301 Los(e)/Seite
Granat Brosche,Silber -835- vergoldet,L-6,3cm, 8,1gr.
Halbmemory Ring ,Gold 750/000, 12 Brillanten zus. 0,75ct., 3,1gr., RG 51
Halskette,Silber -925-, Bernsteine,L-43cm, 10,6gr.
Goldring 585/000, Apatit und Diamanten,3,3gr., RG 57
Korallenstab Halskette,ca.L- 38 cm, 18,8gr.
Weissgoldring 750/000, Rubine und Brillanten zus.0,25ct.,6,2gr., RG 56
Diamant Ring -585-, Altschliffdiamant 1,0ct, Rubine und Saphire,GG, 6,86gr., RG 55
Weissgoldring 585/000,Diamant-Brillant Ring,5,4gr., RG 57
Ring,WG 585/000,Zuchtperle und Diamanten zus.0,55ct.4,8gr., RG 52
Goldring 375/000,Amethyst,Blautopas,Citrin,Granat und Peridot,2,8gr., RG62
Zwei Paar Manschettenknöpfe,Silber -835- Perlmutt,zus.20,7gr.
Memory-Ring,GG 585/000,Brillanten,2,0gr., RG 54
Goldring 585/000, Brillanten,6,3gr., RG 63
Ring,Silber -925-,Multicolor,Diamanten,9,6gr., RG 59
Goldring 585/000,Diamanten zus. 1,0 ct., 4,7gr., RG 53
Memory-Ring, Gold 585/000,Diamanten zus. 0,54ct., 3,75gr., RG 52
Kreuz Anhänger,doublé um 1900,türkise Steine,1 Stein fehlt,L-7,
Brillant-Ring,GG 585/000, 0,53ct., 3,7gr., RG 55
Bicolor Goldring 750/000,Brillanten,sign.Capolavoro, 3,6gr., RG 53/54
Armband,vergoldet,Chr.Dior 19-68, L-20cm
Zuchtperl-Brillant-Ring,WG 585/000, Brillanten zus.0,70ct., 5,4gr., RG 61
Goldring 750/000,Rubin und Brillanten,4,6gr., RG 56
Halskette,versilbert, mit Bernstein,Kette L- 48cm
Goldring GG 585/000,Rubine und Diamanten, 5,8gr., RG 58
Halskette und Anhänger WG 750/000,Rauchtopas umringt von Brillanten zus. 0,66ct., ges.gew.3,8gr.,
Halskette und Anhänger WG 750/000,Rauchtopas umringt von Brillanten zus. 0,66ct., ges.gew.3,8gr., Kette L-42c
Brosche/Anhänger,Gemme,Silber -800-,Granat,L-3,5x4,3cm, 12,9gr
Antike Goldbrosche 585/000, 2 Altschliffdiamanten zus. 0,40ct..,Saphir.L-4,4cm, 3,9gr.
Zwei Bernstein Halskette, zus.61gr.
Goldring WG 585/000,Saphir,Diamanten und Brillanten zus. 1,20ct., 4,5gr., RG 61
Halskette und Anhänger, WG 585/000,Rubine und Brillanten, 4,7gr. Kette L-42c
Korallen Halskette, L-42cm, 8,0gr.
Goldring 750/000, Rubine und Diamanten, 4,8gr., RG 55
Antiker Goldring 585/000, Rubine und Diamanten,1,9gr., RG 56
Armband,Granat,Böhmen,um 1880,L-18cm, 24,4gr
Goldring 750/000,Smaragde und Diamanten,4,6gr., RG 56
Goldring 585/000,Aquamarin,5,8gr., RG 52
Armspange,versilbert,emailliert,um 1900, 4,6x5,6cm
Goldring 333/000,Goldtopase,3,4gr.,RG 60
Weissgold 585/000, weiße und blaue Diamanten, 3,2gr., RG 5
Goldring 585/000,Rubine und Diamanten,4,2gr., RG 62
Rotgoldring 585/000, Rauchtopas und 4 Brillanten,3,5gr., RG 55
Goldring 585/000 mit einem Altschliffdiamant 0,20ct.,2,9gr., RG 56
Ring,Silber -925- Koralle, 5,7gr.,RG 60
Goldring 375/000, blaue Steine, 4,0gr.,RG 53
Goldring 585/000, 71 Diamanten und Zwei Rubine,5,6gr. RG 55
Halskette vergoldet,sign,Chr.Dior, L-42cm
Goldring GG 585/000,Tansanit und Brillanten,3,41gr., RG 58
Goldring 585/000, Rubine und Diamanten,5,4gr., RG 54
Zuchtperl Ohrstecker,Gold 585/000, zus.2,3gr.
Goldring 585/000,Rubine und Diamanten,4,7gr., RG 47
Goldring 585/000, Brillanten zus. 1,40ct.,Lupenrein,6,53gr., RG 50/51
Schaumgold Brosche um 1870,Onyx und Perlchen
Ohrstecker,WG 585/000,Saphire und Brillanten zus. 0,60ct., ges.gew.5,2gr.
Ring,WG 750/000, Tahitiperle und 166 Brillanten zus. 0,72ct., 10,6gr., RG 57 , Kopf 2,6x2,9cm, Perle
Ring,WG 750/000, Tahitiperle und 166 Brillanten zus. 0,72ct., 10,6gr., RG 57 , Kopf 2,6x2,9cm, Perle d-11,6mm
Anhänger in Form eines Schlüssels,WG 585/000,Brillanten,1,28gr., L-2,0
Goldring 585/000,Diamanten,5,2gr.,RG 54
Clipohrstecker WG 585/000, Zuchtperlen,Brillanten zus. 1,10ct., ges.gew.7,8gr.
Brosche um 1890,Gold 750/000, Diamanten,restauriert,L-5,2cm, 6,1gr.
301 Los(e)/Seite