- Nur Lose mit Abbildungen
582 Los(e)/Seite
Anhänger mit passendem Ring
Anhänger mit passendem Ring, 585 GG und RG, besetzt mit vier Grandeln, RW ca. 57, zus. ca. brutto ca. 10,3 g, Gebrauchsspuren (38708/1)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG
Ring, 750 GG und WG
Collierkette mit Anhänger, 585 GG, blütenförmig besetzt mit rund-facettierten Granaten, L = 40 cm, ca. 5,5 g (38770/16)
Brosche, 585 GG, ornamentiert
Brosche, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 15,9 x 9,5 mm), ca. 7,7 g (Fi A508-422) (38533/4)
Ring, 750 WG
Armreif, 333 GG
Armreif, 333 GG, geometrisch ornamentiert, brutto ca. 18,5 g, Gebrauchsspuren (Fi A508-424) (38535/2)
Collierkette mit Kreuzanhänger
Collierkette mit Kreuzanhänger, 585 GG, besetzt mit einem rund-facettierten roten Dekorstein, L = 50 cm, ca. 6,9 g, Gebrauchsspuren (38770/21)
Zuchtperlcollier, aus 61 Perlen
Paar Ohrclips, 585 WG
Paar Ohrclips, 585 WG, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 7,4 mm, ca. 3,5 g, Gebrauchsspuren (38770/34)
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 50 cm, ca. 14,3 g, Gebrauchsspuren (38770/18)
Collier, 585 WG
Collier, 585 WG, im Mittelteil besetzt mit einem rund-facettierten farblosen Dekorstein, L = 38 cm, ca. 2,1 g (Fi A508-429) (38045/3)
Zuchtperlcollier, aus
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einem grünen Dekorstein im Tafelschliff, RW 55, ca. 4,4 g, Gebrauchsspuren (38801/9)
Ring, 585 GG und WG
Zuchtperlcollier, aus 66 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 66 Perlen, D = ca. 6,5 mm, Karabinerschließe in 585 GG, Roségold und WG, L = 54 cm, Gebrauchsspuren (Fi A2019-24) (38510/2)
Ring, 375 GG und WG
Drei Ringe, 585 GG
Collier, 333 GG
Collier, 333 GG, geschwungene, teils ornamentierte Glieder, L = 40-45 cm, ca. 18,7 g, Gebrauchsspuren (38801/15)
Ring, 14 K GG
Gliederarmband, 585 WG
Gliederarmband, 585 WG, teils mattierte Glieder, L = 19,5 cm, ca. 9,9 g, Gebrauchsspuren (Fi A508-438) (38740/4)
Anhänger, 585 WG
Armband, 14 K GG
Armband, 14 K GG, zwischengefasst sieben Smaragd-Bohnen, L = 18 cm, ca. 7,1 g, Gebrauchsspuren, Smaragde mit Oberflächenmerkmalen (38770/25)
Ring, 375 GG
Collier mit Anhänger, 14 K GG
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit drei rund-facettierten Citrinen von zus. ca. 0,40 ct., RW ca. 51, ca. 3,8 g, Gebrauchsspuren (38801/7)
Zwei Anhänger, 585 und 14 K GG
Zwei Anhänger, 585 und 14 K GG, "Davidstern", einer mit hellblauen Emailledekor, zus. ca. 4,5 g, Gebrauchsspuren (38801/20)
Ring, 18 K GG
Ring, 18 K GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,05 ct., RW 55, ca. 1,8 g, Gebrauchsspuren (38801/13)
Ring, 375 GG und WG
Paar Ohrhänger, 585 GG und WG
Paar Ohrhänger, 585 GG und WG, bersetzt mit je einem Saphir und einem Diamant, ca. 3,7 g (Fi A508-448) (38586/3)
Ring, 14 K GG
Collier, 585 GG
Zwei Ringe, 333 GG und WG
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, L = 60 cm, ca. 7,0 g, Gebrauchsspuren (38801/1)
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, besetzt mit einer Zuchtperle und sechs kleinen Diamanten, ca. 4,0 g (Fi A508-453) (38730/6)
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GG, L = ca. 44 cm, ca. 1,1 g, Armband, 750 GG, Kordeldekor, L = 15 cm, ca. 0,6 g (38801/2)
Brosche, 585 GG und WG
Zwei Collierketten, 750 GG und WG, eine Kettenmontagen in 8 K GG ergänzt, Kordeldekor, L = 45 und 47 cm, zus. ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (38801/3)
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit je einem Diamant im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,02 ct., ca. 8,3 g, verbogen (38783/54)
Ring, 585 GG, Goldschmiedearbeit
Ring, 585 GG, Goldschmiedearbeit, mit einer Türkis-Matrix (ca. 24,4 x 21,7 mm), RW 59, ca. 11,2 g, Türkis verfärbt (37692/6)
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, besetzt mit drei Smaragden und zwei kleinen Diamanten, ca. 1,2 g (37713/24)
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, besetzt mit vier Diamant-Baguetten von zus. ca. 0,08 ct. und fünf Smaragd-Carrées von zus. ca. 0,10 ct., RW 53, ca. 3,0 g (38783/67)
Collier mit passendem Armband
Collier mit passendem Armband, 333 GG, zwischengefasst barocke Süßwasserzuchtperlen, L = 40 und 19 cm, zus. ca. 6,9 g, Gebrauchsspuren (38770/20)
Collier, 333 GG
Collier, 333 GG, Spindelform, zwischengefasst 19 grüne Farbsteinkugeln, D = ca. 6,1 mm, L = 39 - 43 cm, ca. 11,9 g, Gebrauchsspuren (38770/24)
Ring, 585 WG, besetzt mit einem
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, blütenförmig, besetzt mit oval- und rund-facettierten Granaten, RW 55, ca. 5,8 g, Gebrauchsspuren (38766/2)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit zwei farblosen Dekorsteinen, innen mit Widmung, RW ca. 51, ca. 2,1 g, Gebrauchsspuren, umgearbeitet (38800/1)
Bernsteincollier aus polierten
Anhänger/Brosche, 750 GG
Anhänger/Brosche, 750 GG, mit einer Muschelkamee, "Damenportrait", ca. 5,6 g, Druckstelle (38777/511)
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, "Blatt", durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,5 mm, ca. 5,7 g (38777/510)
Flachpanzerarmband, 750 GG
Flachpanzerarmband, 750 GG, L = 20 cm, ca. 5,2 g (38777/509)
Nadel, 585 GG und Roségold
Nadel, 585 GG und Roségold, jagdliches Dekor, besetzt mit zwei Grandeln, ca. 5,5 g (Fi A508-473) (38717/18)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,49 ct. im mittleren Farb- und geringen Reinheitsgrad, RW 53, ca. 8,4 g (38170/4)
Ring, 18 K GG
Ring, 18 K GG, besetzt mit einer Amethyst-Baguette, RW 50, ca. 2,6 g, Amethyst berieben (38807/4)
582 Los(e)/Seite