- Angehänge (2)
- Armketten (4)
- Broschen (4)
- chmuck (3)
- Damen-Armbanduhren (2)
- Damen-Ringe (1)
- Glas (6)
- Halsschmuck (10)
- Herren-Ringe (2)
- IGES (7)
- ik (2)
- l/Armbanduhren (2)
- l/sonst.Herrenschmuck (1)
- l/sonst.Schmuck (1)
- llan (7)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Angehänge (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (13)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Halsschmuck (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Herren-Ringe (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Ohrschmuck (1)
- Möbel (1)
- n oder Korallen/Halsschmuck (1)
- Ohrschmuck (3)
- r (9)
- r/Angehänge (1)
- r/Halsschmuck (1)
- silber (2)
- silber vor 1922 (2)
- sonst.Schmuck (34)
- turen (1)
- und Kultgegenstände (3)
133 Los(e)/Seite
Trinkgarnitur, Anfang 20.Jh.,
6 Weingläser, Entwurf Ludwig Lobmeyr,, Uranglas, umlaufend fein geschnitten, Gräflich Harrach´sche Glasfabrik, Neuwelt um 1880, Höhe je 14 cm,
Fußbecher, 2.Hälfte 19.Jh.,
Fußbecher, 2.Hälfte 19.Jh.,, farbloses Glas, bäuerliche Transparentbemalung, Goldrand, Höhe 14,5 cm,
Figur, ostasiatische Tänzerin
Figur, ostasiatische Tänzerin, geschnitzt, gold- silberfarben ausgeführt, neuzeitlich, Höhe 70 cm,
Kleine Tischlampe
Kleine Tischlampe, Pekinese mit Glasaugen, Keramik, braun glasiert, einflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 11cm,
Tierfigur
Tierfigur, Kookaburra, Bisquitteporzellan, farbig staffiert, Nr.24464/85/38, Höhe 30 cm,
Münzanhänger
Porträt einer jungen Dame, Ende 19.Jh.oval Öl auf Leinwand, Farbfehlstellen, 51x41cm, Rahmen minimal besch.;
Ovales Porzellanbildchen
Ovales PorzellanbildchenMetallarbeit, graviert, Madonna mit Kind, bemalter, unsachgemäßer Standfuß, 17x9,5 cm;
Anhänger mit Damenporträt
133 Los(e)/Seite