699 Los(e)/Seite
Strang, aus 53 Zuchtperlen
Anhänger/Brosche, um 1920-30
Brosche, 18 K GG und Metall
Brosche, 18 K GG und Metall, mit Mikromosaik, "Rose", brutto ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren, Mosaik beschädigt (A511 #468) (38811/40)
Armreif, 333 GG
Armreif, 333 GG, ornamentiert, ca. 8,3 g, Gebrauchsspuren (38969/83)
Paar Ohrstecker mit Clipmechanik
Brosche, Metall vergoldet
Brosche, Metall vergoldet, besetzt mit fünf ovalen Hämatiten, (ca. 7,5 x 4,9 - 14,2 x 10,5 mm), Gebrauchsspuren (A511 #471) (38811/47)
Paar Ohrhänger, um 1920-30, 14 K Roségold, besetzt mit je einem Altschliff-Brillant von zus. ca. 0,50 ct., ca. 2,3 g (A511 #472) (38955/135)
Nadel, 8 K GG
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WG, Panzerdekor, L = 45 cm, ca. 1,5 g (38969/38)
Ring, 585 RG und WG
Ring, 585 RG und WG, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,30 ct., RW 55, ca. 2,2 g, Gebrauchsspuren (A511 #475) (38933/13)
Paar Ohrstecker, 14 K Roségold
Paar Ohrstecker, 14 K Roségold, "Segelboot mit Fischer", Rückstecker in 585 GG, ca. 5,6 g, Druckstellen (39061/6)
Stabbrosche, 585 GG und WG
Zuchtperlcollier, aus 81 Perlen
Ring, 900 GG
Ring, 900 GG, florales Dekor, besetzt mit einer Opal-Doublette (ca. 4,0 x 3,0 mm), RW 55, ca. 3,6 g (A511#479) (38955/28)
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, drei verschlungene Kreise, brutto ca. 8,0 g (39061/3)
Brosche, 585 WG
Brosche, 585 WG, besetzt mit drei kleinen Diamanten, ca. 1,7 g (39105/3)
Paar Creolen, 750 GG
Paar Creolen, 750 GG, mit farbiger Emaille, ca. 6,0 g (39105/1)
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, besetzt mit drei Saphiren und zehn Zuchtperlen, ca. 2,0 g, dazu Brosche, Silber, besetzt mit Granaten, ca. 4,5 g (39105/5)
Zwei Korallkugelcolliers
Zwei Korallkugelcolliers, eines mit Zuchtperlen, Schließen in Metall (39105/6)
Ring, 14 K RG
Ring, 14 K RG, besetzt mit einem rund-facettierten synthetischen Alexandrit, ca. 5,0 g (30990/2)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit Türkis im Muttergestein, ca. 5,2 g (30990/3)
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WG, L = 38 cm, ca. 2,9 g (38969/42)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, L = 45 cm, ca. 1,1 g (38969/25)
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WG, Panzerdekor, L = 38 cm, ca. 1,4 g (38969/41)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 38 cm, ca. 1,5 g (38969/24)
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GG, mit Wappengravur von Danzig und Monogramm GO, ca. 10,0 g, Gebrauchsspuren (39075/1)
Paar Ohrstecker, 14 K GG
Paar Ohrstecker, 14 K GG, mit je einer Zuchtperle, ca. 1,6 g (39060/6)
Zwei Ohrhänger, um 1900
Zwei Ohrhänger, um 1900, Metall vergoldet, florales Reliefdekor, berieben (A511 #495) (38955/174)
Paar Ohrhänger und Ring, 333 GG
Paar Ohrhänger und Ring, 333 GG, besetzt mit Granaten, zus. ca. 7,8 g (39060/5)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 45 cm, ca. 1,4 g (38969/14)
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WG, L = 38 cm, ca. 2,7 g (38969/36)
Anhänger, 8 K Roségold
Zuchtperlcollier, aus 62 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 62 Perlen, D = ca. 6,2 mm, Karabinerschließe in 585 GG, L = 42 cm (39060/7)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, ca. 4,6 g (39053/4)
Krawattennadel, 18 K GG, "Spinne", mit einer barocken Zuchtperle, L = ca. 10,0 mm, ca. 2,6 g, dazu zwei Stopper in Metall (A511 #502) (38955/76)
Collier, Armband und Paar Creolen, 585 GG, besetzt mit Diamantimitationen, ca. 27,4 g (39053/8)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, strahlenförmiges Dekor, besetzt mit einem oval-facettierten Amethyst, RW 55, ca. 6,1 g (39002/4)
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, strahlenförmiges Dekor, besetzt mit einem oval-facettierten Amethyst, ca. 5,3 g (39002/1)
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit neun Türkis-Cabochons, RW 50, ca. 2,7 g (39002/5)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, L = 38 cm, ca. 1,3 g (38969/15)
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WG, L = 38 cm, ca. 4,0 g (38969/37)
Ring, Wien, Silber
Ring, Wien, Silber, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einem ovalen Bernstein, RW 56, ca. 10,5 g (A511 #657) (38963/28)
Gift-Ring, Silber vergoldet
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einer Goldmünze, Mexiko, 2 Pesos, ca. 5,9 g (39053/13)
Collier, Schlangenhautdekor
Collier, Schlangenhautdekor, 585 GG und WG, besetzt mit Diamantimitationen, ca. 6,3 g (39053/10)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem kleinen Diamant, ca. 2,0 g (39053/14)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, L = 52 cm, ca. 3,8 g (39061/5)
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WG, L = 39 cm, ca. 1,6 g (38969/35)
Brosche, 835 Silber
Brosche, 835 Silber, besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 12,4 x 8,7 mm), ca. 5,2 g, Gebrauchsspuren, Nadel verbogen (A511 #591) (38904/8)
Paar Ohrclips, 925 Silber
Paar Ohrclips, 925 Silber, teils vergoldet, mit je einer Halbperle, D = 13,6 mm, ca. 10,3 g, berieben (A511 #573) (38950/18)
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WG, Panzerdekor, L = 45 cm, ca. 1,5 g (38969/40)
333 GG, wie:
333 GG, wie: zwei Ringe, einer besetzt mit einer Zuchtperle, und Paar Ohrhänger, zus. ca. 7,6 g (39053/17)
Drei Ringe, 333 GG
Drei Ringe, 333 GG, einer besetzt mit Amethyst, zus. ca. 9,6 g (39053/18)
Stabbrosche, 585 GG
Stabbrosche, 585 GG, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 4,5 mm, ca. 3,6 g (39002/2)
Armreif, 585 GG
Armreif, 585 GG, Sicherungskettchen, brutto ca. 8,4 g, Gebrauchsspuren, Schließe defekt (38977/533)
Brosche, 14 K GG und Silber
Nadel, 14 K GG
699 Los(e)/Seite