- Jewellery (348)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Collectables (75)
- Porcelain (55)
- Prints (47)
- Drawings & Pastels (45)
- Furniture (44)
- Clocks (35)
- Carpets & Rugs (32)
- Coins (18)
- Sculpture (13)
- Glassware (10)
- Asian Art (7)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Ceramics (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
911 Los(e)/Seite
Ring, 585 Roségold
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einem rund-facettierten weißen Farbstein (D = ca. 5,9 mm), ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren (39626/16)
Münzbrosche, 333 GG
Münzbrosche, 333 GG, mit einer Goldmünze, Deutsches Reich, 10 Mark, Albert König von Sachsen, 1879, ca. 5,5 g, Gebrauchsspuren (39501/16)
Paar Ohrschrauben, 585 GG
Paar Ohrschrauben, 585 GG, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 8,6 mm, ca. 3,3 g (39771/110)
Collier, 333 GG
Collier, 333 GG, zwischengefasst zwölf Zuchtperlen, D = ca. 5,0 - 5,7 mm, L = 54 cm, ca. 5,7 g, Gebrauchsspuren *aus /1007* (39427/1016)
Zuchtperlcollier, zweireihig
Collier, zehnsträngig
Collier mit passendem Armband
Bandring, 14 K Roségold
Bandring, 14 K Roségold, besetzt mit einem ovalen Altschliff-Diamant von ca. 0,40 ct., RW 61, ca. 5,9 g, Diamant bestoßen (39551/14)
Armband, 585 GG
Ring, 925 Silber
Ring, 925 Silber
Collier mit passendem Armband
Collierkette, 18 K GG
Collierkette, 18 K GG, L = 52 cm, ca. 7,6 g (39731/2)
Zuchtperlcollier, aus 71 Perlen
Drei Broschen, Metall
Armband, 333 GG und WG
Armband, 333 GG und WG, geometrische Glieder, zwischengefasst fünf farblose Dekorsteine, L = 18,5 cm, ca. 7,9 g, Gebrauchsspuren (39783/22)
Paar Ohrstecker, 333 GG
Paar Ohrstecker, 333 GG, runde durchbrochene Form, teils ornamentiert, ca. 4,4 g, Gebrauchsspuren (39783/18)
Zuchtperlarmband, geflochten
Armspange, 585 WG
Armspange, 585 WG, Mittelteil in Metall, mit Blumenornament, brutto ca. 11,1 g, Gebrauchsspuren (39785/2)
Vier Stränge Akoya-Zuchtperlen
Vier Stränge Akoya-Zuchtperlen, aus zus. 231 Zuchtperlen, D = ca. 5,0 mm - 6,1 mm, L = je 35 cm (39427/1)
Drei Stränge Akoya-Zuchtperlen
Drei Stränge Akoya-Zuchtperlen, aus zus. 188 Zuchtperlen, D = ca. 6,0 mm - 6,3 mm, L = je 40 cm, Gebrauchsspuren *aus /1* (39427/1018)
Zuchtperlcollier
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 39 cm, ca. 1,6 g (39792/14)
Drei Stränge Akoya-Zuchtperlen, aus zus. 193 Zuchtperlen, D = ca. 6,1 mm - 6,7 mm, L = je 40 cm, Gebrauchsspuren *aus /1* (39427/1019)
Collier, 333 GG und WG
Nadel, 333 GG
Drei Stränge Akoya-Zuchtperlen, aus zus. 198 Zuchtperlen, D = ca. 5,7 mm - 6,4 mm, L = je 40 cm, Gebrauchsspuren *aus /1* (39427/1020)
Armreif, 835 Silber vergoldet
Sechs Stränge Akoya-Zuchtperlen
Sechs Stränge Akoya-Zuchtperlen, aus zus. 388 Zuchtperlen, D = ca. 5,9 mm - 6,2 mm, L = je ca. 39 cm, Gebrauchsspuren *aus /1* (39427/1021)
14 Stränge Akoya-Zuchtperlen
14 Stränge Akoya-Zuchtperlen, aus zus. 1.062 Zuchtperlen, D = ca. 5,2 mm - 5,5 mm, L = je ca. 40 cm, Gebrauchsspuren *aus /1* (39427/1022)
Konvolut Granatschmuck
Zwei Stränge Akoya-Zuchtperlen
Korallcollier, aus 72 Kugeln
Vier Stränge Akoya-Zuchtperlen, aus zus. 249 Zuchtperlen, D = ca. 6,2 mm - 6,5 mm, L = je ca. 40 cm, Gebrauchsspuren *aus /1* (39427/1024)
Collier, 333 GG
Collier, 333 GG, Bohnendekor, L = 44 cm, ca. 6,8 g (39792/9)
Armband, 585 GG und WG
Armband, 585 GG und WG, Bohnendekor, L = 19 cm, ca. 4,0 g, Gebrauchsspuren (39792/8)
Vier Stränge Akoya-Zuchtperlen, aus zus. 263 Zuchtperlen, D = ca. 6,0 mm - 6,4 mm, L = je ca. 39 cm, Gebrauchsspuren *aus /1* (39427/1025)
Sechs Stränge Akoya-Zuchtperlen, aus zus. 373 Zuchtperlen, D = ca. 5,5 mm - 6,1 mm, L = je ca. 35 cm *aus /1* (39427/1026)
Armband, 333 GG
Armband, 333 GG, Panzerdekor, zwischengefasst Namensplakette, "Anga", L = 15 cm - 17 cm, ca. 2,3 g, Gebrauchsspuren (39764/3)
Elf Stränge Akoya-Zuchtperlen
Elf Stränge Akoya-Zuchtperlen, aus zus. 676 Zuchtperlen, D = ca. 5,4 mm - 5,9 mm, L = je ca. 34 cm - 36 cm *aus /1* (39427/1027)
Armreif, Metall vergoldet
Ring, 585 GG und WG
Paar Ohrgehänge, 14 K GG
Paar Ohrgehänge, 14 K GG, besetzt mit tropfenförmigen türkisen Dekorsteinen und farblosen Dekorsteinen, ca. 4,3 g (39631/14)
Armreif, 916 GG
Armreif, 916 GG, geometrisches und florales Gravurdekor, ca. 57,7 g (39631/1)
Sechs Zuchtperlstränge
Sechs Zuchtperlstränge, aus 53, 25 (3x), 24 und 21 Perlen, D = ca. 7,0 mm, teils beschädigt (39747/9)
Zwei Armreifen, 18 K GG
Zwei Armreifen, 18 K GG, ornamentiertes Flechtdekor, ca. 46,9 g (39631/3)
Medaillonanhänger, Walzgold
Paar Ohrhänger, 18 K GG
Brosche, 19.Jh., Walzgold
Brosche, 19.Jh., Walzgold, mit einer Muschelkamee, "Tanzende Mädchen", H = 6,2 cm, Gebrauchsspuren, restauriert, gesprungen (38779/20)
911 Los(e)/Seite