- Gemälde (218)
- Lampen und Leuchten (72)
- Möbel (124)
- Moderne Grafik (247)
- Objekte aus der Antike und Bronzezeit (72)
- Ostasiatika (107)
- Porzellan & Keramik (118)
- Sammlung Teddybären (1)
- Schmuck (310)
- Silber (109)
- Uhren (39)
- Varia (83)
1500 Los(e)/Seite
Halskette mit kantigen Bernsteinen, Länge ca.68cm, ca.82 Gramm
Anstecknadel mit 15 Brillianten, zusammen ca.0, 7ct, 585er Gelbgold/Weißgold, ca.7, 6 Gramm
Kleiner, filigran gearbeiteter Anhänger, 375er Gelbgold, 1, 26 Gramm
Damenring mit Aquamarin, 585er Gelbgold, brutto ca. 3, 54 Gramm, Innendurchmesser 1, 7 cm
Krawattennadel mit weißer Perle und Brilliant, ca.0, 05ct, 585er Gelbgold, brutto ca. 2, 2 Gramm
Halskette mit Paar Ohrhänger, teilweise 333er Rotgold mit Opal-und Süsswasserperlenbesatz, zusammen
Anhänger mit eingefaßter, weißen Perle, 585er Gelbgold, brutto 3, 23 Gramm
Damenring mit 3 weißen Perlen und einem kleinen Rubinen, 585er Rotgold, brutto 1, 68 Gramm,
Damenring mit 3 weißen Perlen und einem kleinen Rubinen, 585er Rotgold, brutto 1, 68 Gramm, Innendurchmesser 1, 8 cm
Halskette, 333er Weissgold, ca.1, 89 Gramm, Länge ca.35cm
Halskette, 585er Gelbgold, ca.1, 93 Gramm, Länge ca.42cm
Halskette, 333er Weissgold, ca.2, 46 Gramm, Länge ca.44cm
Feine Halskette, 333er Gelbgold, verknotet, ca.1, 48 Gramm
Halskette, 333er Gelbgold, 2, 2 Gramm m.Zirkonia-Anhänger in 585er Gelbgold gefaßt, brutto 1, 32
Halskette, 333er Gelbgold, 2, 2 Gramm m.Zirkonia-Anhänger in 585er Gelbgold gefaßt, brutto 1, 32 Gramm
Zopfmuster-Halskette, 585er Gelbgold, 5, 05 Gramm, Länge ca.48cm
Damenring mit Amethysttropfen, 333er Gelbgold, verbogen, brutto ca.2, 39 Gramm
Damenring mit 4 Zirkonias, 333er Gelbgold, brutto ca.2, 58 Gramm
Armbanduhr Marke Tempi d''Oro mit 585er Gelbgoldgehäuse, beschädigt, brutto ca.18, 0 Gramm
Perlenhalskette mit 585er Gelbgoldverschluss, Länge ca.56cm, Perlendurchmesser ca.0, 3 bis 0, 6cm
Damenring mit 4 Saphiren, 585er Weissgold, brutto 2, 78 Gramm
Paar Perlen-Ohrenstecker, teilweise 750er Weissgold
Ohrenstecker mit Blautopas, 333er Rotgold, brutto ca.0, 46 Gramm
Konvolut 3 breite Armreifen, Silber, ca.307 Gramm, Innendurchmesser:6, 8cm, 7, 2cm, 6, 4cm,
Konvolut 3 breite Armreifen, Silber, ca.307 Gramm, Innendurchmesser:6, 8cm, 7, 2cm, 6, 4cm, zusammen
Damenarmbanduhr mit Granatbesatz, 835er Silber vergoldet
Brosche mit 2 Pesos Goldmünze, Montur vergoldet
Paar Ohrstecker, 333er Gelbgold mit Türkisen
Paar Ohrstecker mit Turmalinbesatz, 375er Gelbgold
Paar Ohrstecker mit Achaten, 375er Gelbgoldmontur
Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold mit rosafarbenen, geschliffenen Steinen und Zirkoniabesatz, brutto
Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold mit rosafarbenen, geschliffenen Steinen und Zirkoniabesatz, brutto 4, 17 Gramm
Paar Ohrstecker mit Diamantbesatz, 750er Gelbgold mit blauen, dreieckigen Steinen und Zirkoniabesatz, brutto 2, 76 Gramm
Paar Ohrstecker mit Granaten, 835er Silber, vergoldet
Paar Ohrstecker in Blütenform mit Saphirbesatz und Brilliantsplittern
Galante Frau mit Hut und Blumenkorb, figürliches Porzellan, wohl Dresden, Höhe 11, 5cm
Kaffeekanne, Winterling Porzellan, floral verziert
Essig & Öl, Porzellan, zusammen
Essig & Öl, Porzellan, zusammen ...[more]
Henkelschale, durchbrochen gearbeitet, floral verziert, bodenseitig bezeichnet "D" mit Krone, ca.32,
Henkelschale, durchbrochen gearbeitet, floral verziert, bodenseitig bezeichnet "D" mit Krone, ca.32, 5x18x13, 2cm(BxTxH)
Bauchige Blumenvase, Keramik, bodenseitig signiert, Höhe ca.28cm
Bauchige Blumenvase, mit Halbreliefstruktur, Königlich Meissen, 1.Wahl, Höhe ca.24cm, 1970er Jahre
Ca.13-teiliges Kaffeeservice für 5 Personen, Dekor Kornblume, Königlich Meissen, 1.Wahl bis 4.
