Multi-Standort - siehe Losdetails

Hauptstraße 301, Königswinter, 53639, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)2223 28611

Schätzpreis

1500 Los(e)

  • 1500 Los(e)

Horst Janssen(1929-1995)"Galerie Seiffert-Binder-München", Farboffsetlitho mit Bleistiftsignatur, ca.44, 5x35cm, Bildausschnitt ca.43, 5x51, 2cm

Georges Grosz(1893-1959)"Dämmerung", Farboffsetlithographie aus Ecce Homo, Berlin 1923, Malik Verlag, WVZ S1XVI., ungerahmt, ca.35, 5x26cm

Wolfgang Hutter(1928-2014)"Ohne Titel", Farblithographie, handsigniert, nummeriert D41/200, Bildausschnitt ca.59x66cm, Glas beschädigt

Guenther Nussbaumer(1952), Salzburg"Route 66", Farblithographie auf Büttenpapier, signiert, nummeriert 7/50, datiert 2000, ca.64, 5x48cm

Wolfgang Hutter(1928-2014)"Ohne Titel", Farblithographie, handsigniert und datiert 1973, nummeriert 223/300, Bildausschnitt ca.59x72cm

Georges Grosz(1893-1959)"Franz Jung gewidmet", Original Lithographie aus Ecce Homo, Berlin 1923, Malik Verlag, ungerahmt, ca.35, 5x25, 2cm

  • 1500 Los(e)