Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Palermo

  • (Lose: 250)

  • (Lose: 250)

  • (Lose: 231)

  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Viale Regione Siciliana N.O., Palermo, 4975, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 091 6709 962
731 Los(e)
  • 731 Los(e)

COPPIA TAPPETI QUM KORK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 91 x 59.

Los 182

TAPPETO NAIN

TAPPETO NAIN trama ed ordito in cotone, vello in lana con contorni in seta (usure nel vello). Persia XX secolo. cm 200 x 123.

Los 183

TAPPETO USHAK

TAPPETO USHAK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia prima metà XX secolo. cm 213 x 121.

TAPPETO HOSSENABAD trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 211 x 82.

Los 185

TAPPETO KERMAN

TAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nei bordi, mancanze nel vello). Persia seconda metà XX secolo. cm 407 x 77.

TAPPETO QUM KORK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 204 x 199.

TAPPETO QUM SHAREZA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 212 x 148.

TAPPETO SAMARCANDA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia seconda metà XX secolo. cm 294 x 70.

Los 189

TAPPETO HERIVAN

TAPPETO HERIVAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Romania seconda metà XX secolo. cm 543 x 71.

TAPPETO DAGHESTAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia seconda metà XX secolo. cm 262 x 79.

TAPPETO PECHINO ABOUSSON DESIGN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo. cm 244 x 152.

Los 192

TAPPETO KERMAN

TAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 197 x 116.

TAPPETO ABOUSSON PICCOLO PUNTOin lana. Cina seconda metà XX secolo. cm 238 x 168.

Los 194

DUE TAPPETI

Los 195

DUE TAPPETI

DUE TAPPETI KASHMIR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan seconda metà XX secolo. cm 180 x 125 – cm 147 x 96.

Los 197

TAPPETO SHIRAZ

TAPPETO SHIRAZ trama, ordito e vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 250 x 182.

Los 198

TAPPETO AGRA

TAPPETO AGRAtrama ed ordito in cotone, vello in lana. India seconda metà XX secolo. cm 280 x 182.

Los 199

TAPPETO SHIRAZ

TAPPETO SHIRAZ trama, ordito e vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 197 x 167.

Los 200

TAPPETO AGRA

TAPPETO AGRA trama ed ordito in cotone, vello in lana. India XX secolo. cm 276 x 180.

TAPPETO BORCHIALU trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nel vello). Persia seconda metà XX secolo. cm 277 x 108.

Los 202

TAPPETO KAISERY

TAPPETO KAISERY trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia seconda metà XX secolo. cm 136 x 95.

Los 203

TAPPETO HAMADAN

TAPPETO HAMADAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 247 x 81,5.

Los 204

TAPPETO AGRA

TAPPETO AGRA trama ed ordito in cotone, vello in lana. India seconda metà XX secolo. cm 192 x 126.

Los 205

TRE TAPPETI

TAPPETO SAMARCANDA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia seconda metà XX secolo. cm 297 x 67.

TAPPETO QUM SHAREZA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 170 x 108.

Los 208

TAPPETO SHIRAZ

TAPPETO SHIRAZ trama, ordito e vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 296 x 231.

Los 209

TAPPETO SHIRAZ

TAPPETO SHIRAZ trama ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 306 x 224.

Los 210

TAPPETO AGRA

TAPPETO AGRA trama ed ordito in cotone, vello in lana. India seconda metà XX secolo. cm 190 x 122.

Los 211

TRE TAPPETI

TAPPETO QUM KORK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 147 x 104.

TAPPETO QUM SHAREZA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 161 x 107.

Los 214

TRE TAPPETI

TAPPETO QUM KORK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 145 x 104.

Los 216

TAPPETO KERMAN

TAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 202 x 115.

Los 217

TAPPETO BERKANA

TAPPETO BERKANA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina seconda metà XX secolo. cm 155 x 93.

Los 218

TAPPETO KERMAN

TAPPETO KERMANtrama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 190 x 200.

TAPPETO MECCANICO a disegno persiano. Italia XX secolo. cm 206 x 135.

TAPPETO MECCANICO a disegno afgano. Italia XX secolo. cm 243 x 158.

SCULTURA in corniola raffigurante "Volatili". Cina XX secolo. Alt. cm 27,5.

SCULTURA in giada raffigurante "Volatile" con base in legno. Cina XX secolo. Alt. cm 20,5.

SCULTURA in giada raffigurante "Geisha". Cina XX secolo. Alt. cm 26.

DUE SCULTURE in pietra marmorea raffiguranti "Saggi". Cina XX secolo. Alt. cm 20,5.

POTICHE in porcellana decorata con base in legno (sbeccature). Cina XIX secolo. Alt. cm 27.

DUE vasi in bronzo e metallo lavorati. Oriente XX secolo. Alt. cm 37,5.

BRUCIAPROFUMO in bronzo e smalti. Cina XIX secolo. Alt. cm 39.

COPPIA VASI IN CERAMICA decorata e dipinta raffiguranti "Paesaggi". Giappone primi '900. Alt. cm 50.

VASO in porcellana dipinta con base in legno. Cina XX secolo. Alt. cm 42,5, diam, base cm 18.

PIATTO Famiglia Rosa in ceramica dipinta a mano. Cina XVIII secolo. Ø cm 23.

SCULTURA in legno laccato e dipinto raffigurante "Cavallo". India XX secolo. cm 95 x 28 Alt. cm 80.

DUE SCULTURINE una in avorio e una in giada raffigurante "Geishe". Cina primi '900. Alt. cm 18.

COPPIA DI SCULTURE in avorio raffiguranti "Cani di Pho" (difetti e mancanze), Cina primi '900. Alt. cm 15,5.

ETAGERE A 4 RIPIANI IN LEGNOlaccato nero e decorato con disegni a motivo orientale. Cina fine '800. cm 80 x 45 Alt. cm 183.

STIPO a due ante in legno con elementi in ottone traforato e borchie in bronzo. Oriente XIX secolo. cm 91 x 45 Alt. cm 165.

GRANDE BRACIERE IN RAME sbalzato e base in ferro adattato a tavolo. Oriente XIX secolo. Ø cm 98 Alt. cm 51.

QUATTRO POLTRONE CON TAVOLINO basso in legno. Cina XX secolo. Ø cm 86 Alt. cm 45 (tavolino) – cm 86 x 60 Alt. cm 68.

SCULTURA in bronzo fusione a cera persa raffigurante "Cane di pho". Oriente primi '900. cm 55 x 30 Alt. cm 83.

  • 731 Los(e)