301 Los(e)/Seite
Halskette Platin 950, Anhänger WG und GG 750/000, Brillanten zus. 0,70ct.-Lupenrein,zus.12,5gr.
Halskette Platin 950, Anhänger WG und GG 750/000, Brillanten zus. 0,70ct.-Lupenrein,zus.12,5gr. Kette L- 42c
Weissgoldring 750/000,Brillanten und Diamanten zus. 1,02ct.,7,0gr., RG 53
Anhänger,Silber -835- Fischland,Bernstein,4,2g
Tahiti Perle mit Goldmontur 750/000,d-10,8mm, 2,5gr.
Weissgoldring 585/000, Rubine und Diamanten, 3,4gr., RG 53
Bernstein Halskette, 66 cm, 49,5gr.
Onyx Herzanhänger, Gold 750/000,Rubin und Brillanten,2,8cm,4,5gr
Weissgoldring 750/000,Saphire und Brillanten,4,3gr., RG 54
Brosche,Koralle um 1880, 6,1gr., L-4,4cm
Brillant-Rubin-Ring,WG 585/000, 7,0gr., RG 61/62
Bernstein Halskette, L- 52cm, 17,2gr.
Goldring 585/000,Diamanten, 3,6gr., RG 67
Bernstein Ring, Silber -835-, 9,7gr., RG 61
Goldring 750/000,Goldtopase und Brillanten,3,1gr., RG 54
Granat Brosche,Silber -900-,6,8gr.
Weissgoldring 585/000,Saphire,Brillanten und Zuchtperle, 8,4gr., RG 62
Anhänger,Silber -835- um 1920, 6,0gr
Goldring 585/000, Zuchtperle und Diamanten,3,5gr., RG 52
Zwei Halsketten,Bernsteine,vergoldet,L- 50-64 cm
Weissgoldring 585/000, Brillanten zus.0,35ct., 8,5gr., RG 56
Armband,Koralle um1900,Schaumgoldschliesse,ca.L- 20cm, 15,4gr.,
Goldring 333/000,Citrin und Diamanten,2,8gr., RG 60
Jugendstil Brosche,Silber -835-, L- 7,5cm, 23,4gr.
Schraubohrstecker, Gold 750/000, Diamanten,zus.2,8gr.
Armspange,Silber -925-, sign.Pierre Cardin,53,0gr.,
Goldring 585/000, Brillanten und Turmaline,5,8gr., RG 52
Armband,Silber -835- Bernsteine,38,5gr.
Ohstecker,WG 750/000, Brillanten zus. 0,40ct.,L-2,8cm, zus.11,3gr.
Granat Schmuck,Silber, zus.8,7gr.
Goldcreolen 585/000, Brillanten, zus.12,8gr.
Jugenstil Collier,Meisterpunze,Silber -830-, Perle,6,2gr.
Rotgoldring 585/000,Amethyst und Brillanten,3,3gr., RG 53
Brosche,Kaywin Nov.New York,türkise Steine,15,8gr.versilber
Goldring 585/000,Diamanten zus. 0,45ct., RG 54
Anhänger, Granat um 1880,4,8cm, 8,4gr.
Goldring 375/000, Saphire und Diamanten,3,9gr., RG 59
Schmuck Set, Silber -835-, Bernstein,zus.21,2gr.
Antiker Goldring 585/000,2 Altschliffdiamanten,1,6gr., RG 57
Rosenkranz,versilbert,L- 46cm
Rosenkranz,versilbert,L- 46cm
Goldring 585/000,Topas und Brillanten,2,9gr., RG 54
Designer Anhänger,Muscheln,Silber -835- Meisterpunze,33,2gr.,L-7,5c
Ohrsschmuck,WG 585/000,84 Brillanten zus. 0,44ct. TW-VS,
Großer feiner antiker Amethyst 55ct.,Aufhängung defekt,Gold + Diamanten, L-4,5
Goldring, GG 333/000,Goldtopas, 2,7gr., RG 56
Ring,Silber -835- From,4,4gr., RG 52
Weissgoldring 585/000,Rubine und Brillanten, 2,9gr., RG 54
Ring,Bernstein,Silber -835-,Fischland, 5,1gr.,RG 58
Goldring 585/000, Brillanten und Diamanten, 2,2gr., RG 56
16x Silberringe mit Bernsteinen,zus.70,6gr.
Brillant Ring,Rubin,WG 750/000, Brillanten zus. 1,5ct., 4,1gr., RG 53
Halskette mit Bernstein, L- 78cm, 22,2gr.
Smaragd Ring,WG 585/000, Brillanten,8,4gr., RG 53
Granat Brosche,Böhmen um 1880,L-5,5c
Halskette,Silber -835/925, Greifenkunst,zus.15,2gr.
Ring,Silber/Gold, 4,9gr., RG 53
Goldring 585/000, Brillanten zus. 0,30ct., RG 58
Brosche,Silber -925- mit Bernsteinen,4,5gr., L-4,0cm
Antiker Goldring,Granat,3,3gr., RG 58
Granat Collier, doublé,L-36c
Granat Collier, doublé,L-36c
Weissgoldring 585/000, Brillanten zus. 0,31ct.,RG 53 , 2,09gr.
301 Los(e)/Seite