LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

127 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60

Eduard Boehm, ((Wien 1830-nach 1890), Alpine Landschaft mit Staffagefiguren und Dorf im Hintergrund, Öl auf Leinwand, 63x86 cm, gerahmt,

Karl Graf (Horn 1859-1925 Wr. Neustadt),, Motiv aus Pürgg, links unten signiert K.Graf, Öl auf Malplatte, 50X33,5 cm, gerahmt,

Künstler Ende 19.Jh.,, Bachlandschaft mit Mädchen, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 23,5x31 cm, gerahmt,

Künstler 20.Jh., , in der Art von Alfons Walde, Rückseite bezeichnet mit Haslauer, datiert 1950, Öl auf Platte, 41x35,5 cm, gerahmt,

Künstler, Anfang 20.Jh.,, Wiener Neustädter Kanal, signiert Ernst, datiert 1905, Öl auf Malkarton, 51x75 cm, gerahmt,

Karl Graf (1859-1925 Wr.Neustadt) , Aquarell, Segelboot, signiert K.Graf, 30,5x24 cm, verglast, gerahmt,

Colorierte Lithografie, Marktplatz in Wr.Neustadt 1810, Plattengröße 11,5x15 cm, verglast, gerahmt,

Colorierte Lithografie , Wiener Neustadt, Plattengröße 10,5x14,5 cm, verglast, gerahmt,

Stehlampe, 70er Jahre , Chrom, Marke Staff, 2 Kugelstrahler diese sind in alle Richtungen drehbar, 2 Fußschalter, minimal besch., Höhe 160 cm,

Supraporte, 19.Jh.,, Holz, ornamental geschnitzte Akanthusblätter, kreidegrundiert und goldbronziert, kleine Fassungsschäden, Länge 90 cm,

Art deco Wandgarderobe, Aluminium, Hutablage, Schirmständer und 6 Kleiderhaken, mit Spiegeleinsatz, Höhe 1,80 cm, Breite 100 cm,

Großer schmiedeeiserner Kandelaber, 20.Jh.,, 13-kerzig, handgearbeitet, Höhe 155, Breite 59 cm,

Ghom-Seidenteppich, ziegelfarbener Fond, mit reicher floraler Musterung, Bordüre grün-blau, Ursprungsland Persien/Iran, 150x110 cm,

Perser Seidenteppich, heller Fond mit Tier- und Vogelmotiven, ganz durchgemustert, Ursprungsland Persien/Iran, 109x177 cm,

Göttervogel Garuda, Anfang 20.Jh.,, balinesische Holzarbeit, geschnitzt und farbig bemalt, Sprungbildung, Höhe 45 cm,

Granat Anhänger, Gold 333, mit zahlreichen Granaten, 3,5 g,

Los 35

Anhänger

Anhänger, Gold 585, mit 1 Granat, 6,8g,

Los 37

Anhänger

Anhänger, Weißgold 585, mit 1 Rubin ca. 9,44ct. und weißen Saphiren zus. ca. 1,30ct., 6,4g,

Los 39

Brosche

Brosche, Silber 800, vergoldet, italienische Brücke mit Häuserreihe, mit 1 weißen quadratischen Imitationsstein, 5,8 g,

Biedermeierbrosche, Schaumgold, mit graufarbenen Flussperlen, Broschierung mit Sicherheitsverschluss, kleine Lötstelle, 10,8g,

Maschenbrosche, Gold 750, mit kleinen Goldsternen und kobaltblauem Email, minimal besch., 4,5 g,

Diamant-Collier, zus.ca.2,40ct., Silber, Gold doubliert, Altschliffdiamanten und Rauten, Arbeit um 1900, Länge ca. 42cm, 15,5g, Umarbeitung,

Ovales Collier, Anfang 20.Jh., Silberfassung, Cherubin, geschnitztes Elfenbein, durchbrochen gearbeitet, 6 Lapis Lazuli-Cabochons, 15,8 g,

Los 46

Collier

Collier, Gold 585, mit 4 Granaten und Flussperlen, an ergänzter Halskette, 5,8 g,

Los 49

Armkette

Armkette, Silber 925, vergoldet, mit Rubinen und Zirkonia, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 19,5 cm, 11,2 g,

Los 50

Armkette

Armkette, Silber 925, vergoldet, mit weißen Imitationssteinen, mit Sicherheitsverschluss, Länge 19 cm, 11,7 g,

Los 51

Bettelarmband

Bettelarmband, Gold 585, bicolor, mit 7 Anhängern, Länge 20cm, 75,3g,

Halskette, CHRISTIAN DIOR, Metall, vergoldet, Länge 90cm, 51,8 g, in Originalkassette,

Smaragd Halskette, facettiert, verlaufend, zus.ca. 500 ct., an Magnetkugelschließe, Silber, vergoldet, 106,6g,

Paar Manschettenknöpfe, Gold 585, mit je 1 Rauchquarz, 1 Amethyst, 1 Rosenquarz, 1 Turmalin, 14,8g,

Biedermeier Medaillon, Schaumgold, mit 1 Amethyst und 12 kleinen Flussperlen, Rückseite mit feiner Handgravur, 9,4 g,

Anstecknadel, um 1920, Gold, Porträt einer jungen Dame mit Halsband, 1 Diamantraute, in Form eines 4-blättrigen Kleeblattes, 1,4 g,

Los 61

Anstecknadel

Anstecknadel, Gold 585, mit 1 Rubin ca. 0,06ct., 2 kleine Grisperlen, 1,15g,

  • Lose pro Seite
  • 60