301 Los(e)/Seite
Kleiner Goldanhänger 585/000,Aquamarin,L-1,8cm, 1,1gr
Flyer, WG 585/000, Rubine und Diamanten,1,4gr.,1,4x1,5cm
Goldring 585/000, Granate und Brillanten,4,86gr., RG 55
Halskette und Anhänger,Jugendstil,Silber -800- zus.12,8gr
WG Ring 585/000,Blautopas und 70 Brillanten zus. 1,06ct.,8,2gr., RG 54
Goldring 585/000,34 Diamanten zus. 1,0ct., 10,0gr., RG 55
Collier um 1870,Granat,ca.L-34cm, SIlber -835-
Anhänger,WG 585/000 Brillanten,in Form eines Pilzes,L-2,0cm inkl.Öse, 1,6g
Weissgoldring 750/000, Rubine und Brillanten,2,7gr., RG 54
Goldring 585/000,WG,Zuchtperlen und Brillanten zus. 0,27ct.,7,4gr., RG 51
Zwei doublé Broschen, um 190
Zwei doublé Broschen, um 190
Goldring GG 585/000, Brillanten zus. 0,25ct., 6,6gr.RG 56
Goldring GG 585/000,Tansanit,5,3gr., RG 62
Bernstein Brosche,Messing,5,0x3,5cm
Weissgoldring 750/000,Rubine und Brillanten,2,6gr., RG 54
Paveekugel, Gold 375/000,Iolithe,d-10mm, 1,5gr.
Ring,WG 750/000,Südseeperle d -12,2mm,47 Diamanten zus.0,54ct., RG 54 , 7,6gr
Zwei Tigeraugen Halsketten,L-70 und 56 cm
Weissgoldring 750/000,Brillanten, 2,0gr., RG 57
Goldring 585/000, Feueropal,gelbe Saphire,Diamanten,4,9gr., RG 56
Goldring 375/000,Opaltriplette,2,6gr., RG 54
Flyer,sign.Bunz,Platin 950 und Brillant 0,17ct.,9,8gr.2,5x2,5cm
Goldring GG 750/000, 131 Diamanten zus. 1,08ct., 10,4gr., RG 55
Perlenkette mit Karabinerschliesse und Panther Gold -750-, Perle d- 8,0-8,2mm, L-47cm,(Gold zus.ca.
Perlenkette mit Karabinerschliesse und Panther Gold -750-, Perle d- 8,0-8,2mm, L-47cm,(Gold zus.ca.18gr.)
Breites Perlenarmband mit Goldschliesse -585- um 1930,besetzt mit Perlen,Rubin und Saphir,L-18,
Goldring 333/000, mit 3 Granate,2,42gr., RG 57
Goldanhänger GG 585/000,in Herzform,besetzt mit Rubine und Brillanten, 2,5gr., L-1,8c
Goldanhänger 333/000,L-2,0cm, 3,3gr
Anstecknadel o.ä. Gold um 18K,älter,Rubine,L-6,0cm, 3,0g
Schön gearbeitete Bicolor Goldbrosche bzw.Anhänger 750/000, Rubine,Saphire,Smaragde (ein Stein
Schön gearbeitete Bicolor Goldbrosche bzw.Anhänger 750/000, Rubine,Saphire,Smaragde (ein Stein fehlt) und Brillanten zus.ca.0,4ct., 15,1gr. L-4,4
Ohrstecker,Rotgold um 18K, Brillanten zus.0,5ct.,ges.gew.11,50gr.
Gelber Bernstein 22,3gr.,poliert, 4,4x4,6cm , 22,3gr.
Goldtopasca. 85ct. in Goldfassung 585/000,3,5x2,5cm, 21,2gr.
Ring,mit Lapislazuli,gestempelt -935-, 6,9gr., RG 55
Weissgoldring 585/000 Saphir umringt von 12 Brillanten zus.ca.0,4ct., 4,2gr., RG 53
Goldring GG 585/000 mit Amethyst, 8,0 gr., RG 55
Kordel Gold Armband 585/000, L- 20,5cm,13,1gr.b- 7,5mm
Goldring 333/000, Granat, 3,5gr., RG 54
Gold Armband 585/000, L- 20,5cm , 2,5gr.
Armband,Gold 333/000 Fischland,Bernsteine,L-18,5cm, b-2,8cm , 47,7gr.
Halskette -585- mit Anhänger-333- ,zus.5,0gr.Kette L- 48cm, (Magnetverschluss
Bernstein Anhänger, doublé Öse,L-4,0cm, 7,7
Goldring -333- Bernstein, 4,1gr., RG 57
Goldring -333- mit Lapislazuli, 4,8gr., RG 51
Creolen,Gold -333-, zus.2,1gr., d-2,3cm,
Goldring -585-, mit türkisen Cabochon,6,5gr., RG 5
Anhänger, Bernstein, doublé Öse, L-3,8cm , 4,2
Ehering, Gold 585/000, Graviert,Name und Datum, 3,08gr., RG 60
Ring,Silber -925- mit Zirkone, 3,2gr., RG 56
Goldring 585/000,mit Brillanten, 3,7gr., RG 52
Goldring -333- mit drei klaren Steinen, 1,79gr., RG 59
Goldring 585/000, mit drei kleinen Brillanten, 2,8gr.,RG 52
Gold Collier 333/000, mit zwei Diamanten,3,4gr., L- 43,5cm
Art Deco Ring,Platin,mit Koralle, mit Altschliffdiamanten, 4,2gr., RG 56
Granat-Collier, vergoldet,vollständig,L-. 45c
Granat Collier, Gold 333/000,vollständig, ca.L- 42cm, 22,4gr
Granat Armband, ("Norm-Gold sog,Viertelgold 250/000,"), 13,1gr.,
Schönes Weißgoldcollier 585/000 mit 26 Brillanten zus. 1,30ct.,L- 44cm, 24,5g
Goldring GG 750/000, mit 7 Brillanten zus.ca.0,21ct., 5,0gr., RG 56
301 Los(e)/Seite