Ca.13-teiliges Kaffeeservice für 5 Personen, Dekor Kornblume, Königlich Meissen, 1.Wahl bis 4.Wahl, zusammen
Konvolut 3 Stück 3-teilige Sets Sammeltassen, Marke Illmenau, kobalt blau, zusammen
3-teiliges Set mit Kaffeetasse und 2 Stück 2-teilige Mokkatasse, Illmenau Porzellan, kobalt blau,
3-teiliges Set mit Kaffeetasse und 2 Stück 2-teilige Mokkatasse, Illmenau Porzellan, kobalt blau, zusammen
Ca.16-teiliges Mokkaservice für 7 Personen, Dekor Kornblume, Königlich Meissen, 1.Wahl und 2.Wahl,
Ca.16-teiliges Mokkaservice für 7 Personen, Dekor Kornblume, Königlich Meissen, 1.Wahl und 2.Wahl, zusammen
Stehender Frauenakt, Nachguss, Masse, Höhe ca.27cm
Rauchverzehrer "Pagode", Porzellan, bodenseitig gemarkt Neuhaus, Höhe ca.20cm
Salz und Pfeffer in Fischform, Goebels, Höhe maximal 7, 5cm
2 Kinderskulpturen, Keramik, gemarkt "Gilde Handwerk", Höhe jeweils ca.29cm, zusammen
7-teiliges Waschset mit Krug(Haarriss), 2 Nachtöpfen, 2 Deckelseifenschalen, 2 Wasserschalen(1
7-teiliges Waschset mit Krug(Haarriss), 2 Nachtöpfen, 2 Deckelseifenschalen, 2 Wasserschalen(1 Schale ebenfalls mit Haarriss, Fayence, um 1910
Fußschale mit Silberbemalung, Mitterteich Porzellan, Durchmesser ca.30cm
Wasserkrug, Keramik, bezeichnet "Ricard", 2.Hälfte 20.Jahrhundert
Henkel-Deckelvase, Fayence, floral und figürlich verziert, bodenseitig gemarkt C:B, 20.Jahrundert,
Henkel-Deckelvase, Fayence, floral und figürlich verziert, bodenseitig gemarkt C:B, 20.Jahrundert, Höhe ca.29cm
2 Teetassen mit Unterteller, Dekor Kornblume, Königlich Meissen, 2.Wahl, zusammen
"Fischverkäuferin", figürliches Bisquitporzellan, bodenseitig nummeriert, Höhe 18, 5cm
Paar Vasen mit Schäfern, Bisquitporzellan, leicht bestossen, ca.1x12cm, um 1920, zusammen
Konvolut 12 Messerbänkchen, Fayence Delft, mit Etui
20-teiliges Mokkaservice, für 6 Personen komplett und 1 etwas verschiedene Bonboniere, Porzellan
20-teiliges Mokkaservice, für 6 Personen komplett und 1 etwas verschiedene Bonboniere, Porzellan Dresden, floral verziert, zusammen
3-teiliges Miniaturservice, Königlich Meissen, wohl 19.Jahrundert, leicht bestossen, zusammen
Ca.36-teiliges Kaffeeservice, Porzellan HWL-Bavaria, leicht bestossen, für 9 Personen komplett
Heilige Anna, Rosenthal Porzellan, signiert Hauenstein, Höhe 40cm, Masse der rückseitigen, seperaten
Heilige Anna, Rosenthal Porzellan, signiert Hauenstein, Höhe 40cm, Masse der rückseitigen, seperaten Porzellanrückwand:ca.50x22cm
2 Kaffeekannen, weiss mit rotem Rand, Königlich Meissen, 2.Wahl und 3.Wahl, Deckel innenseitig
2 Kaffeekannen, weiss mit rotem Rand, Königlich Meissen, 2.Wahl und 3.Wahl, Deckel innenseitig beschädigt, Höhe ca.27cm, zusammen
9-teiliges Obstbesteck mit Porzellangriffen, für 4 Personen komplett
Schnapsflasche "Nürnberger Trichter", Korken defekt, Höhe ca.18cm
1500 Los(e)/Seite