- Jewellery (213)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Porcelain (122)
- Drawings & Pastels (89)
- Furniture (83)
- Collectables (57)
- Carpets & Rugs (38)
- Clocks (31)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Sculpture (21)
- Ceramics (19)
- Glassware (17)
- Asian Art (14)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Watches & Watch accessories (1)
864 Los(e)/Seite
Bidjar, 309 x 104 cm
Bidjar, 309 x 104 cm, Lichtschaden, fleckig, verkürzt (39362/3)
China, purpurfarben, Bambusdekor
China, purpurfarben, Bambusdekor, 230 x 138 cm, Druckstellen, fleckig, begangen - Rg. 1979 über DM 800,- - (39342/2)
Keschan, 215 x 143 cm
Keschan, 215 x 143 cm, Randbeschädigungen (38765/20)
Hamadan, 219 x 129 cm
Hamadan, 219 x 129 cm, teils abgetreten, verkürzt, fleckig (Fi A1005#502) (38891/9)
China, mit Seide, 183 x 123 cm
China, mit Seide, 183 x 123 cm, Lichtschaden - Rg. 1984 über DM 2.460,- - (39342/1)
Keschan, 213 x 123 cm
Keschan, 213 x 123 cm, Abrasch, fleckig (39116/126)
Drei Teppiche, China, sig.
Drei Teppiche, China, sig., je 160 x 90 cm, fleckig, Gebrauchsspuren (39356/10)
Afghan-Bouchara, 136 x 180 cm
Afghan-Bouchara, 136 x 180 cm, und Kolja, 91 x 47 cm, verkürzt, teils begangen (39351/51)
Bouchara, 316 x 75 cm
Bouchara, 316 x 75 cm, Randbeschädigungen (39351/49)
Isfahan, 179 x 107 cm
Isfahan, 179 x 107 cm, mit Abrasch (39116/123)
Kaschmir, 152 x 104 cm
Kaschmir, 152 x 104 cm, teils abgetreten, fleckig, Randbeschädigungen (39116/122)
Kasak, 164 x 122 cm
Kasak, 164 x 122 cm, restauriert, beschädigt (39339/1)
Nain, 95 x 64 cm
Nain, 95 x 64 cm, und Kayserie, 121 x 76 cm, je Lichtschaden (39336/6)
Isfahan, 222 x 157 cm
Isfahan, 222 x 157 cm, mit Abrasch, Lichtschaden (38765/18)
Kirman, 180 x 103 cm
Kirman, 180 x 103 cm, Gebrauchsspuren, fleckig (39331/10)
Isfahan, 220 x 154 cm
Isfahan, 220 x 154 cm, abgetreten, beschädigt (39116/129)
Isfahan, 220 x 153 cm
Isfahan, 220 x 153 cm, fleckig, beschädigt (39116/128)
Hamadan, Reliefornamente
Hamadan, Reliefornamente, 140 x 116 cm, begangen, verkürzt (39432/1)
Hamadan, 204 x 155 cm
Hamadan, 204 x 155 cm, ungleich begangen, fleckig, Randbeschädigungen (39362/1)
Shiraz als Wandteppich
Shiraz als Wandteppich, 217 x 142 cm, ungleich begangen, fleckig (Fi A1005#489) (38891/7)
Shiraz, 154 x 124 cm
Shiraz, 154 x 124 cm, verkürzt (Fi A1005#490) (39071/2)
Keschan, 190 x 128 cm
Keschan, 190 x 128 cm, Landschaftsreserve, Säulenkapitelle mit Kalligraphien, verkürzt, Randbeschädigungen, Lichtschaden (Fi A1005#484) (38946/25)
Bidjar, 297 x 198 cm
Bidjar, 297 x 198 cm, Druckstellen, fleckig (Fi A1005#491) (38862/15) ...[more]
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG, stilisierte Feder, L = 6,0 cm, ca. 4,2 g (39099/36)
Ring, 585 GG
Brosche, 585 WG
Brosche, 585 WG, "Blüte", ornamentiert, besetzt mit zwei Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,05 ct., ca. 4,6 g (39099/38)
Collier, 585 GG und WG
Anhänger, 585 GG
Ring, 585 GG und WG
Brosche, 585 GG und Silber
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einem Amethyst von ca. 10 cts., ca. 7,1 g, Gebrauchsspuren (39166/36)
Collier, 585 GG
Collier, 585 GG, sichelförmige Glieder, L = 42 cm, ca. 28,1 g, Gebrauchsspuren (39351/37)
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GG, mit einer Goldmünze, Österreich, 1 Dukat, Franz Joseph I., 1915, Nachprägung, ca. 6,2 g (39374/1)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, ornamentiert, L = 19 cm, ca, 65,5 g (39275/4)
Ring, 585 GG
Ring, 750 WG
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, Schauseite drereihig besetzt mit rund-facettierten Granaten, RW ca. 56, ca. 7,2 g, Gebrauchsspuren (39389/3)
Armband, aus 22 Zuchtperlen
Armband, aus 22 Zuchtperlen, D = ca. 7,5 - 7,6 mm, Magnetschließe in 585 GG, Sicherungskettchen, L = 18 cm (39169/27)
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, mit einem oval-facettierten Citrin, ca. 2,7 g (39377/16)
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GG, L = 62 cm, ca. 9,9 g (39389/8)
Ring, 750 GG
Ring, 585 GG und WG
Anhänger/Brosche, 585 GG und WG
Kreisbrosche, 333 GG und RG
Kreisbrosche, 333 GG und RG,brutto ca. 4,4 g ...[more]
Anhänger/Brosche, 9 K Roségold
Ring, 585 GG und WG
Paar Ohrstecker, 585 und
Paar Ohrstecker, 585 und 14 K GG und WG, besetzt mit je vier rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, ca. 3,6 g (39215/26)
Brosche, 9 K GG, mit einer
Brosche, 9 K GG, mit einer geschnittenen Muschelkammee, "Selene", H = 4,8 cm, Fassung seitlich mit Druckstelle, Kammee gesprungen (39186/11)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, durchbrochener Ringkopf, besetzt mit einem Amethyst im Tafelschliff von ca. 1,50 ct., RW ca. 56, ca. 3,6 g Gebrauchsspuren (39389/1)
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, mit einer Goldmünze, Großbritannien, 1 Sovereign, Elizabeth II., 1967, ca. 9,1 g, Gebrauchsspuren (39351/39)
864 Los(e)/Seite