- Jewellery (213)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Porcelain (122)
- Drawings & Pastels (89)
- Furniture (83)
- Collectables (57)
- Carpets & Rugs (38)
- Clocks (31)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Sculpture (21)
- Ceramics (19)
- Glassware (17)
- Asian Art (14)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Watches & Watch accessories (1)
864 Los(e)/Seite
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 60 cm, ca. 8,2 g (39275/6)
Medaillonanhänger, 375 GG
Medaillonanhänger, 375 GG, mit farbigem Emailledekor, verso dat. 18. Oktober 1885, brutto ca. 7,8 g, restauriert, Kratzspuren (39064/14)
Ring, 750 WG
Ring, 375 GG
Flachpanzercollier, 333 GG
Flachpanzercollier, 333 GG, L = 46 cm, ca. 33,5 g (39215/4)
Einhänger, 585 WG
Ring, 750 GG und WG
Ring, 585 WG
Paar Ohrstecker, 750 GG
Paar Ohrstecker, 750 GG, besetzt mit je einer boutonförmigen silbergrauen Südseezuchtperle, D = ca. 12,8 mm, ca. 7,9 g ...[more]
Ring, 585 WG
Armband, 8 K GG
Armband, 8 K GG, Flachpanzerdekor, L = 20,5 cm, ca. 12,3 g (39215/17)
Brosche, um 1910-20
Ring, 585 GG und WG
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, durchbrochen ornamentiert, besetzt mit sechs Zuchtperlen, D = ca. 4,9 mm, ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren (39368/17)
Paar Creolen, 375 GG
Paar Creolen, 375 GG, Schauseiten besetzt mit je fünf Amethyst-Carrées von zus. ca. 2 cts., ca. 3,3 g (39169/37)
Kordelcollier, 585 GG
Kordelcollier, 585 GG, L = 52 cm, ca. 6,2 g, Druckstellen (39224/9)
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einem ovalen Türkis (ca. 19,6 x 11,7 mm), ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren, Druckstelle (39412/2)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW 50, ca. 3,1 g (39315/2)
Ring, 18 K GG
Ring, 18 K GG, mit einer geschnittenen Lagenachat-Kammee, "Damenportrait", RW ca. 48, ca. 2,6 g, Fassung beschädigt (39412/5)
Paar Ohrstecker, 585 GG
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, "Traube", besetzt mit neun Zuchtperlen, D = ca. 4,4 - 5,9 mm, ca. 3,1 g, Gebrauchsspuren (39382/14)
Collierkette mit Anhänger
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, "Knoten", brutto ca. 5,4 g, Gebrauchsspuren (39380/3)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einem ovalen Türkis (ca. 14,8 x 11,0 mm), RW 49, ca. 4,2 g, Türkis leicht verfärbt (39412/7)
Brosche, um 1910-20, 585 GG und WG, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,10 ct., L = 4,8 cm, ca. 2,2 g (39299/3)
Brosche, 585 WG
Collierkette mit Anhänger
Ring, 8 K GG
Ring, 8 K GG, besetzt mit einer boutonförmigen Koralle, D = ca. 15,5 mm, RW 61, ca. 6,0 g, restauriert (39225/6)
Paar Ohrhänger, 375 GG
Paar Ohrhänger, 375 GG, anhängend je eine Tigerauge-Pampel, H = 20,5 mm, ca. 5,4 g (39169/49)
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, "Stilisierte Schleife", H = 4,5 cm, ca. 7,1 g, Gebrauchsspuren (39412/15)
Zuchtperlcollier
Zuchtperlcollier, aus 53 Perlen, D = ca. 7,5 mm, Kugelschließe in 585 GG, L = 44 cm (39169/26)
Paar Ohrgehänge, 14 K GG
Brosche, 585 GG und WG
Ring, 750 GG und WG
Ring, 750 GG und WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,14 ct., RW 62, ca. 5,1 g, Gebrauchsspuren (39240/3)
Paar Ohrstecker, 585 WG
Paar Ohrstecker, 585 WG, blütenförmig, besetzt mit je einem rund-facettierten Rubin von ca. 0,15 ct., ca. 3,3 g, Rubine berieben (39400/1)
Armband, 585 Roségold
Armband, 585 Roségold, wabenförmige Glieder, L = 19 cm, ca. 29,9 g, Druckstellen (39186/2)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem ovalen kissenförmig-facettierten gelben Farbstein (ca. 16,0 x 12,7 mm), RW 53, ca. 9,2 g (39169/17)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem grünen synthetischen Dekorstein im Carréeschliff, RW 59, ca. 5,0 g (39221/1)
Ring, 375 GG
Ring, 375 GG, besetzt mit einem ovalen orangefarbenen Mondstein (ca. 21,3 x 15,8 x 7,3 mm), RW 53, ca. 8,5 g (39169/22)
Gliederarmband, 585 GG
Gliederarmband, 585 GG, ornamentiert, L = 20,5 cm, ca. 19,0 g, unvollständig (39225/5)
Ring, 375 GG
Broschen, 333 GG
Broschen, 333 GG, "Feder", L = 5,0 cm, ca. 4,3 g (39099/37)
Paar Ohrhänger, 375 GG
Paar Ohrhänger, 375 GG, mit je einem tropfenförmig-facettierten blauen Farbstein (ca. 22,2 x 12,1 mm), ca. 6,5 g (39169/39)
Collierkette mit Anhänger, 585 GG, besetzt mit einem tropfenförmigen Türkis (ca. 14,8 x 8,0 mm), L = 40 cm, ca. 5,2 g, Türkis beschädigt (39380/2)
Anhänger, 10 K GG
Anhänger, 10 K GG, "Irischer Hund", ca. 1,9 g (39171/14)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem runden facettierten Rauchquarz von ca. 5,50 cts., RW ca. 50, ca. 4,9 g, Gebrauchsspuren (39412/21)
Paar Creolen, 750 WG
Paar Creolen, 750 WG, ca. 1,0 g, Gebrauchsspuren, Druckstelle (39169/45)
Brosche, 750 Roségold
Brosche, 750 Roségold, florale Form, durchbrochen gearbeitet, H = 5,5 cm, ca. 5,7 g, Gebrauchsspuren (39412/26)
Zuchtperlcollier
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,70 ct. im mittleren Farb- und geringen Reinheitsgrad, RW 58, ca. 2,1 g (39099/1)
Brosche/Anhänger, 18 K GG
Brosche/Anhänger, 18 K GG, mit einer geschnittenen Muschelkamee "Damenportrait", ca. 3,6 g, Gebrauchsspuren (39323/33)
Ring, 14 K GG
Ring, 14 K GG, besetzt mit einem rund-facettierten Rauchquarz von ca. 9,50 cts., RW 56, ca. 7,8 g, Gebrauchsspuren (39323/23)
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, Ankerdekor, aus zwei Collierketten mit drei Schließen, L = 50 und 59 cm, variabel zu tragen, ca. 30,8 g (39169/55)
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 8,8 mm, ca. 4,8 g, Gebrauchsspuren (39323/13)
Bandring, 750 WG
Drei Ringe, 585 GG und WG
Brosche, 750 GG, Kordeldekor
Brosche, 750 GG, Kordeldekor, besetzt mit zwei Grandeln, L = 6,5 cm, ca. 7,7 g (39159/2)
Collier, 585 GG
Collier, 585 GG, rechteckige, teils ornamentierte Glieder, L = 39 - 43,5 cm, ca. 42,3 g, Gebrauchsspuren (39412/14)
864 Los(e)/Seite