1008 Los(e)/Seite
Schoenner, Ausflugsdampfer
Schoenner, Ausflugsdampfer, Germany VK, 31 cm, Blech, Dampfantrieb, alterbedingte LM
EHN, Helikopter VX 100
EHN, Helikopter VX 100, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt. Z 2, Z 2+
Günthermann, Tankstelle mit Cabrio
Günthermann, Tankstelle mit Cabrio, Germany VK, 13, 30x16 cm, Blech, UW defekt, LM
Distler, VW Käfer
Distler, VW Käfer, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 2
Bandai, Mercedes 250 SL
Bandai, Mercedes 250 SL, Japan, 25 cm, GemBW, Antrieb ok, Batteriefachdeckel beschädigt, sonst gut, Z 2
Gama, Traktor mit Anhänger
Gama, Traktor mit Anhänger, US Z. Germany, 38 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2-
Wüco, Roter Pfeil + NBN Rennwagen
Wüco, Roter Pfeil + NBN Rennwagen, W.-Germany, Blech, Friktion ok, 1 x Okt. Z 2, Z 1-2
Märklin, Traktor
Märklin, Traktor, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Memo, Flugzeug 310
Memo, Flugzeug 310, France, 36cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, Flugzeug 1430
Tippco, Flugzeug 1430, Germany VK, Blech, 43cm, UW defekt, LM, RS, Z 3
Marusan, U-Boot
Marusan, U-Boot, Japan, 25cm, Blech, Antrieb ok, LM, Okt Z 3, Z 2
Märklin, Panzerauto
Märklin, Panzerauto, Germany VK, unvollständig, für Bastler, bitte besichtigen
Over The Top & Weltkugel mit Satellite, Germany, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2 ...[more]
Gescha u.a., Wendebahn + div. Fahrzeuge, Germany, Blech, UW ok (1x defekt), LM, Z 2-3
Bing, Laterna Magica
Bing, Laterna Magica, Germany VK, Blech, 40cm, mit div. Zubehör, LM, Okt, Z 2-3
Crazy Cowboy Car
Crazy Cowboy Car, Japan, 13 cm, UW ok, Blech, LM, Z 2-
Chad Valley, Remote Control Car
Chad Valley, Remote Control Car, England, 19 cm, Blech, LM, Okt, Fernbedienung entfernt, Z 2
Schuco, Seilbahn Hobby 5802
Schuco, Seilbahn Hobby 5802, US Z. Germany, GemBw, Okt Z 2, nicht geprüft, Z 2+
Daiya, Citroen 2CV
Daiya, Citroen 2CV, Japan, 21 cm, Blech, Friktion schwergängig, LM, RS, Z 3
Asakusa Toy, Ambulance No 62
Asakusa Toy, Ambulance No 62, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2-3
CKO Kellermann, Wende Cabriolet Super, Germany, 23,5 cm, Blech, UW + Funktion ok, Z 1-
CKO Kellermann, Wende Cabriolet Super, Germany, 23,5 cm, Blech, Friktion + Funktion ok, Z 1-
Schuco, Motorrad Motodrill
Schuco, Motorrad Motodrill, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1-2
Schuco, Motorrad Curvo
Schuco, Motorrad Curvo, US Z. Germany, 13 cm, UW ok, min. LM, Reprobox, Z 2
Schuco, Motorrad Mirakomot
Schuco, Motorrad Mirakomot, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox, Z 2+
Gama, Troxy Police Mercedes
Gama, Troxy Police Mercedes, W.-Germany, Blech, 24cm, Funktion ok, LM, Okt, Z 2-3
Arnold, Motorrad A 643
Arnold, Motorrad A 643, US Z. Germany, 20 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Distler, Packard Cabrio
Distler, Packard Cabrio, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1
Distler, Porsche
Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, Elektroantrieb ok, min. LM am Boden, Okt, Z 1-2
Gama/Joustra, Cadillac
Gama/Joustra, Cadillac, France, Blech, 32cm, Funktion ok, Z 1-
Arnold, Candidat Fire Chief
Arnold, Candidat Fire Chief, US Z. Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+
Arnold, Candidat Police
Arnold, Candidat Police, US Z. Germany, 26 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Gescha, Sixmobil
Gescha, Sixmobil, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Reprobox, Z 1
CKO Kellermann, LKW
CKO Kellermann, LKW, Blech, W.-Germany, Friktion ok, teilw. neu lackiert
Schuco, Patentauto 1750 mit Garage
Schuco, Patentauto 1750 mit Garage, Germany VK, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Schuco, Rollyvox
Schuco, Rollyvox, W.-Germany, 22 cm, Friktion ok, min. LM, Reprobox, Z 1
Tippco, Phantom
Tippco, Phantom Elektro, W.-Germany, 35 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Okt (Laschen ersetzt), Z 2
CKO Kellermann, Verwandlungscabriolet, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2 ...[more]
CKO Kellermann, Verwandlungskäfer
CKO Kellermann, Verwandlungskäfer, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+
Chocolat Menier, Litfaßsäule Schokoladenautomat, France, 27,5cm, min. LM
Günthermann, Limousine
Günthermann, Limousine, Germany VK, 18cm, Blech, UW ok, schöner Originalzustand
Tippco, Limousine
Tippco, Limousine, Germany VK, 28cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Greppert & Kelch, Rennwagen
Greppert & Kelch, Rennwagen, Germany VK, 16,5cm, Blech, Fahrer ersetzt, LM, Z 3 ...[more]
Hausser, Neues Auto Rennwagen Spiel - Der Nürburgring, Germany, 28x39cm, sehr guter Zustand
Günthermann, Bleriot am Mast
Günthermann, Bleriot am Mast, 54 cm, Blech, UW ok, Bleriot 13 cm, LM
Blechlandschaft mit 16 Figuren
Blechlandschaft mit 16 Figuren, uralt, unbekannter Hersteller, 46x28x38 cm, min. Altersspuren, sehr schöne Handarbeit
Bandai, ATC, 2x Ferrari
Bandai, ATC, 2x Ferrari, Japan, Blech, Antrieb nicht geprüft, 1x Okt, Z 2+/3
Toonerville-Trolley
Toonerville-Trolley, Germany VK, 15cm, Blech, UW ok, LM
Zwergenkarussell
Zwergenkarussell, W.-Germany, Blech, Antrieb ok, LM, ausgeblichen, Z 3
Schuco, Brabham BT 33 Formel 1 Racer 1075, W.-Germany, 23 cm, Kst, Okt, Z 1-2
Plank, Laterna Magica
Mann mit Hut
Mann mit Hut, Germany VK, handlackiert, Blech, 22cm, UW ok, min. LM
Lehmann, Drahtseilbahn 795
Lehmann, Drahtseilbahn 795, Germany VK, Blech, min. LM, Okt, Z 1-2
1008 Los(e)/Seite