Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

582 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 582 Los(e)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Herrenportrait", Öl/Lwd., 70 x 57 cm, restauriert, Farbfehlstellen, Druckstellen (Fi) (38796/59)

Rainer Brosig, l.u.mon., dat. (19)66, tätig bei Frankfurt/M. und Rodalquilar, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 47 x 63 cm (Fi) (38777/6)

Hans Scheil, r.u.sig., dat. 1973, Metz 1896 - 1989 Frankfurt/M., "Stillleben mit Flasche und Obst", Aquarell, 35,5 x 47 cm (PP-A.) (Fi) (37293/3)

Frederik de Wit, i.d.Pl.sig., Amsterdam 1610 - 1698, "Germaniae", Kupferstichkarte, grenzcoloriert, 49 x 58 cm, gebräunt, wellig (Fi) (38363/67)

Josef Adam, l.u.sig., Glogischdorf 1883 - 1953 Berlin, "Altniederländische Herrenrunde", Öl/Lwd., 80 x 70 cm (Fi) (38796/62)

W. von Barby, r.u.sig., dat. 1898, "Stillleben mit Champagner, Obst und Kasak", Öl/Lwd., 90 x 76 cm, restauriert (Fi) (38796/61)

Johann Heinrich Limpert, r.u.sig., Frankfurt/M. 1858 - 1938 daselbst, "Der Geigenbauer", Öl/Malktn., 39 x 33 cm (Fi) (38825/1)

Thomas Lenk, r.u.handsig., dat. (19)68, Berlin 1933 - 2014 Schwäbisch Hall, "Neonpink - Silber", Farbserigraphie, 36/60, 50 x 50 cm (Fi) (38777/20)

Georg Balthasar Probst (1732-1801), "Santa Maria Formosa", Guckkastenbild, Kupferstich, coloriert, 30 x 41 cm, restauriert (Fi) (38552/15)

Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Malktn., 53 x 78 cm (Fi) (38574/63)

Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Malktn., 55 x 77 cm (Fi) (38574/62)

Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Malktn., 53 x 80 cm (Fi) (38574/64)

Verena Brixner, r.u.mon., dat. (19)85, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "Blau - Variationen", betitelt, Aquarell, 34 x 46 cm (Fi) (38574/61)

Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Ktn., 70 x 53 cm (Fi) (38574/58)

Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Ktn., 54 x 54 cm (Fi) (38574/59)

Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Ktn., 64 x 48 cm (Fi) (38574/60)

Verena Brixner, l.u.mon., Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "Stillleben", Öl/Ktn., 51 x 40 cm (Fi) (38574/54)

Verena Brixner, verso sig., Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Hartfaser, 40 x 51 cm (Fi) (38574/56)

Verena Brixner, verso sig., Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Ktn., 35 x 45 cm, Farbfehlstelle (Fi) (38574/57)

Verena Brixner, verso mon., Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Pressspahn, 23 x 24 cm (Fi) (38574/55)

L. Dupuy, d.i. Eugène Galien-Laloue, r.u.sig., Paris 1854 - 1941 Chérence, "Spaziergang am Dorfteich", Öl/Holz, 24 x 34 cm (Fi) (38788/29)

Fritz Müller, l.o. Ritzsig., ortsbez. München, 1913 - 1972, war tätig in München, "Der Weinverkoster", Öl/Lwd., 40 x 31 cm (Fi) (24362/1)

Erhard Klonk, r.u.sig., Rinteln 1898 - 1984 Marburg, "Mittelgebirge im Vorfrühling", Öl/Lwd., aufgezogen, 40 x 59 cm (Fi) (26698/7)

Hans Thoma, l.u.bez., "Knabenportrait", Öl/Ktn., 25,5 x 20,5 cm, Kratzspuren (Fi) (26953/2)

Nelson Gray Kinsley, l.u.sig., Canton/Mass. 1863 - 1945 Kronberg, "Spätsommer am Altkönig", Aquarell, 22 x 35 cm (PP-A.) (Fi) (27233/3)

Claudio Verna, r.u.sig. und dat. 1996, geb. Guardiagrele 1937, "o.T.", Wachskreide, Bleistift, 34 x 24 cm (Fi) (29332/4)

Alfred Pohl, r.u.handsig., dat. (19)85, geb. Göttingen 1928, "Grosser Engel", Farbholzschnitt, 14/70, 40 x 30 (Fi) (22884/1)

Alfred Pohl, r.u.handsig., dat. (19)87, geb. Göttingen 1928, "B(l)umentanz", betitelt, Farbholzschnitt, 7/10, 72 x 27 cm (Fi) (22884/2)

Heimrad Prem, r.u.handsig., dat. (19)68, Roding 1934 - 1978 München, "Astronautinnen", Farbserigraphie, 19/100, 67 x 52 cm (Fi) (22908/5)

Hinduistische Malerei, Indien, "Tanz im Mondschein", 116 x 88 cm, Kratzspuren, montiert (Fi A508-107) (38301/21)

Karl Krummacher, r.u.sig., Elberfeld 1867 - 1955 Worpswede, "Sommertag am Dorfteich", Öl/Lwd., aufgezogen, 57 x 71 cm (Fi) (28847/70)

Unbekannter Künstler, 20.Jh., "Tanzende Mädchen", Pastell, 64 x 49 cm, eingerissen (Fi) (23245/106)

Los 118

Hans Thoma

  • 582 Los(e)