Live: keine Zusatzkosten | no extra chsarge
Auktion beendet
Wiener Neustadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 08:00 - 17:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Künstler / Marke

133 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 133 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Opal Ohrsteckgehänge, Gold 585, mit je 2 Opalen, 4,5g,

Opal Anhänger, Gold 585, mit 6 Brillanten, 2,1g,

Los 3

Anhänger

Anhänger, Weißgold/Gold 585, bicolor, mit Altschliffrauten, 2,1g,

Damenarmbanduhr, RAYMOND WEIL TANGO, Gold 750 Electroplated, Quartz, schwarzes Zifferblatt, Strichindexe, Datumanzeige, Safirglas, Dm.28 mm, Refn...

Garnitur, PIERRE LANG, Metall, vergoldet, mit zahlreichen weißen Imitationssteinen, bestehend aus: 1 Halskette, 1 Armkette, 102,4 g,

Halskette, CHRISTIAN DIOR, Metall, vergoldet, Länge 78cm, 23,8 g,

Los 7

Murano-Vase

Murano-Vase, rosalinfarben, Luftbläschen, seitlich mit Goldstaubdekor, um 1950/60, Höhe ca.17 cm,

Medaillen und Plaketten aus Bronze , auf bekannte Musiker, Josef Haydn, Richard Wagner, Ludwig van Beethoven, Johannes Brahms, Johann Strauss und ...

Silberner großer Jugendstil Henkelkorb, Silber 800, durchbrochen gearbeitet, floraler plastischer Dekor und Medaillons, mit beweglichen Bügelhen...

Untertasse, um 1890/1900,, Porzellan CF, in Form eines Blattes, farbig bemalter Blüten- und Blätterdekor, gold gerändert, abgerieben, Länge 30 cm...

Adrienne Gräfin von Pötting, (Chrudim 1856-1909 Abbazia), Schneerosen, Palmkatzerl auf Tisch mit blauem Tuch, Öl auf Leinwand, rückseitig restauri...

Amethyst Damenring, Gold 585, ovaler Amethyst, RW 58, 8 g,

Los 13

Brillant Ring

Brillant Ring, Rosegold 585, mit 1 Brillant, ca.0,10 ct., RW 66, 7,3 g,

Altschliff-Brillanten Damenring, Gold 585, mit Brillanten, Mittelstein ca.0,30 ct., und je 0,08 ct., an Silbermontierung, RW 55, 2 g,

Armkette, Harald Glööckler , Sterlingsilber, rhodiniert, POMPÖÖS DESIGN, mit roten und schwarzen Imitationssteinen, Länge ca. 24cm, 97,1g,

Damenarmbanduhr, SWAROVSKI, Edelstahl, Tonneau Gehäuse, weiße Swarovski Kristalle, silbernes Zifferblatt, Mineralglas, Quarz, Swiss Made, rotes Ka...

Solitär Damenring, Weißgold 585, 1 Brillant 0,15ct, W/Si, RW 56, 1,8g,

Los 18

Brosche

Brosche, Gold 585, mit 2 Kulturperlen, 10,3g,

Los 19

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Smaragd und 2 Diamanten im Baquetteschliff ca. 0,30ct., RW 54, 3,8g,

Los 20

Armkette

Armkette, Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge ca. 18cm, 21,2g,

Brillant Saphir Damenring, Gold 750, mit 1 Saphir 0,25ct und zahlreichen Brillanten ca. 0,12ct., RW 53, 4,9g,

Brillant Smaragd Ring, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillant ca. 0,40ct. und 2 Smaragden, RW 59, 15,4g,

Brillant Damenring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1,20 ct, RW 58, 8,7 g,

Brillant-Solitär-Damenring, Weißgold 585, 1 Brillant ca.0,60 ct., W ( H ) P 1, in Krappenfassung, RW 52, 2g,

Brillant Damenring, Gold 585, Brillanten, zus.1,19 ct, RW 55, 7,7g,

Los 26

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit 1 Saphir und 12 Brillanten, 7,8 g,

Amethyst Damenring, Gold 585, mit 1 Amethyst und 2 Altschliffbrillanten, RW 55, 4,4g,

