Live: keine Zusatzkosten | no extra chsarge
Wiener Neustadt

  • 08:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

133 Los(e)
  • 133 Los(e)

Brillant Rubin Collier, Gold 750, bicolor, mit 3 Brillanten zus. ca. 0,2ct. und 3 Rubinen mit ca. 0,12ct., Länge 43 cm, 14,5g,

Los 63

Damenring

Damenring, Gold 585, herzförmig, eingefasst mit Brillanten und 1 beweglichen Brillant, Rubin, Smaragd, RW 51, 3,3g,

Topas Anhänger, BASTIAN, Gold 585, mit 1 blaufarbenen Topas, an Schlangenhalskette Länge 45cm, 12,5g,

Brillant Smaragd Brosche, Gold 750, bicolor, mit Brillanten zus. ca. 2,4ct. und Smaragden zus. ca. 2ct., 21g,

Los 66

Ring

Ring, Gold 750, mit zahlreichen Brillanten, RW 57, 9,4g,

Brillant Damenring, Weißgold 585, mit 3 Brillanten zus. ca. 0,40ct., RW 58, 4,4g,

Brillant Brosche, Gold 750, mit Brillanten zus. ca. 0,32ct. und einem quadratisch gearbeiteten Lapis Lazuli in Cabochonform, 13,1g,

Los 70

Collier

Collier, Gold 750, 2-reihig, mit Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 43,5cm, 19,1g,

Rubin Damenring, Gold 585, bicolor, RW 55/56, 8,9 g,

Los 72

Damenring

Damenring, Weißgold 585, 1 Kulturperle, mit Brillanten ca. 0,18ct., RW 56, 3,8 g,

Achat-Halskette, beige-braun-orange, mit Magnetverschluß, Silber 925, tlw. vergoldet, Länge 50 cm,

Caran d'Ache - Füllfederhalter CARAN , Feder Gold 750, schwarz, Firmenemblem, in Originaletui,

Halskette, im Stil der 70er Jahre, mit quadratisch gearbeiteten braunen Achaten, mit weißen Kugeln, Länge verstellbar bis zu 68cm, 219,8g,

Damenuhr, Raymond Weil, Edelstahl, vergoldet, Quartz, Flamenco, weißes Zifferblatt, Sekunden- und Datumanzeige, Refnr. 5370, 63,7 g,

Biedermeier Ohrgehänge, Schaumgold, mit je 1 kleinen Koralle, 9,6 g,

Los 79

Armreifen

Armreifen, Gold 585, Handarbeit, gehämmert, mit 1 Rauchquarz, etwas besch., 20,1 g,

Armkette mit Anhänger , Silber, mit Maria Theresientaler, 270,3 g,

Kleine Damenuhr, Tissot, Gold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt, an schwarzem Lederband, Ges.Gew. 10,6 g, keine Garantie für Ganggenauigleit,

Los 84

Collier

Collier, Gold 585, Länge 45 cm, 30,7 g,

Damenring, um 1950/60, Gold 585, bicolor, mit 1 Rauchquarz, RW 53, 7 g,

Los 86

Collier

Collier, Gold 585, bicolor, Länge 45 g,

Los 87

Medaillon

Medaillon , Gold, österr.Amtspunze von 1862-1922, 1 Brillant 0,12 ct., 5,6 g,

Los 88

Paar Creolen

Paar Creolen, Gold 750, 7 g, gebraucht,

Ovaler Brillantring, Gold 585, Brillanten zus.ca.0,35 ct., 5 g,

Durchzugskette, Gold 585, Länge 38 cm, 14,8 g,

Halskette, Flachpanzer, Gold 585, Länge 45cm, Breite 4,8mm, 34,1g,

Los 92

Königskette

Königskette, Gold 585, Länge 62cm, 75g, Breite 5mm,

Halskette, Marinemuster, Gold 585, Länge 50cm, Breite 6,8mm, 41,8g, gebraucht,

Los 94

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Amethyst ca. 5,80ct., RW 61, 6,7g,

Los 95

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Cabochon Lapis Lazuli, RW 57, 7,4g,

Anhänger an Halskette, Gold 585, 1 Rauchquarz 16x12mm, Venezianermuster, mit vergoldeter Magnetschließe, Länge 47cm, 14,6g,

Erinnerungsbilder, Maria Hilf uns, Gedenkblätter aus dem Krieg 1914, 50x40,5 cm,

Erinnerungsbilder, Gedenkblätter aus dem Krieg 1914, 50x40,5 cm,

Armkette, Marinemuster, Gold 585, Länge 23cm, 18,1g,

Kulturperlen Armband, 3-reihig, Perlendurchmesser 0,4 cm, Weißgoldstege 585, mit jeweils 5 Rubinen, Steckschließe, Länge 21cm, 36,4g,

Los 103

Kupferstich

Künstler 20.Jh., Idyllisches Gäßchen, Aquarell, signiert J.Langer, datiert 1923, 15x15cm, verglast, gerahmt,

Figuren, 2 kleine Hasen auf Teppich, Silber 925, gouillochiert, Ges. Gew. 14,1g,

Silberbesteck, Mitte 20.Jh., Silber 800, bestehend aus: 11 Löffel, 11 Gabeln, 10 Messer, 4 Kaffeelöffel, Ges. Gew. (o.M.) 1180g,

Gewürzsschälchen, Silber 800, Alt Wiener Radlpunze, 76,2 g,

Los 111

Silber Konvolut

Silber Konvolut, Salzstreuer, kleiner Löffel mit Untersetzer, 85,6g,

Tiergruppe Enten , weiß und farbig glasiert, Marke Herend, Nr.5036/C, Höhe 6,5 cm, neuwertig,

2 Tierfiguren, Elefanten, um 1950, Porzellan, weiß und braun glasiert, Marke Holloháza, Ungarn, Höhe je 15cm,

Griff für einen Sparzierstock, Elfenbein, plastisch gearbeitete asiastische Arbeit um 1930, Länge 27,5 cm,

Humpen mit Zinndeckel und Daumenrast, elfenbeinfarbige Majolika, Blütendekor, brauner plastischer Banddekor, Höhe 24 cm,

Henkelvase um 1900, Majolika, grün glasiert, mit plastisch gearbeiteten Blütendekor und typischen Ornamenten des Jugendstils, Höhe 23,5 cm,

  • 133 Los(e)