Uferlandschaft " ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 33 x 41 cm, " Herbstliche Seelandschaft ", Farbschäden ...[more]

Landschaftsmaler um 1900Öl/Lwd, 47 x 37 cm, " Herbstlicher Birkenwald ", besch. ...[more]

Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.Öl/Krt, 44,5 x 50 cm, rücks. betit. " Wetterstein ", u.l. undeutl. sign. ...[more]

Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.Öl/Lwd, 56 x 70 cm, rücks. betit. " Grindelwald mit Wetterhorn ", u.r. undeutl. sign., rücks. dat. 1945 ...[more]

Läuchli, Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd auf Platte gez., 30 x 21,5 cm, " Bildnis einer Katze ", u.l. sign. ...[more]

Lesniewicz, Horst, 1926 Berlin - 2003 WittenbergÖl/Sperrholzplatte, 17 x 24 cm, " Schiffsunglück ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]

Lipp, Kilian, 1953 HindelangÖl/Lwd, 80 x 140 cm, " Kuhherde ", u.r. sign., dat. (19)95, Lit.: Kühling ...[more]

Lörsch, Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 54 x 64 cm, " Rosenstillleben ", u.l. sign. ...[more]

Lörsch, Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Blick auf einen Gebirgssee ", u.r. sign., undeutl. dat. ...[more]

Lörsch, Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 64 x 80 cm, " Gebirgslandschaft ", u.r. sign., dat. (19)46 ...[more]

Lörsch, Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 79 x 69 cm, " Herbststrauß mit Disteln in einer Tonvase ", u.l. sign. ...[more]

Maass, Konrad, 1952 RostockÖl/Lwd, 24 x 30 cm, rücks. betit. " Bei Klagenfurth ", u.l. sign., Lit.: Artprice ...[more]

Marinemaler des 20. Jh.Öl/Krt, 59 x 77 cm, " Strandpartie mit Fischern ", u.l. undeutl. sign. ...[more]

Maxa, Florian, zugeschr., 1943 TeiusÖl/Lwd, 100 x 100 cm, " Geometrische Komposition ", Lit.: Saur, Artprice ...[more]

Maxa, Florian, zugeschr., 1943 TeiusÖl/Lwd, 100 x 65 cm, " Geometrische Komposition ", Lit.: Saur, Artprice ...[more]

  • 2650 Los(e)