1008 Los(e)/Seite
Technofix, Roller 282
Technofix, Roller 282, W.-Germany, 17 cm, Blech, Friktion ok, Windschutzscheibe fehlt, Z 2
Schuco, Motorrad Curvo
Schuco, Motorrad Curvo, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3, Z 2+
Schuco, Ingenico 5311
Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Z 1-2
Schuco, Ingenico 5311 + Caretto Anhänger, US Z. Germany, 22 cm, LM, Z 2-
Schuco, 2x Lotus Formel 1 Rennwagen
Schuco, 2x Lotus Formel 1 Rennwagen, W.-Germany, Kst, Okt, Z 2
Schuco, Fernlenkauto 2099 Ford FK 1000, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2
Schuco, Varianto 3010/12 Verkehrsschilder, W.-Germany, 8 cm, Druckguss u.a., Okt, Z 1
Schuco, Varianto 370/3063/3064
Schuco, Varianto 370/3063/3064, W.-Germany, Okt, Z 1
Schuco, Micro Racer Mercedes, Chaperral + Monaco Racer, W.-Germany, UW ok, 2x Okt, Z 1-2
Schuco, Abschleppwagen 6070 mit Mängeln, Germany, mit diversem Zubehör, unvollständig, für Bastler, bitte besichtigen
Schuco, Amphibio + Schlauchboot
Schuco, Amphibio + Schlauchboot, W.-Germany, Kst, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Günthermann, Limousine
Günthermann, Limousine, US Z. Germany, 28,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Laschen fehlen) Z 3, Z 2+
Technofix, Walze 261
Technofix, Walze 261, US Z. Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-
Joustra, Porsche 356
Joustra, Porsche 356, France, 21 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-
Biller, Dockland
Biller, Dockland, W.-Germany, 25x36 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Gama, LKW 501
Gama, LKW 501, W.-Germany, 40 cm, Blech, LM, ungeprüft, Okt Z 3, Z 2-
Fahrrad-Spiel
Fahrrad-Spiel, France, 40x40cm, Blech u.a., unvollständig, ohne Funktion, für Bastler
Märklin, Esso Standard Tankstelle
Märklin, Tankstelle, Germany VK, 22x14,5x13 cm, mit Rampen, Blech, min. LM, Zapfsäulen wohl neu befesteigt, sonst Z 1-2
Joustra, Air France Flugzeug
Joustra, Air France Flugzeug, France, 40cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3
Joustra, Air France Flugzeug 6-motorig, France, 54 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3-4
Schuco, Radiant 5600 PAN AM
Schuco, Radiant 5600 PAN AM, W.-Germany, 48 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, LM, unvollständig, teilw. fixiert, Z 3
Taiyo, Color TV News Flugzeug
Taiyo, Color TV News Flugzeug, Japan, 32 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
TN Nomura, Dolly Seamstress Dressmaker, Japan, 18cm, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 2
Arnold, Motorrad A643
Arnold, Motorrad A643, US Z. Germany, Blech, UW ok, Fehlteile, bitte besichtigen, Z 3-4
Gescha, Raupentraktor mit Anhänger
Gescha, Raupentraktor mit Anhänger, Germany, 40cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Gama, Traktor mit Anhänger
Gama, Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 38cm, Blech, Antrieb ok, Okt, min. LM, Z 2+
Gama, Raupentraktor
Gama, Raupentraktor, W.-Germany, 23cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2
Technofix, Walze
Technofix, Walze, W.-Germany, 18cm, Blech, UW ok, Z 1-2
Plank, Laterna Magica No. 2
Bing, Schiff
Bing, Schiff, Germany VK, 37cm, Blech, UW ok, teilw. restauriert, ein Mast lose
Pferderennen Spiel
Pferderennen Spiel, uralt, 27x27cm, teilw. restauriert
Gama, Clown mit Dressurpferd
Gama, Clown mit Dressurpferd, Germany, Pferd 11 cm, Blech, Figur aus Masse, UW ok, Z 1-2
Katze mit Cello
Katze mit Cello, Germany VK, 24cm, Blech, UW ok, teilw. farblich überarbeitet
Günthermann, Käfer
Günthermann, Käfer, Germany VK, 18 cm, Blech, UW defekt, min. LM
Märklin, Baukasten LKW Pritschenwagen, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Schuco, 2 Holländer Tanzfiguren
Schuco, 2 Holländer Tanzfiguren, 13cm, W.-Germany, UW ok, Z 1-2
Rico, Tom & Jerry Zapfsäule
Rico, Tom & Jerry Zapfsäule, Spain, 16cm, Kst, Z 1- ...[more]
Göso, VW Bus
Göso, VW Bus, W.-Germany, 17,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Göso, VW Bus ADAC Strassenwacht
Göso, VW Bus ADAC Strassenwacht, W.-Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Göso, Clownauto
Göso, Clownauto, US Z. Germany, 10,5 cm, Blech, UW ok, Reprobox, min. LM, Z 1-2
Göso, Brauerei LKW
Göso, Brauerei LKW, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Gama, Feuerwehrmann mit Leiter
Gama, Feuerwehrmann mit Leiter, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Leiter teilw. beschädigt
Göso, Traktor mit Anhänger
Göso, Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 31 cm, Blech + Kst, UW ok, Okt, Z 1-2
Arnold, 3 Jeeps
Arnold, 3 Jeeps, Germany, Blech, mit Mängeln, bitte besichtigen
Arnold, 2 Jeeps
Arnold, 2 Jeeps, Germany, Blech, mit Mängeln, bitte besichtigen
Bing, Limousine
Bing, Limousine, Germany VK, 22cm, Blech, UW schwergängig, LM, ein Türgriff fehlt, Z 2-
Bing, Limousine
Bing, Limousine, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Mikuni, Weihnachtskutsche
Mikuni, Weihnachtskutsche, Japan, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
CKO Kellermann, Flugzeug Komet
CKO Kellermann, Flugzeug Komet, US Zone Germany, 19,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Orobr, Panzer
Orobr, Panzer, Germany VK, 13cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", Z 2
Greppert & Kelch, Kindergrammophon
Konvolut Märklin, Arnold, u.a., 20 Uhrwerkschlüssel, meist gut
Märklin, Gama, u.a., 20 Uhrwerkschlüssel, meist gut
Bing, Feuerwehr Leiterwagen
Bing, Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 60cm, Blech, ein Scheinwerfer fehlt, sonst sehr gut
Göso, Motorroller "Jubilar"
Göso, Motorroller "Jubilar", US Z. Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
HWN, Motorroller
HWN, Motorroller, Germany, 12 cm, Blech + Bakelit, UW ok, Z 1-
1008 Los(e)/Seite