- Coins (217)
- Jewellery (64)
- Musical Instruments & Memorabilia (57)
- Furniture (44)
- Wines & Spirits (44)
- Vintage Fashion (41)
- Clocks (36)
- Books & Periodicals (34)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (32)
- Sculpture (20)
- Ceramics (19)
- Watches & Watch accessories (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Maps (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (8)
- Salvage & Architectural Antiques (8)
- Glassware (6)
- Textiles (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Indian Works of Art (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Collectables (3)
- Porcelain (3)
- Stamps (3)
- Bank notes (2)
- Chinese Works of Art (2)
- Decorative Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Scientific Instruments (2)
- Barometers (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Metalware (1)
- Prints (1)
- Russian Works of Art (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Writing Instruments (1)
731 Los(e)/Seite
ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 3,00 peso di stima F color VVS1, firmato Favero (g. oro 12,40).
ORECCHINI pendenti in oro bianco 18 KT e rose coronè ct. 8,00 peso di stima (g. 22,10).
ORECCHINI in oro bianco 18 KT e diamanti naturali taglio brillante ct. 0,70 peso di stima I color VS1 (g. 3,50).
DIAMANTE blisterato taglio brillante ct. 1,46 H color VVS2 (certificato Royal Diamonds in blister).
DUE BRACCIALI in oro 18 KT
DUE BRACCIALI in oro 18 KT (g. 17,30).
BRACCIALE in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,00 peso di stima H color VS1 e zaffiri ct. 4,50 peso di stima (g. 34).
BRACCIALE in oro giallo 18 KT
BRACCIALE in oro giallo 18 KT (g. 37,10).
ANELLO solitario in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 0,70 (g. 3,50).
ANELLO in oro 18 KT con diamanti
ANELLO in oro bianco 18 KT
ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,20 e zaffiro centrale ct. 2,00 peso di stima (g. 6,55).
SPILLA in oro basso titolo, argento e rose coronè ct. 3,00 (peso di stima).
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,27 G color VVS1 e rubini ct. 1,50 (g. 2,20).
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,60 e smeraldi ct.1,50 (g. 9,40).
ORECCHINI in oro bianco 18 KT
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,10 F color VVS1 (g. oro 11,20).
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,26 G color VVS1 e smeraldi ct. 1,50 (g. 2,20).
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,27 G color VVS1 e zaffiri ct. 1,70 (g. 1,90).
ANELLO in oro bianco 18 KT con perla australiana ct. 12,00 e diamanti taglio brillante ct. 1,33, F color VS1 (g. 7,60).
SPILLA/PENDENTE in oro 9 KT e argento con diamanti ct. 0,30, rubini ct. 1,00 peso di stima, perle e cabochon in turchese centrale.
ORECCHINI a toppa in oro 12 KT e argento con diamanti taglio rosa ct. 2,87.
ORECCHINI stile antico in oro giallo 18 KT e argento con diamanti taglio rosetta ct. 2,30 peso di stima.
BRACCIALE in oro bianco 18 KT con diamanti taglio 16/16 ct. 1,20 e smeraldi ct. 1,80 (g. 17,80).
BRACCIALE in argento ed oro 12 KT con rubini ct. 1,20 peso di stima e diamanti ct. 0,60 peso di stima.
CIONDOLO in oro giallo 18 KT corallo e perle (g. 17,20).
ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,00 F color VVS2 (g. oro 4,70).
COMPOSIZIONE E CORALLO
OROLOGIO da polso Cartier in acciaio e oro giallo (da revisionare). Anni '90.
OROLOGIO da polso Serra Roma
OROLOGIO da polso Serra Roma in oro giallo 18 KT con diamanti taglio vecchio ct. 0,40 e rubini ct. 0,90 peso di stima (g. 32,70).
OROLOGIO da polso da donna Berthoud de Luxe in oro giallo 18 KT, carica manuale (g. 20,60) (funzionante).
OROLOGIO da polso femminile Longines in oro giallo 18 KT, carica manuale. Anni '70.
OROLOGIO da polso Longines in acciaio, movimento automatico, entro scatola originale.
OROLOGIO da polso Bulova
BREITLING SICURA OROLOGIO
BREITLING SICURA OROLOGIO doppia corona automatico. Anni '70.
OROLOGIO DA TASCA in oro 18 KT smaltato con scaglie di diamanti. Metà '900. ...[more]
QUADRANTE Longines laminato
QUADRANTE Longines laminato, movimento al quarzo (usure) (funzionante). Anni '90.
SEIKO OROLOGIO
SEIKO OROLOGIO in acciaio esagonale automatico, cinturino in pelle marrone. Anni '60.
OROLOGIO Pierre Denill in oro 18 Kt, movimento a carica manuale, misura cassa 34 mm escluso corona.
UNVER OROLOGIO
UNVER OROLOGIO laminato, carica manuale, cinturino in pelle marrone.
ZENITH WINSOR OROLOGIO
ZENITH WINSOR OROLOGIO cassa in oro 18 KT movimento al quarzo, cinturino con fibbia originale e scatola. Anni '70/'80.
ZENITH OROLOGIO
ZENITH OROLOGIO silver star cal. 2572, carica manuale, cinturino in pelle nera. Anni '60.
ZENITH OROLOGIO
ZENITH OROLOGIO laminato cal. 2531, carica manuale, cinturino in pelle nera. Anni '60.
ZENITH OROLOGIO
ZENITH OROLOGIO laminato dorato cal. 126, carica manuale, cinturino in pelle. Anni '60.
ZENITH OROLOGIO
ZENITH OROLOGIO in acciaio cal. 2310, carica manuale, cinturino in cuoio. Anni '60.
LONGINES OROLOGIO
LONGINES OROLOGIO laminato cal. 847.4, carica manuale, cinturino in pelle marrone. Anni '60.
LONGINES OROLOGIO
LONGINES OROLOGIO cal. 19.4, cassa laminata carica manuale. Anni '60.
LONGINES OROLOGIO
LONGINES OROLOGIO laminato cal. 23.7, carica manuale (guasto).
LONGINES OROLOGIO
LONGINES OROLOGIO laminato cal. 847.4, carica manuale. Anni '60.
OROLOGIO da polso da donna Le Roy, cinturino in acciaio, movimento al quarzo (usure e da revisionare). Anni '80.
LAURENS OROLOGIO da polso donna
LAURENS OROLOGIO da polso donna, laminato in oro, carica manuale (usure).
OROLOGIO da polso Olma placcato oro, carica manuale, cinturino in pelle nera (usure). Anni '70.
CENTROTAVOLA in argento 925
CENTROTAVOLA in argento 925 lavorato a foglie di vite (g. 487). XX secolo. cm 31,5 x 31,5.
TEIERA, LATTIERA E ZUCCHERIERA
TEIERA, LATTIERA E ZUCCHERIERA stile Impero in argento (g. 408). Italia XX secolo. Alt. cm 12,5 – Alt. cm 18,5 – Alt. cm 13.
OFFICINE GENOVESI DEL XIX SECOLO Turibolo in argento (g.454), mancante di catena e coppiglia. Alt. cm 26,5.
RASPINI, Scultura in argento
PORTABOTTIGLIE in argento
PORTABOTTIGLIE in argento lavorato a tralci di vite. XX secolo. Ø cm 9,5.
OFFERTORIO ED EX VOTO
SERVIZIO DA ROSOLIO E VASSOIO
SERVIZIO DA ROSOLIO Bottiglia e sei bicchierini in vetro con vassoio in argento. Primi '900.
731 Los(e)/Seite