Brillant Rubin Damenring, Gold 750, 4 Rubine ca. 0,20ct. und 4 Brillanten ca. 0,20ct., drehbarer Innenring, RW 56, 16,6g,

Los 30

Brillant-Ring

Brillant-Ring, Gold 750, mit Brillanten, zus.ca.0,18 ct., RW 54, 12,7 g,

Los 31

Memoryring

Memoryring, Palladium, Weißgold 750, Handanfertigung, mit zahlreichen Brillanten ca. 1,3ct., RW 55, 6,7g,

Brillant-Damenring zus. ca 1,70 ct., Gold 585 mit Brillanten zus.ca.1,70 ct., RW 52, 8,7 g,

Los 33

Alliance Ring

Alliance Ring, Gold 585, mit 1 Rubin ca. 0,80ct. und 2 Brillanten zus. ca. 0,24ct., RW 55, 11g,

Diamant Saphir Damenring, Weißgold 585, mit Diamanten und 1 Saphir, RW 54, 1,4 g,

Los 35

Brillant Ring

Brillant Ring, Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca.1,10 ct., RW 55, 4,7g

Brillant Saphir Damenring, Gold 585, mit 1 Saphir in Tropfenform ca. 0,20ct. und zahlreichen Brillanten ca. 0,50ct., RW 57, 4,4g,

Los 37

Herrenring

Herrenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,9ct., RW 64, 19,5g,

Los 38

Damenring

Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten ca. 0,40ct., RW 55, 6,47g,

Brillantsolitärring, Weißgold 585, champagnerfarbener Brillant ca. 1,52ct., RW 53, 3,9g,

Brillantsolitär, Gold 585, mit 1 Brillant ca. 0,85ct., RW 56, 3,4g,

Los 41

Collier

Collier, Gold 750, mit Brillanten, zus. 0,60 ct., Länge 42 cm, 62,6 g,

4 lose Brillanten, 3 lose Brillanten je 0,15ct. und 1 loser Brillant 0,20ct.,

Los 43

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,32ct., RW 51, 3,72g,

Los 44

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit 1 Kulturperle und Brillanten, ca.0,40 ct., 5,1 g,

Brillant Damenring, Gold 750, 1 Brillant ca. 0,20ct., RW 51, 5,9g,

Los 47

Damenring

Damenring, Weißgold 750, mit 1 Turmalin und zahlreichen Brillanten, zus. ca. 4,50 ct., RW 55, 13,8g, LIMIT

Los 48

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,50ct., RW 48, 7,2g,

Saphir Brillant Damenring, Gold 750, mit Saphiren, ca.0,60 ct., Brillanten, zus. 0,35 ct., RW 55, 3,9 g,

Los 50

Brillant Ring

Brillant Ring, Gold 585, mit 1 Brillant ca.0,50 ct., RW 53, 12,5g,

Brillant-Solitärring, Weißgold 750, mit 1 Brillant 0,14 ct., RW 55, 4,8 g,

Los 52

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Blausaphir und 2 Brillanten zus. ca. 0,20ct., RW 53, 3,6g,

Los 53

Ring

Ring, Weißgold 585, mit 1 Brillant ca. 0,55ct., W/Si, RW 53, 6,7g,

Altschliffbrillant Damenring, Gold 585, mit 3 Altschliffbrillanten zus.ca.0,75 ct, RW 56, 7,3g,

Brillant Damenring, Gold 585, mit Brillanten ca. 0,10ct., RW 58, 3,5g,

Los 56

Damenring

Damenring, Gold 750, mit zahlreichen Brillanten ca. 0,46ct., RW 55, 7,7g,

Los 57

Damenring

Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Turmalinen und 1 Kulturperle, RW 54, 9,1g,

Brillant Amethyst Damenring, Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten und 1 Amethyst ca. 7ct., RW 54, 7,3g,

Brosche/Anhänger, um 1900, Silberfassung mit Gold kombiniert, mit 2 Granaten, 2 Perlen und zahlreichen Diamantrauten, 10,7g,

Los 60

Brosche

Brosche, Weißgold 585, 10 Brillanten, 0,44ct., 6,4g,

Brillant Anhänger, Gold 585, tricolor, mit 1 Brillant, 0,12ct., 9,7g,

Loading...Loading...
  • 133 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose