699 Los(e)/Seite
Mildara, Coonawarra
Mildara, Coonawarra, Carbernet Sauvignon, Australia, 1987, 13 Flaschen, T.n.g. (Fi) (39077/7)
Château Romefort
Château Romefort, Domaines Barons de Rothschild, Medoc, A.C., 1985, eine Flasche, T.n.G. (Fi) (39077/8)
Moulin-á-Vent, Domaine du Petit Chêne, Cru du Beaujolais, 1996, drei Flaschen, T.n.g (Fi) (39077/9)
Stratford, Cabernet Sauvignon
Stratford, Cabernet Sauvignon, California, 1987, drei Flaschen, T.n.g. (Fi) (39077/10)
Château de Taste
Château de Taste, Côtes de Bourg, 1985, A.C., zwei Flaschen, T.n.g. (Fi) (39077/11)
Château Bel Air Grangeneuve
Château Bel Air Grangeneuve, Bordeaux, 1996, A.C., zwei Flaschen, T.n.g. (Fi) (39077/12)
Château Mouton Baronne Philippe
Paar Tischlampen, Vereinigte Werkstätten, Messingsäulenfuß, je zweiflammig, H = 90 cm, Glanzschirme mit Druckstellen (Fi) (39098/6)
Paar Tischlampen, Porzellanfuß
Paar Tischlampen, Porzellanfuß, nach Sevres, je zweiflammig, H = 74 cm, Glanzschirme mit Druckstellen (Fi) (39098/38)
Tischlampe, Jugendstil
Tischlampe, Fuß mit gestauchtem
Tischlampe, Fuß mit gestauchtem Messingblech, einflammig, H = 56 cm (Fi) (39104/37)
Tischlampe, Bronzefuß
Tischlampe, Bronzefuß, zweiflammig, H = 71 cm, Schirm mit Gebrauchsspuren (Fi A511-261) (38993/41)
Beamer, Panasonic, PT-AE900E
Beamer, Panasonic, PT-AE900E, mit Fernbedienung, ohne Kabel, F.n.g. (Fi) (39031/4)
Bose Sound-Touch 20 WiFi-Music-System, mit Fernbedienung, F.n.g. (Fi) (39031/7)
Bose, Wave-Music-System III
Bose, Wave-Music-System III; mit Fernbedienung, F.n.g. (Fi) (39031/5)
Tablet, Galaxy Tab A6
Tablet, Galaxy Tab A6, 10,1", 16GB, schwarz (Fi) (39025/1)
LCD-TV, Panasonic, TX-L39EW6
LCD-TV, Panasonic, TX-L39EW6, mit Fernbedienung, F.n.g. (Fi) (39031/2)
Desktop Audio System, Yamaha
Desktop Audio System, Yamaha, TSX-130, mit Fernbedienung und Gebrauchsanleitung, F.n.g. (Fi) (39061/12)
Käthe-Kruse-Puppe, US-Zone Nr. 120311, H = 45 cm, bespielt, Schuhe beschädigt (39029/26)
Stehlampe, Holtkötter, FH270, Halogen, mit Leselampe, Metall, schwarz, H = 173 cm (Fi) (39029/16)
Sacklüster, Messing, mit Prismen
Sacklüster, Messing, mit Prismen, fünfflammig, D = 40 cm, unvollständig (Fi A511-270) (38956/12)
Porzellan-Deckenlampe, Potschappel, mit plastischem Blütendekor, neunflammig in zwei Ebenen, H = 115 cm, Blüten teils bestoßen (Fi) (39032/31)
Teleskop, Bresser-Optik, 45-4500
Teleskop, Bresser-Optik, 45-4500, Reflektor, mit Stativ, F.n.g. (Fi) (39045/2)
Augustin, sig., dat. 1800
Augustin, sig., dat. 1800, "Damenportrait", Miniatur, im Messingrahmen, D = 8 cm, Sprung (Fi) (39115/4)
Fünf Reiseikonen, Bronze
Fünf Reiseikonen, Bronze, teils mit Emailledekor (3), von 5,5 x 5,5 cm bis 14 x 10 cm, Gebrauchsspuren *aus /2* (Fi) (39035/9)
Ikone, "Maria mit Christusknaben", Metalloklad, 27 x 23 cm (Fi) (39103/100)
Reiseikone, Bulgarien
Klapp-/Reiseikone, Griechenland
Klapp-/Reiseikone, Griechenland, mit Heiligendarstellungen, teils vergoldet, 30,5 x 14 (28) cm (Fi) (39103/102)
Alexander Begge, Entwurf Casala
Alexander Begge, Entwurf Casala, drei Kinderstühle, Casalino I, orangefarbener Kunststoff, H = 60 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39032/47)
