- Nur Lose mit Abbildungen
582 Los(e)/Seite
Geige, 20.Jh., Böhmen
Geige, 20.Jh., Böhmen, Etikett nicht zugehörig, Ladislav Herclik, 1959, Korpuslänge 35,7 cm (Fi) (38780/77)
Geige, 20.Jh., Böhmen
Geige, 20.Jh., Böhmen, Etikett nicht zugehörig, Piero Badalassi, Pisa, 1937, Korpuslänge 35,7 cm (Fi) (38780/94)
Geige, 20.Jh., Markneukirchen
Geige, 20.Jh., Markneukirchen, Etikett nicht zugehörig, J.B. Herclik, 1935, Korpuslänge 35,9 cm, Decke repariert (Fi) (38780/17)
Geige, 20.Jh., Böhmen
Geige, 20.Jh., Böhmen, Etikett nicht zugehörig, Carolus Joseph Dvorak, Prag 1926, Korpuslänge 35,2 cm (Fi) (38780/15)
Geige, 20.Jh., Markneukirchen
Geige, 20.Jh., Markneukirchen, Etikett nicht zugehörig, August Riechers, Berlin, Korpuslänge 35,7 cm, Spritzlackierung (Fi) (38780/18)
Geige, 20.Jh., Osteuropa
Geige, 20.Jh., Osteuropa, Etikett nicht zugehörig, Alfredo Averne, Palermo 1939, Korpuslänge 35,5 cm, Decke mit Lackschaden (Fi) (38780/22)
Geige, Markneukirchen, Anfang 20.Jh., Etikett nicht zugehörig, Ricardo Antoniazzi, Korpuslänge 36,2 cm, diverse Schäden (Fi) (38780/23)
Anrichte, Kirschbaumholz
Anrichte, Kirschbaumholz, facettierte Glasscheiben, Modell: 'Wiener Jugendstil', 163 x 153 x 45 cm, Kratzspuren (Fi A508-209) (38608/16)
Historismus-Aufsatzbüffet
Historismus-Aufsatzbüffet, Eichenholz, mit Schnitzwerk, rote Marmorplatte, 235 x 130 x 50 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren (Fi A 508-219) (38590/17)
Garderobe, Eichenholz, Spiegelglas
Garderobenschrank, um 1900
Bauernschrank, Weichholz
Frankfurter Nasenschrank, Eichenholz, 234 x 210 x 76 cm, Risse, unvollständig (Fi) (38777/13)
Kinderwiege, um 1920
Couchtisch, 70er Jahre
Couchtisch, 70er Jahre, cremefarbene Marmorplatte, Stahl, D = 110 cm, H = 43 cm, Kratzspuren, minim bestoßen (Fi) (38777/35)
Barocktruhe, Nussbaumholz, intarsiert, 61 x 138 x 60 cm, Ergänzungen, Risse, Furnierfehlstellen, verzogen (Fi) (38783/20)
Vitrine, Louis-Seize-Stil, Rosenholz, aufgesetzte Metallornamente, 177 x 133 x 46 cm, Leisten mit Farbfehlstellen (Fi) (38775/2)
Nähtisch, Nussbaumholz
Nähtisch, Nussbaumholz, mit gedrechselten Beinen, zwei Schübe, 75 x 58 x 43 cm, Ergänzungen, Risse (Fi) (38790/6)
Teewagen, Nussbaumholz, 30er Jahre, ein Glasboden, 59 x 71 x 33 cm, Furnierschaden, Glasplatte bestoßen (Fi A505-474) (38425/137)
Barwagen, Aldo Tura, 60er Jahre
Barwagen, Aldo Tura, 60er Jahre, Messing, Holz, Ziegenleder, mit klappbaren Seiten, 66 x 75 x 38 (74) cm, Gebrauchsspuren (Fi A505-450) (38425/122)
Spiel-/Klapptisch, Nussbaum- und
Sofa, Candy, Mendosa, Leder
Sofa, Candy, Mendosa, Leder, weiß, 67 x 258 x 115 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38802/12)
Esko Pajamies für Asko
Esko Pajamies für Asko, Helsinki 1931 - 1990 Elounda, "Bonanza", Sofa, Eichenholz, schwarzes Leder, L = 131 cm (Fi A 4076-148) (38189/8) ...[more]
Stehtisch, höhenverstellbar
Charles und Ray Eames
Charles und Ray Eames
Charles und Ray Eames
Nepal (2), 186 x 122 cm und 196 x 135 cm, begangen (Fi) (38540/1)
Yörük, mit Abrasch, Türkei, 194 x 122 cm, verwaschen (Fi) (38076/15)
Bouchara, 198 x 126 cm
Bouchara, 198 x 126 cm, verürzt (Fi) (38802/21)
Bachtiar, mit Abrasch, 200 x 134 cm, verkürzt (Fi) (38799/2)
Indo-Mir, 247 x 298 cm
Indo-Mir, 247 x 298 cm, begangen, Lichtschaden (Fi A508-275) (38608/35)
Sarough, 152 x 101 cm
Sarough, 152 x 101 cm, restauriert, Lichtschaden (Fi A 508-291) (38441/19)
Pakistan, 157 x 129 cm
Pakistan, 157 x 129 cm, Lichtschaden, fleckig (Fi A508-273) (38264/53)
Bouchara, mit Abrasch
Bouchara, mit Abrasch, 191 x 125 cm, Randbeschädigungen (Fi A508-289) (38136/6)
Kirman, 229 x 145 cm
Kirman, 229 x 145 cm, begangen (Fi A508 - 276) (38608/34)
Ardebil, 310 x 196 cm
Ardebil, 310 x 196 cm, beschädigt (Fi A508-282) (38177/118)
Türkei, mit neun Feldern
Türkei, mit neun Feldern, 235 x 89 cm, Randbeschädigungen, verwaschen, Lichtschaden (Fi A508-281) (38177/117)
Indo-Täbriz, 244 x 152 cm
Indo-Täbriz, 244 x 152 cm, fleckig, Randbeschädigungen (Fi A508-271) (38264/54)
Bachtiar, um 1930
Bachtiar, um 1930, 209 x 137,5 cm, abgetreten, verkürzt, Randbeschädigungen (Fi) (38709/1)
Keschan, 195 x 129 cm
Keschan, 195 x 129 cm, verwaschen (Fi) (38783/26)
Ferraghan mit Abrasch
Ferraghan mit Abrasch, 195 x 119 cm, begangen (Fi) (38783/25)
Heriz, 354 x 269 cm
Heriz, 354 x 269 cm, verkürzt, beschädigt (Fi) (38783/24)
582 Los(e)/Seite