Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

699 Los(e)
  • 699 Los(e)

Los 586

Ring, 585 WG

Los 587

Ring, 333 GG

Los 588

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, besetzt mit einem roséfarbenen Dekorstein, RW 56, ca. 2,0 g, Gebrauchsspuren (Fi) (39101/22)

Ring, 585 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,04 ct., RW 55, ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (39101/13)

Los 590

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, Meistermarke JPK, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,05 ct., RW 54, ca. 1,3 g, Gebrauchsspuren (39101/17)

Ring, 750 GG und WG, besetzt mit einem Bergkristall, ca. 7,1 g (Fi) (39053/11)

Los 592

Collier, 585 WG

Collier, 585 WG, mit einer Süßwasserzuchtperle, ca. 8,2 g (39130/4)

Armreif, 18 K GG, besetzt mit 60 kleinen Süßwasserzuchtperlen, brutto ca. 16,0 g (Fi) (39130/5)

Collierkette, 333 GG, L = 90 cm, ca. 7,3 g (39101/5)

Los 596

Armband, Silber

Los 597

Armband, 333 GG

Collierkette, 750 GG, L = 65 cm, ca. 2,4 g (39101/28)

Panzercollier, 333 GG, ca. 15,9 g, dazu eine Jadescheibe (39089/17)

Brosche, 585 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, ca. 2,8 g (39089/14)

Zwei Armbänder, 333 GG, zwischengefasst je kleine Zuchtperlen bzw. Korallkugeln, zus. ca. 4,5 g (39089/25)

Brosche, 18 K Roségold und WG, "Blumenkorb", besetzt mit Dekorsteinen, ca. 7,6 g (Fi) (39069/4)

Los 605

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, ca. 3,7 g (Fi) (39069/7)

Los 606

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, besetzt mit elf Granaten, ca. 6,4 g (Fi) (39069/6)

Ring, 14 K GG und RG, besetzt mit einem Rauchquarz, ca. 5,6 g (39069/13)

Herzanhänger, 750 GG, besetzt mit Dekorsteinen, ca. 5,2 g (39069/17)

Medaillon, 333 GG und WG, brutto ca. 2,7 g (39069/19)

Anhänger, 835 Silber, Silberschmiedearbeit, besetzt mit einem rund-facettierten Rauchquarz von ca. 60 cts., ca. 22,6 g, Gebrauchsspuren (38939/66)

Brosche, 333 GG, besezt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,2 mm, ca. 5,3 g (39142/2)

Anhänger, 585 GG, besetzt mit zwei Diamanten und drei synthetischen Rubinen, ca. 3,7 g (39142/3)

Anhänger, 585 GG und WG, besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,08 ct., ca. 2,5 g (39142/4)

Anhänger, 925 Silber, Jette Joop, verschlungener Knoten, besetzt mit Dekorsteinen, ca. 7,6 g (39142/9)

Bettelarmband, bez. Bulgari, 14 K WG und GG, fünf Anhängeteile, L = 20 cm, ca. 35,4 g, Gebrauchsspuren (Fi) (39029/154)

Paar Ohrstecker als Gehänge, bez. Bulgari, 14 K WG und WG, besetzt mit je zwei farbigen Dekorsteinen, ca. 10,6 g, Gebrauchsspuren (Fi) (39029/155)

Anhänger, 750 GG, "Harlekin", flexibel, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,04 ct., ca. 5,6 g, Gebrauchsspuren (Fi) (39029/4)

Schmuckelement, Biedermeier, 8 K GG, florales Dekor, mit Haargeflecht, Gravur „Andenken", ca. 2,0 g (30990/6)

Ring, 585 Roségold, besetzt mit einem Jadekissen, ca. 6,7 g (30990/1)

Ring, 585 GG, besetzt mit einem Rauchquarz, ca. 4,8 g (39089/18)

Armspange, 585 GG, Mittelteil in Metall, mit Blumenornament, ca. 6,0 g (39074/2)

Panzerarmband, 333 GG, zwischengefasst fünf Türkiscabochons, L = 18,5 cm, ca. 19,6 g (39074/3)

Ring, 375 RG, besetzt mit drei Granaten und vier farblosen Dekorsteinen, ca. 3,5 g (39074/5)

Brosche, 18 K WG, mit Onyx, zentral mit einem Altschliff-Diamant, ca. 4,0 g (39133/3)

Nadel, 585 Roségold, mit einem Altschliff-Diamant und neun Perlchen, ca. 1,7 g (39133/4)

Anhänger, bez. Bulgari, 585 WG, brutto ca. 8,4 g, dazu schwarzes Textilband, Montage in 925 Silber, L = 42 cm (39029/156)

Nadel, um 1910-20, 14 K GG, besetzt mit einer Bouton-Perle, D = ca. 6,5 mm, ca. 0,7 g, Schieber in Metall ergänzt (Fi 511-512) (38777/508)

Replik einer Bronzemünze, Römische Kaiserzeit, Diocletianus 284 - 305, Follis, mit Waage und Füllhorn, ca. 8,73 g (39075/2)

Replik einer Bronzemünze, Römische Kaiserzeit, Diocletianus 284 - 305, Follis, Jupiter mit Blitz und Zepter, ca. 3,85 g (39075/3)

Replik einer Bronzemünze, Römische Kaiserzeit, Aurelian 270 - 275, Follis, ca. 4,23 g (39075/4)

Los 644

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, Panzerdekor, L = 21 cm, ca. 12,2 g (39103/44)

  • 699 Los(e)