- Jewellery (348)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Collectables (75)
- Porcelain (55)
- Prints (47)
- Drawings & Pastels (45)
- Furniture (44)
- Clocks (35)
- Carpets & Rugs (32)
- Coins (18)
- Sculpture (13)
- Glassware (10)
- Asian Art (7)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Ceramics (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
911 Los(e)/Seite
Klaus Fußmann, l.u.handsig.
Klaus Fußmann, l.u.handsig., Velbert 1938 - tätig in Gelting, "Blumen in gestürzter Vase", Aquarell, 31 x 22,5 cm (39845/5)
Jonas Suyderhoff (um 1613-1686)
Unbekannter Künstler
Benno Walldorf, je r.u.handsig.
Fritz Wucherer, r.u.sig.
Hans Aescher, r.u.sig.
Hans Aescher, r.u.sig., Brasov 1866 - 1947, "Bauer mit Mütze", Aquarell, 35 x 25 cm, Lichtschaden, fleckig (39116/47)
German Grobe, r.u.sig.
Klaus Kappel, je l.u.sig.
Werner Nöfer, je handsig.
Duke of Norfolk, 1563
Kurt von Rozynski, r.u.sig.
Friederich Werthmann
Herbert Kaufmann, r.u.handsig., dat. (19)59, Aachen 1924 - 2011 Düsseldorf, „o.T.", Collage, 24 x 34 cm (PP-A.) (A517-93) (39049/57)
Herbert Kaufmann, r.u.handsig., dat. (19)93, Aachen 1924 - 2011 Düsseldorf, „o.T.", Collage, 29,5 x 21 cm (A517-96) (39049/24)
Herbert Kaufmann, m.u.sig., dat. (19)92, Aachen 1924 - 2011 Düsseldorf, „o.T.", Collage, 24,5 x 17,5 cm (A517-90) (39049/100)
Nana Dix
Emil Schumacher, 1972
Emil Schumacher, 1972, Hagen 1912 - 1999 San José, "Signaturentwurf", Tuschpinsel, 21 x 19,5 cm (PP-A.) (A4090-286) (39086/13)
J. Bijlert, l.u.bez., 19.Jh.
Judith Rothschild, l.u.sig.
Andre Jasson, r.u.handsig.
Bruno Bruni, l.u.handsig.
Thomas Gatzemeier, r.u.sig.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Rummelplatz mit Karussellen", Aquarell, 37 x 53 cm, Lichtschaden *aus /1* (39727/57)
Unbekannter Künstler
S. Hauffe, r.u.sig.
Unbekannter Künstler, undeutl.sig., eines datiert (19)89, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 48 x 35 cm bzw. 49 x 34 cm (2) (A517-58) (39682/2)
Rolf Szymanski, r.u.handsig.
Wilhelm Steinhausen
Etienne Barbey, r.u.sig.
Etienne Barbey, r.u.sig., "Maison Exécutée à Paris Rue de Faubourg Montmartre Nr. 4 en 1859", Aquarell, 42 x 54,8 cm, fleckig *aus /15* (39788/28)
Unbekannter Künstler, r.u.mon. GK, verso bez. Klusemann, dat. VI. (19)77, „o.T.", Collage, 59 x 41 cm (PP-A.) (A517-33) (39049/95)
Arthur Luiz Piza, r.u.handsig.
Paul von Ravenstein, unbez.
Victor Isbrand, l.u.sig.
Richard Albitz, l.u.sig.
Heinz te Laake, r.u.handsig.
Ploutz, l.u.sig., um 1910
911 Los(e)/Seite