699 Los(e)/Seite
Ring, 585 WG
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einem roséfarbenen Dekorstein, RW 56, ca. 2,0 g, Gebrauchsspuren (Fi) (39101/22)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,04 ct., RW 55, ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (39101/13)
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, Meistermarke JPK, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,05 ct., RW 54, ca. 1,3 g, Gebrauchsspuren (39101/17)
Ring, 750 GG und WG
Ring, 750 GG und WG, besetzt mit einem Bergkristall, ca. 7,1 g (Fi) (39053/11)
Collier, 585 WG
Collier, 585 WG, mit einer Süßwasserzuchtperle, ca. 8,2 g (39130/4)
Armreif, 18 K GG
Armreif, 18 K GG, besetzt mit 60 kleinen Süßwasserzuchtperlen, brutto ca. 16,0 g (Fi) (39130/5)
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 90 cm, ca. 7,3 g (39101/5)
Anhänger, 585 GG
Armband, Silber
Armband, 333 GG
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GG, L = 65 cm, ca. 2,4 g (39101/28)
Panzercollier, 333 GG, ca. 15,9 g, dazu eine Jadescheibe (39089/17)
Armband, 333 GG, ca. 14,5 g
Armband, 333 GG, ca. 14,5 g (Fi) (39089/11)
Armband, 333 GG, ca. 1,7 g
Armband, 333 GG, ca. 1,7 g (39089/16)
Brosche, 585 GG, besetzt mit
Brosche, 585 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, ca. 2,8 g (39089/14)
Zwei Armbänder, 333 GG
Zwei Armbänder, 333 GG, zwischengefasst je kleine Zuchtperlen bzw. Korallkugeln, zus. ca. 4,5 g (39089/25)
Brosche, 18 K Roségold und WG
Brosche, 18 K Roségold und WG, "Blumenkorb", besetzt mit Dekorsteinen, ca. 7,6 g (Fi) (39069/4)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, ca. 3,7 g (Fi) (39069/7)
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, besetzt mit elf Granaten, ca. 6,4 g (Fi) (39069/6)
Ring, 14 K GG und RG
Ring, 14 K GG und RG, besetzt mit einem Rauchquarz, ca. 5,6 g (39069/13)
Herzanhänger, 750 GG
Herzanhänger, 750 GG, besetzt mit Dekorsteinen, ca. 5,2 g (39069/17)
Medaillon, 333 GG und WG
Medaillon, 333 GG und WG, brutto ca. 2,7 g (39069/19)
Anhänger, 835 Silber
Anhänger, 835 Silber, Silberschmiedearbeit, besetzt mit einem rund-facettierten Rauchquarz von ca. 60 cts., ca. 22,6 g, Gebrauchsspuren (38939/66)
Collierkette, 375 GG, ca. 8,5 g
Collierkette, 375 GG, ca. 8,5 g (39142/1)
Brosche, 333 GG, besezt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,2 mm, ca. 5,3 g (39142/2)
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, besetzt mit zwei Diamanten und drei synthetischen Rubinen, ca. 3,7 g (39142/3)
Anhänger, 585 GG und WG
Anhänger, 585 GG und WG, besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,08 ct., ca. 2,5 g (39142/4)
Anhänger, 925 Silber, Jette Joop
Anhänger, 925 Silber, Jette Joop, verschlungener Knoten, besetzt mit Dekorsteinen, ca. 7,6 g (39142/9)
Bettelarmband, bez. Bulgari
Bettelarmband, bez. Bulgari, 14 K WG und GG, fünf Anhängeteile, L = 20 cm, ca. 35,4 g, Gebrauchsspuren (Fi) (39029/154)
Paar Ohrstecker als Gehänge
Paar Ohrstecker als Gehänge, bez. Bulgari, 14 K WG und WG, besetzt mit je zwei farbigen Dekorsteinen, ca. 10,6 g, Gebrauchsspuren (Fi) (39029/155)
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GG, "Harlekin", flexibel, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,04 ct., ca. 5,6 g, Gebrauchsspuren (Fi) (39029/4)
Schmuckelement, Biedermeier, 8 K GG, florales Dekor, mit Haargeflecht, Gravur „Andenken", ca. 2,0 g (30990/6)
Ring, 585 Roségold
Ring, 585 Roségold, besetzt mit einem Jadekissen, ca. 6,7 g (30990/1)
Ring, 585 GG, besetzt mit
Ring, 585 GG, besetzt mit einem Rauchquarz, ca. 4,8 g (39089/18)
Collier, 750 GG, Mittelteil in 14 K GG, zus. ca. 2,7 g (39089/38)
Armband, 333 GG, ca. 7,9 g
Armband, 333 GG, ca. 7,9 g (39089/3)
Armspange, 585 GG, Mittelteil in Metall, mit Blumenornament, ca. 6,0 g (39074/2)
Panzerarmband, 333 GG
Panzerarmband, 333 GG, zwischengefasst fünf Türkiscabochons, L = 18,5 cm, ca. 19,6 g (39074/3)
Ring, 375 RG, besetzt mit drei Granaten und vier farblosen Dekorsteinen, ca. 3,5 g (39074/5)
Brosche, 18 K WG
Brosche, 18 K WG, mit Onyx, zentral mit einem Altschliff-Diamant, ca. 4,0 g (39133/3)
Nadel, 585 Roségold, mit einem
Nadel, 585 Roségold, mit einem Altschliff-Diamant und neun Perlchen, ca. 1,7 g (39133/4)
Anhänger, bez. Bulgari
Anhänger, bez. Bulgari, 585 WG, brutto ca. 8,4 g, dazu schwarzes Textilband, Montage in 925 Silber, L = 42 cm (39029/156)
Nadel, um 1910-20, 14 K GG
Nadel, um 1910-20, 14 K GG, besetzt mit einer Bouton-Perle, D = ca. 6,5 mm, ca. 0,7 g, Schieber in Metall ergänzt (Fi 511-512) (38777/508)
Anhänger, 333 GG
Armband, 925 Silber
Replik einer Bronzemünze, Römische Kaiserzeit, Diocletianus 284 - 305, Follis, mit Waage und Füllhorn, ca. 8,73 g (39075/2)
Replik einer Bronzemünze, Römische Kaiserzeit, Diocletianus 284 - 305, Follis, Jupiter mit Blitz und Zepter, ca. 3,85 g (39075/3)
Replik einer Bronzemünze, Römische Kaiserzeit, Aurelian 270 - 275, Follis, ca. 4,23 g (39075/4)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, Panzerdekor, L = 21 cm, ca. 12,2 g (39103/44)
699 Los(e)/Seite