Puppenstuhl, Mahagoniholz
Puppenstuhl, Mahagoniholz, englischer Stil, H = 50,5 cm (Fi) (39066/7)
Kinderstuhl, England, um 1900
Kinderstuhl, England, um 1900, Mahagoniholz, Intarsien, mit zwei Rollenfüßen, H = 73,5 cm, restauriert (Fi A511 #357) (38862/32)
Zwei Stühle, 19.Jh., Mahagoniholz, Rückenmittellehne mit Schnitzwerk, H = 84 cm, restauriert, mit Ergänzungen einer beschädigt (Fi) (38995/30)
Historismus-Stuhl, Eichenholz
Historismus-Stuhl, Eichenholz, mit Schnitzwerk, Rohrgeflechtsitz und -rücken, H = 104 cm (Fi) (39030/47)
Sechs Stühle, Biedermeierstil
Sechs Stühle, Biedermeierstil, Kirschbaumholz, H = 90 cm, Risse, ergänzte Bezüge teils fleckig (Fi) (39098/18)
Bugholzstuhl, Rohrgeflechtsitz
Bugholzstuhl, Rohrgeflechtsitz, H = 90 cm, Rohrgeflecht am Rand beschädigt (Fi A511-352) (38993/36)
Sechs und zwei Stühle
Armlehnsessel, 19.Jh., Nussbaumholz, gebogene Rückenlehne, H = 106 cm, Risse, Ergänzungen (Fi) (39098/39)
Zwei Sessel, Renaissance-Stil
Sechs Stühle, WK-Möbel
Sechs Stühle, WK-Möbel, Chrom, beigefarbenes Leder, mit beweglichem Sitz, (stabilus Liftomat), H = 84 cm, deutliche Gebrauchsspuren (Fi) (39104/15)
Vier Stühle, Interstuhl, Omiros O152, schwarzes Leder, schwarze Kunststoff-Armlehnen, Chromfüße, H = 96,5 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39045/4)
Fünf Freischwinger, art Collection, Modell "Gamma", schwarzes Leder, Chromgestell, H = 83 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39042/1)
Bretz Sitzmöbel, Serie Mammut
Bett, Bretz, Serie Mammut
Konsol-/Klapptisch, Mahagoniholz
Konsol-/Klapptisch, Mahagoniholz, 77 x 86 x 42 (84) cm, restauriert, Furnierschäden (Fi A511-332) (38995/29)
Spiel-/Klapptisch, Mahagoniholz
Esstisch, Eichenholz, mit Schnitzwerk, 74 x 184 x 91 cm, Gebrauchsspuren, Wasserschaden (Fi A511-336)) (39014/6)
Couchtisch, Glasplatte
Couchtisch, Glasplatte, Metall, mit Holzfuß, 45 x 130 x 80 cm (Fi A511-335) (39014/4)
Ausziehtisch, Nussbaumholz
Bistrotisch, gußeiserner Fuß
Bistrotisch, gußeiserner Fuß, mit roter Steingussplatte, 43 x 80 x 80 cm, Platte bestoßen (Fi) (39029/29)
Beistelltisch, Chromgestell
Beistelltisch, Chromgestell, mit Glasplatte, 43 x 80 x 80 cm, Platte bestoßen (Fi) (39029/30)
Tisch, USM Haller
Tisch, USM Haller, schwarz lackierte Holzplatte, Chromgestell, 75 x 175 x 100 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39045/1)
Flurkonsole, Glasplatte auf zwei
Flurkonsole, Glasplatte auf zwei Kunststeinsäulen, 76 x 206 x 46 cm (Fi) (39104/2)
Konsole, Barockstil
Konsole, Barockstil, florales Reliefdekor, vergoldet, grüne Marmorplatte, 84 x 130 x 38 cm, Farbfehlstellen (Fi) (39043/1)
Kinderwagen, 'La Reine'
Kinderwagen, "La Reine", 60er Jahre, 137 x 112 x 59 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39032/9)
Ergonomischer Gamingchair
Ergonomischer Gamingchair, auf Rollenfüßen, schwarz/rot (Fi) (39031/8)
Kommode, 19.Jh., Kirschbaumholz
Kommode, 19.Jh., Kirschbaumholz, mit vier Schubladen, 87 x 116 x 57 cm, restauriert, Risse, Lichtschaden (Fi) (39098/26)
699 Los(e)/Seite