1008 Los(e)/Seite
Dux, Flugzeug Baukasten 104
Dux, Flugzeug Baukasten 104, Germany VK, 28x36 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2-, Z 2
Dux, Auto Dux 60d Mercedes 300SL
Dux, Auto Dux 60d Mercedes 300SL, W.-Germany, 18x22 cm, Blech, min. LM, Okt, Z 2
Dux, Auto Dux 60b Borgward
Dux, Auto Dux 60b Borgward, Germany, Blech, min. LM, Okt, Z 2
Bandai, VW Käfer ADAC
Bandai, VW Käfer ADAC, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt, Z 2+
Bandai, VW Käfer
Bandai, VW Käfer, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, mit Licht & Sichtmotor, Okt Z 1-, Z 1- ...[more]
Seidel, MS-Verkaufswagen
Seidel, MS-Verkaufswagen, W.-Germany, Kst, 27cm, Schiebemodell, Okt, min. LM, Z 1-2
Gama, Troxi Polizeiauto Mercedes 190 SL No 104, W.-Germany, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt (Unterkarton geklebt) Z 1-, Z 2+
Arnold, Primat
Arnold, Primat, US Z. Germany, 26 cm, Blech, Funktion ok, LM am Boden, neu lackiert
Gama, Opel Kapitän
Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2-3
Schuco Patentauto Set 3010
Schuco Patentauto Set 3010, US Z. Germany, UW ok, min. LM, Okt restauriert, komplett
Tippco, LKW mit Anhänger
Tippco, LKW mit Anhänger, Germany, 37 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2
Tippco, LKW mit Anhänger
Tippco, LKW mit Anhänger, Germany, 52 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3
Schuco, Varianto Packung 3010 K mit 2 Autos + Zollstation, W.-Germany, UW ok. Okt Z 2+/2-, Z 1/2+
Schuco, Varianto Packung 3010 D mit 2 Autos + 3051 Kreuzung + Varianto Box Garage, W.-Germany, teilw. LM, Z 2/2-
Schuco, Varianto Packung 3010 D und Varianto 3010 Duplex mit 4 Autos, W.-Germany, UW ok, min. LM, Okt Z 2-/3
Schuco, Varianto Packung 3010 X mit 2 Autos und Tankstelle, W.-Germany, Okt Z 1/2-, Z 1/2
Köhler, Ente & Gans
Köhler, Ente & Gans, W.-Germany, Blech, UW ok, min. LM ...[more]
Schuco, Bayer mit Kind
Schuco, Bayer mit Kind, Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 1-2
Keim, Beduine auf Kamel
Keim, Beduine auf Kamel, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Höfler, Katze mit Walze
Höfler, Katze mit Walze, US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-2
Höfler, Katze mit Wippe
Höfler, Katze mit Wippe, US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW schwergängig, Okt Z 2, Z 2
Gely, Storch
Gely, Storch, Germany VK, Klickspiel, Funktion ok, Blech, 7cm, Z 1-2
Konvolut Klickerspiele
Konvolut Klickerspiele, Germany, Blech, 6-18cm, Z 1-2
Höfler, Limousine
Höfler, Limousine, W.-Germany, Blech, 28cm, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2
Ichiko, Oldsmobile
Ichiko, Oldsmobile, Japan, 33cm, Blech, Friktion ok, Fehlteile, Z 2-3
Joustra, Cabrio
Joustra, Cabrio, France, 30cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt (teilw. restauriert) Z 2, Z 2
Schuco, Texi mit Dalli Kopf,
Schuco, Texi mit Dalli Kopf, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Reprobox, min. LM, Z 1-2
Yonezawa, Rennwagen Lotus Ford
Yonezawa, Rennwagen Lotus Ford, Japan, 40cm, Fahrer fehlt, Batterie Antrieb ok, LM, Z 2-3
Carette, Doppelschraubendampfer
Carette, Doppelschraubendampfer, Germany VK, 34cm, Blech, LM, RS, unvollständig
Köhler, Ente
Köhler, Ente, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, mit Stimme, Z 1-
Schuco, 2 Kommando Autos 2000
Schuco, 2 Kommando Autos 2000, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, Z 2-/2+
Schoenner, Laterna Magica
Schoenner, Laterna , Germany VK, 18 cm, Blech, min. LM, mit Dias, in Okt, sehr schöner Originalzustand
ATC, Chevrolet,
ATC, Chevrolet, Japan, 30 cm, Blech, Frition ok, min. LM, Chrom angel., Z 2+
Schuco, Mercedes C111
Schuco, Mercedes C111, W.-Germany, 26 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, min. LM, Z 2+
Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan Käfern, mit französischer Übersetzung, Germany VK, 43x32 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Schaufenster Display Shell Station Garage, 53x24x11cm, Holz, sehr dekorativ, Z 1-2
TN Nomura, Raketenstation
TN Nomura, Raketenstation, Japan, Blech, 17cm, Funktion ok, Okt Z 3, Z 1-
Staudt, Clown mit Bär
Staudt, Clown mit Bär, Germany VK, uralt, 29cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Carette, Kanonenboot
Carette, Kanonenboot, Germany VK, Blech, 22cm, UW defekt, LM, restauriert
Fleischmann, Schiff
Fleischmann, Schiff, Germany VK, 40cm, UW ok, LM, Z 2
TN Nomura, Turn-O-Matic Military Jeep, Japan, 27cm, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-
Modern Toys, Desert Patrol Jeep
Modern Toys, Desert Patrol Jeep, Japan, 27cm, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-2
TN Nomura, Antenna Car
TN Nomura, Antenna Car, Japan, Blech, 38cm, Funktion ok, min. Kratzer auf Dach, Okt Z 2, Z 2+
Bandai, Cadillac
Bandai, Cadillac, Japan, 27cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt, Z 2
Distler, Wanderer
Distler, Wanderer, Germany, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
TN Nomura, Police Command Car Highway Patrol, Japan, 38cm, Funktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2-
Daiya, Polizei
Daiya, Polizei, Japan, 36cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 2
Bandai, Highway Patrol Police
Bandai, Highway Patrol Police, Japan, 27cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2
Huki, 2x Polizei Mercedes
Huki, 2x Polizei Mercedes, W.-Germany, 25 cm, Blech, Okt, Z 1-2
Daiya, Police Patrol Jeep
Daiya, Police Patrol Jeep, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2, Z 2-
Daiya, Police Patrol Jeep
Daiya, Police Patrol Jeep, Japan, 26 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 2+
Daiya, Mystery Action Police Jeep
Daiya, Mystery Action Police Jeep, Japan, 25cm, Blech, Antrieb ok, LM, Okt Z 2, Z 2-
Daiya, Highway Patrol Jeep
Daiya, Highway Patrol Jeep, Japan, 25cm, Blech, Funktion ok, LM, Okt, Z 2
TN Nomura, Police Patrol Jeep
TN Nomura, Police Patrol Jeep, Japan, 28cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 3, Z 2+
TN Nomura, Mystery Action Emergency Service Police, Japan, 25cm, Antrieb ok, Okt Z 3, Z 1-2
1008 Los(e)/Seite