Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

582 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 582 Los(e)

Anhänger mit passendem Ring, 585 GG und RG, besetzt mit vier Grandeln, RW ca. 57, zus. ca. brutto ca. 10,3 g, Gebrauchsspuren (38708/1)

Los 417

Ring, 585 GG

Los 419

Ring, 585 GG

Collierkette mit Anhänger, 585 GG, blütenförmig besetzt mit rund-facettierten Granaten, L = 40 cm, ca. 5,5 g (38770/16)

Brosche, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 15,9 x 9,5 mm), ca. 7,7 g (Fi A508-422) (38533/4)

Los 423

Ring, 750 WG

Los 424

Armreif, 333 GG

Armreif, 333 GG, geometrisch ornamentiert, brutto ca. 18,5 g, Gebrauchsspuren (Fi A508-424) (38535/2)

Collierkette mit Kreuzanhänger, 585 GG, besetzt mit einem rund-facettierten roten Dekorstein, L = 50 cm, ca. 6,9 g, Gebrauchsspuren (38770/21)

Paar Ohrclips, 585 WG, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 7,4 mm, ca. 3,5 g, Gebrauchsspuren (38770/34)

Collierkette, 333 GG, L = 50 cm, ca. 14,3 g, Gebrauchsspuren (38770/18)

Los 429

Collier, 585 WG

Collier, 585 WG, im Mittelteil besetzt mit einem rund-facettierten farblosen Dekorstein, L = 38 cm, ca. 2,1 g (Fi A508-429) (38045/3)

Los 431

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, besetzt mit einem grünen Dekorstein im Tafelschliff, RW 55, ca. 4,4 g, Gebrauchsspuren (38801/9)

Zuchtperlcollier, aus 66 Perlen, D = ca. 6,5 mm, Karabinerschließe in 585 GG, Roségold und WG, L = 54 cm, Gebrauchsspuren (Fi A2019-24) (38510/2)

Los 436

Collier, 333 GG

Collier, 333 GG, geschwungene, teils ornamentierte Glieder, L = 40-45 cm, ca. 18,7 g, Gebrauchsspuren (38801/15)

Los 437

Ring, 14 K GG

Gliederarmband, 585 WG, teils mattierte Glieder, L = 19,5 cm, ca. 9,9 g, Gebrauchsspuren (Fi A508-438) (38740/4)

Armband, 14 K GG, zwischengefasst sieben Smaragd-Bohnen, L = 18 cm, ca. 7,1 g, Gebrauchsspuren, Smaragde mit Oberflächenmerkmalen (38770/25)

Los 441

Ring, 375 GG

Los 443

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, besetzt mit drei rund-facettierten Citrinen von zus. ca. 0,40 ct., RW ca. 51, ca. 3,8 g, Gebrauchsspuren (38801/7)

Zwei Anhänger, 585 und 14 K GG, "Davidstern", einer mit hellblauen Emailledekor, zus. ca. 4,5 g, Gebrauchsspuren (38801/20)

Los 446

Ring, 18 K GG

Ring, 18 K GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,05 ct., RW 55, ca. 1,8 g, Gebrauchsspuren (38801/13)

Paar Ohrhänger, 585 GG und WG, bersetzt mit je einem Saphir und einem Diamant, ca. 3,7 g (Fi A508-448) (38586/3)

Los 449

Ring, 14 K GG

Los 450

Collier, 585 GG

Collierkette, 585 GG, L = 60 cm, ca. 7,0 g, Gebrauchsspuren (38801/1)

Los 453

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, besetzt mit einer Zuchtperle und sechs kleinen Diamanten, ca. 4,0 g (Fi A508-453) (38730/6)

Collierkette, 750 GG, L = ca. 44 cm, ca. 1,1 g, Armband, 750 GG, Kordeldekor, L = 15 cm, ca. 0,6 g (38801/2)

Zwei Collierketten, 750 GG und WG, eine Kettenmontagen in 8 K GG ergänzt, Kordeldekor, L = 45 und 47 cm, zus. ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (38801/3)

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit je einem Diamant im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,02 ct., ca. 8,3 g, verbogen (38783/54)

Ring, 585 GG, Goldschmiedearbeit, mit einer Türkis-Matrix (ca. 24,4 x 21,7 mm), RW 59, ca. 11,2 g, Türkis verfärbt (37692/6)

Los 460

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, besetzt mit drei Smaragden und zwei kleinen Diamanten, ca. 1,2 g (37713/24)

Los 461

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, besetzt mit vier Diamant-Baguetten von zus. ca. 0,08 ct. und fünf Smaragd-Carrées von zus. ca. 0,10 ct., RW 53, ca. 3,0 g (38783/67)

Collier mit passendem Armband, 333 GG, zwischengefasst barocke Süßwasserzuchtperlen, L = 40 und 19 cm, zus. ca. 6,9 g, Gebrauchsspuren (38770/20)

Los 463

Collier, 333 GG

Collier, 333 GG, Spindelform, zwischengefasst 19 grüne Farbsteinkugeln, D = ca. 6,1 mm, L = 39 - 43 cm, ca. 11,9 g, Gebrauchsspuren (38770/24)

Los 466

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, blütenförmig, besetzt mit oval- und rund-facettierten Granaten, RW 55, ca. 5,8 g, Gebrauchsspuren (38766/2)

Los 468

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit zwei farblosen Dekorsteinen, innen mit Widmung, RW ca. 51, ca. 2,1 g, Gebrauchsspuren, umgearbeitet (38800/1)

Anhänger/Brosche, 750 GG, mit einer Muschelkamee, "Damenportrait", ca. 5,6 g, Druckstelle (38777/511)

Los 471

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GG, "Blatt", durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,5 mm, ca. 5,7 g (38777/510)

Flachpanzerarmband, 750 GG, L = 20 cm, ca. 5,2 g (38777/509)

Nadel, 585 GG und Roségold, jagdliches Dekor, besetzt mit zwei Grandeln, ca. 5,5 g (Fi A508-473) (38717/18)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,49 ct. im mittleren Farb- und geringen Reinheitsgrad, RW 53, ca. 8,4 g (38170/4)

Los 475

Ring, 18 K GG

Ring, 18 K GG, besetzt mit einer Amethyst-Baguette, RW 50, ca. 2,6 g, Amethyst berieben (38807/4)

  • 582 Los(e)