301 Los(e)/Seite
Goldbrosche 333/000, mit klarem Stein,L-6,2cm, 3,7gr.
Set,Armreif,Anhänger und Ohrringe,mit klaren Steinen, tw.vergoldet,zus.36,2gr
Granat Armband, GG 375/000 , ca.L- 19,5cm, 15,28gr., mit Sicherheitskette
Perlen Halskette mit Goldschliesse 585/000,L- 48 cm, Perle d-7mm
Paar Goldohrstecker 375/000 Herzform,Perlmutt & je 5 Brillanten,zus.6,9gr., 17 x 17 mm
Goldanhänger 585/000(geprüft), mit Bernstein,L-1,7cm (ohne Öse gemessen),1,82
Paar Ohrstecker, Gold-585-, klare Steine, 3,15 gr.
Goldanhänger an Goldkette, beide 333/000, mit Rubin,zus.3,52gr., Kette L- 40cm, Anhänger L-3,0
Paar Ohrhänger und Ketten Anhänger Gold 333, mit Lapislazuli,zus.5,54g
Goldring 333/000, mit Koralle, 1,43gr., RG 52
Freundschafts Ringe,Gold+Silber, 333/925, mit zwei Brillanten,zus.13,0gr.,RG 59 & 61, Tragespuren
Halskette und Anhänger,weissgold 333/000,klarer Stein,zus.3,2gr., Kette L- 36cm,Anhänger L-1,4
Anhänger, Gold 333/000, mit klarem Stein,L-2,0cm, 2,89gr
Paar Ohrclips,Gold 585/000, zus.2,23gr.
Paar Ohrhänger,Gold -585-, mit türkisen Steinen,L-3,7cm,zus.3,3g
Paar Ohrstecker,Gold 333/000,Rubine,Saphire und Brillanten,zus.1,88gr.
Paar Goldcreolen -333- zus. 2,04gr.
Schweres Collier,GG 750/000,Rubine und Brillanten,ca.L- 37cm, 12,44gr., Brillanten zus.ca.0,48ct.
Goldarmband 585/000, mit türkisen Steinen,ca.L- 18cm, 15,92gr
Goldcollier 585/000 mit 2 Brillanten zus.ca.0,15 ct., L- 45,5cm, 12,46gr.
Bicolor Goldarmband 333/000, L- 20,2cm 28,8gr.b-1,7cm
Goldbrosche 750/000, mit 3 Billanten zus.0,33ct.TW,(Top Wesselton),11,3gr.,3,9x3,5cm
Gr.fein geschnittene Gemme Anhänger in Goldfassung-750- mit 4 Brillianten zus.ca.0,17 ct.(
Gr.fein geschnittene Gemme Anhänger in Goldfassung-750- mit 4 Brillianten zus.ca.0,17 ct.(gestempelt),11,84gr., 4,5x3,0c
Brosche, WG 585/000, mit 4 Brillanten und Perlchen,8,90gr., 3,9x3,9 cm
Gr.Anhänger,Goldfassung-585-, mit gr.klaren Stein,5x3 cm,Stein 3x2,3cm,20,8gr
Alte Goldbrosche-585-,besetzt mit Perlchen,schwarze Platte,3,6x3,2cm, 15,7gr.
ovale Goldbrosche-585- mit grossen Topas, Gravur, 4x2,2 cm, 7,85 gr
WG-585- Collier,Brillanten und Saphir Cabochons ,ca.L-. 42cm, 8,7gr.
alte grosse Granatbrosche bzw. Anhänger mit Perlchen, Gold-585- geprüft, einige Steine fehlen,
alte grosse Granatbrosche bzw. Anhänger mit Perlchen, Gold-585- geprüft, einige Steine fehlen, alte Reparaturstellen, 6,3x3,2 cm, 12,31 g
Goldbrosche 333/000, mit schwarzer Platte und Perle,6,7gr.,4,1cm
Goldanhänger-333-, mit hellblauen Stein,2,6x2,0cm (ohne Öse gemessen),7,33g
585er GG Brosche mit chin. Schriftzeichen, 5,6g, 6,5cm
Goldcollier 585/000,mit türkisem Stein,ca.L- 41cm, 9,98gr
Goldbrosche -375- mit Lapislazuli und 3 klaren Steinen,4,8gr.,2,8x2,2cm
Ring, WG 585/000 mit Perlmutt und Brillanten,5,46gr., RG 50 , ein Stein fehlt
WG-Ring-585- mittig Rubin und 8 Brillanten zus.0,24ct.,4,62gr.,RG 54
Goldring-585- mit Amethyst & 6 Brillanten,zus.ca. 0,06 ct., 4,10gr., RG 58 Kopf 1,6x1,5cm
WG-Ring-585-mittig 7 Saphire,umringt von 12 Brillanten,zus.ca.0,12 ct.,3,75gr.,RG 51
Goldring -800- Portugal,Saphir, 3,30gr., RG 54
Goldring 585/000,Korallen Cabochon,4,58gr., RG 56
Weissgoldring 585/000, Rubine und Brillant ca.0,1ct., 5,11gr., RG 52
Weissgoldring 750/000, mit grünem Centerstein und 9 klare Steine,1x Stein fehlt,4,77gr., RG 5
Goldring -585-mit Brillant ca.0,02 ct.,3,7gr., RG 63
Goldring 333/000, Rauchquartz, 3,72gr., RG 55, Stein etwas lose,
Goldring 333/000, mit Bernstein,3,8gr., RG 58
WG Ring -585-mit einer Muschelkernperle (d-12mm) und 4 Brillanten zus.ca. 0,04ct., 6,30gr., RG 55
Weissgoldring-585- (geprüft) mit Amethyst, RG 54,5, 7,1 gr
Goldring 750/000,mit 3 Brillanten zus.ca.0,15ct., und 4 Smaragde,2,75gr., RG 53
Bicolor-Goldring-585-. 2 Safire, 2 Brillanten, zus. ca. 0,03 ct, RG 55, 2,50 gr
Goldring 375/000 mit Amethyst und Perlchen,7,80gr., RG 60/61
Brillant-Solitär Bicolor Goldring 750/000, 0,2ct.,8,4gr., RG 5
Goldring 585/000, mit 3 Diamanten, zus.ca.0,6 ct.,2,44gr., RG 59
Goldring -333- mit gr.rosa Perle d-12mm, 5,50gr. RG 53,Tragespuren
Goldring 585/000, mit einem facettierten hellblauen Stein,14,0gr., RG 54
Goldring 10K (417)Hawaii, mit Perle d- 7mm, 4,04gr., RG 55
Brillant Ring, WG-750- zus.ca.0,17 ct.,4,74gr., RG 55
Weissgoldring 750/000 (geprüft) mit 5 Brillanten zus.ca.0,2ct.,7,4gr., RG 55/5
Elfenbeinbrosche,Erbach vor 1900,schöne Ausarbeitung in Form einer Rose,4,4x4,0cm,23,2gr.,(Bitte
Elfenbeinanhänger,Erbach vor 1900,schöne Ausarbeitung in Form einer Rose ,L-4,2cm, 21,7gr.(Bitte
Brosche,Silberfassung-geprüft,Gemme,ovale Form,Gemme beschädigt,4,6cm,Nadel feh
301 Los(e)/Seite