Spielzeug
Bornheim

  • (Lose: 6001-6974)

  • (Lose: 1-5916)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

  • Blechspielzeug (1008)

Schätzpreis

1008 Los(e)

  • 1008 Los(e)

Technofix, Roller 282, W.-Germany, 17 cm, Blech, Friktion ok, Windschutzscheibe fehlt, Z 2

Schuco, Motorrad Curvo, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3, Z 2+

Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Z 1-2

Schuco, Fernlenkauto 2099 Ford FK 1000, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2

Schuco, Varianto 3010/12 Verkehrsschilder, W.-Germany, 8 cm, Druckguss u.a., Okt, Z 1

Schuco, Abschleppwagen 6070 mit Mängeln, Germany, mit diversem Zubehör, unvollständig, für Bastler, bitte besichtigen

Schuco, Amphibio + Schlauchboot, W.-Germany, Kst, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Günthermann, Limousine, US Z. Germany, 28,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Laschen fehlen) Z 3, Z 2+

Technofix, Walze 261, US Z. Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-

Joustra, Porsche 356, France, 21 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-

Los 6136

Biller, Dockland

Biller, Dockland, W.-Germany, 25x36 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-

Los 6137

Gama, LKW 501

Gama, LKW 501, W.-Germany, 40 cm, Blech, LM, ungeprüft, Okt Z 3, Z 2-

Los 6138

Fahrrad-Spiel

Fahrrad-Spiel, France, 40x40cm, Blech u.a., unvollständig, ohne Funktion, für Bastler

Märklin, Tankstelle, Germany VK, 22x14,5x13 cm, mit Rampen, Blech, min. LM, Zapfsäulen wohl neu befesteigt, sonst Z 1-2

Joustra, Air France Flugzeug, France, 40cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3

Joustra, Air France Flugzeug 6-motorig, France, 54 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3-4

Schuco, Radiant 5600 PAN AM, W.-Germany, 48 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, LM, unvollständig, teilw. fixiert, Z 3

Taiyo, Color TV News Flugzeug, Japan, 32 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-

TN Nomura, Dolly Seamstress Dressmaker, Japan, 18cm, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 2

Arnold, Motorrad A643, US Z. Germany, Blech, UW ok, Fehlteile, bitte besichtigen, Z 3-4

Gescha, Raupentraktor mit Anhänger, Germany, 40cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Gama, Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 38cm, Blech, Antrieb ok, Okt, min. LM, Z 2+

Gama, Raupentraktor, W.-Germany, 23cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2

Los 6149

Technofix, Walze

Technofix, Walze, W.-Germany, 18cm, Blech, UW ok, Z 1-2

Los 6151

Bing, Schiff

Bing, Schiff, Germany VK, 37cm, Blech, UW ok, teilw. restauriert, ein Mast lose

Pferderennen Spiel, uralt, 27x27cm, teilw. restauriert

Gama, Clown mit Dressurpferd, Germany, Pferd 11 cm, Blech, Figur aus Masse, UW ok, Z 1-2

Los 6154

Katze mit Cello

Katze mit Cello, Germany VK, 24cm, Blech, UW ok, teilw. farblich überarbeitet

Günthermann, Käfer, Germany VK, 18 cm, Blech, UW defekt, min. LM

Los 6156

Honda S 800

Honda S 800, 25cm, Kst, Antrieb nicht geprüft, Z 1-

Märklin, Baukasten LKW Pritschenwagen, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

Los 6158

Lancia

Lancia, Italy, Kst, 25cm, Funktion nicht geprüft, LM, Okt, Z 2-

Rico, Tom & Jerry Zapfsäule, Spain, 16cm, Kst, Z 1- ...[more]

4 Beatles Figuren, Hong Kong, 10 cm, Kst, Z 1-2

Los 6162

Göso, VW Bus

Göso, VW Bus, W.-Germany, 17,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-

Göso, VW Bus ADAC Strassenwacht, W.-Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Los 6164

Göso, Clownauto

Göso, Clownauto, US Z. Germany, 10,5 cm, Blech, UW ok, Reprobox, min. LM, Z 1-2

Göso, Brauerei LKW, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Gama, Feuerwehrmann mit Leiter, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Leiter teilw. beschädigt

Göso, Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 31 cm, Blech + Kst, UW ok, Okt, Z 1-2

Los 6168

Arnold, 3 Jeeps

Arnold, 3 Jeeps, Germany, Blech, mit Mängeln, bitte besichtigen

Los 6169

Arnold, 2 Jeeps

Arnold, 2 Jeeps, Germany, Blech, mit Mängeln, bitte besichtigen

Los 6170

Bing, Limousine

Bing, Limousine, Germany VK, 22cm, Blech, UW schwergängig, LM, ein Türgriff fehlt, Z 2-

Los 6171

Bing, Limousine

Bing, Limousine, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Mikuni, Weihnachtskutsche, Japan, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1-2

CKO Kellermann, Flugzeug Komet, US Zone Germany, 19,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Los 6174

Orobr, Panzer

Orobr, Panzer, Germany VK, 13cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", Z 2

Bing, Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 60cm, Blech, ein Scheinwerfer fehlt, sonst sehr gut

Göso, Motorroller "Jubilar", US Z. Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Los 6180

HWN, Motorroller

HWN, Motorroller, Germany, 12 cm, Blech + Bakelit, UW ok, Z 1-

  • 1008 Los(e)