Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Palermo

  • (Lose: 250)

  • (Lose: 250)

  • (Lose: 231)

  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Viale Regione Siciliana N.O., Palermo, 4975, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 091 6709 962
731 Los(e)
  • 731 Los(e)

ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 3,00 peso di stima F color VVS1, firmato Favero (g. oro 12,40).

ORECCHINI pendenti in oro bianco 18 KT e rose coronè ct. 8,00 peso di stima (g. 22,10).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT e diamanti naturali taglio brillante ct. 0,70 peso di stima I color VS1 (g. 3,50).

DIAMANTE blisterato taglio brillante ct. 1,46 H color VVS2 (certificato Royal Diamonds in blister).

BRACCIALE in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,00 peso di stima H color VS1 e zaffiri ct. 4,50 peso di stima (g. 34).

ANELLO solitario in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 0,70 (g. 3,50).

ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,20 e zaffiro centrale ct. 2,00 peso di stima (g. 6,55).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,27 G color VVS1 e rubini ct. 1,50 (g. 2,20).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,60 e smeraldi ct.1,50 (g. 9,40).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,10 F color VVS1 (g. oro 11,20).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,26 G color VVS1 e smeraldi ct. 1,50 (g. 2,20).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,27 G color VVS1 e zaffiri ct. 1,70 (g. 1,90).

ANELLO in oro bianco 18 KT con perla australiana ct. 12,00 e diamanti taglio brillante ct. 1,33, F color VS1 (g. 7,60).

SPILLA/PENDENTE in oro 9 KT e argento con diamanti ct. 0,30, rubini ct. 1,00 peso di stima, perle e cabochon in turchese centrale.

ORECCHINI stile antico in oro giallo 18 KT e argento con diamanti taglio rosetta ct. 2,30 peso di stima.

BRACCIALE in oro bianco 18 KT con diamanti taglio 16/16 ct. 1,20 e smeraldi ct. 1,80 (g. 17,80).

BRACCIALE in argento ed oro 12 KT con rubini ct. 1,20 peso di stima e diamanti ct. 0,60 peso di stima.

ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,00 F color VVS2 (g. oro 4,70).

OROLOGIO da polso Cartier in acciaio e oro giallo (da revisionare). Anni '90.

OROLOGIO da polso Serra Roma in oro giallo 18 KT con diamanti taglio vecchio ct. 0,40 e rubini ct. 0,90 peso di stima (g. 32,70).

OROLOGIO da polso da donna Berthoud de Luxe in oro giallo 18 KT, carica manuale (g. 20,60) (funzionante).

OROLOGIO da polso femminile Longines in oro giallo 18 KT, carica manuale. Anni '70.

OROLOGIO da polso Longines in acciaio, movimento automatico, entro scatola originale.

BREITLING SICURA OROLOGIO doppia corona automatico. Anni '70.

OROLOGIO DA TASCA in oro 18 KT smaltato con scaglie di diamanti. Metà '900. ...[more]

QUADRANTE Longines laminato, movimento al quarzo (usure) (funzionante). Anni '90.

Los 397

SEIKO OROLOGIO

SEIKO OROLOGIO in acciaio esagonale automatico, cinturino in pelle marrone. Anni '60.

OROLOGIO Pierre Denill in oro 18 Kt, movimento a carica manuale, misura cassa 34 mm escluso corona.

Los 399

UNVER OROLOGIO

UNVER OROLOGIO laminato, carica manuale, cinturino in pelle marrone.

ZENITH WINSOR OROLOGIO cassa in oro 18 KT movimento al quarzo, cinturino con fibbia originale e scatola. Anni '70/'80.

Los 401

ZENITH OROLOGIO

ZENITH OROLOGIO silver star cal. 2572, carica manuale, cinturino in pelle nera. Anni '60.

Los 402

ZENITH OROLOGIO

ZENITH OROLOGIO laminato cal. 2531, carica manuale, cinturino in pelle nera. Anni '60.

Los 403

ZENITH OROLOGIO

ZENITH OROLOGIO laminato dorato cal. 126, carica manuale, cinturino in pelle. Anni '60.

Los 404

ZENITH OROLOGIO

ZENITH OROLOGIO in acciaio cal. 2310, carica manuale, cinturino in cuoio. Anni '60.

LONGINES OROLOGIO laminato cal. 847.4, carica manuale, cinturino in pelle marrone. Anni '60.

LONGINES OROLOGIO cal. 19.4, cassa laminata carica manuale. Anni '60.

LONGINES OROLOGIO laminato cal. 23.7, carica manuale (guasto).

LONGINES OROLOGIO laminato cal. 847.4, carica manuale. Anni '60.

OROLOGIO da polso da donna Le Roy, cinturino in acciaio, movimento al quarzo (usure e da revisionare). Anni '80.

LAURENS OROLOGIO da polso donna, laminato in oro, carica manuale (usure).

OROLOGIO da polso Olma placcato oro, carica manuale, cinturino in pelle nera (usure). Anni '70.

CENTROTAVOLA in argento 925 lavorato a foglie di vite (g. 487). XX secolo. cm 31,5 x 31,5.

TEIERA, LATTIERA E ZUCCHERIERA stile Impero in argento (g. 408). Italia XX secolo. Alt. cm 12,5 – Alt. cm 18,5 – Alt. cm 13.

OFFICINE GENOVESI DEL XIX SECOLO Turibolo in argento (g.454), mancante di catena e coppiglia. Alt. cm 26,5.

PORTABOTTIGLIE in argento lavorato a tralci di vite. XX secolo. Ø cm 9,5.

SERVIZIO DA ROSOLIO Bottiglia e sei bicchierini in vetro con vassoio in argento. Primi '900.

  • 731 Los(e)