- Briefmarken, Münzen, Postkarten (270)
- Bücher (63)
- Gemälde, Aquarelle (108)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (74)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (160)
- Möbel/Einrichtung (10)
- Porzellan (169)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (27)
- Schmuck aller Art (508)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (106)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (50)
- Uhren (116)
- Varia (214)
- Nur Lose mit Abbildungen
2095 Los(e)/Seite
333er GG Ring mit 2 Perlen, zus. 2,7g, RG 54.
Ring, besetzt mit Perle, Safir und kl. Brillanten, Gold um 14K, zus. 1,9g, RG 59,5.
Alter Goldring 14K,synth.Rubine,ein Stein fehlt, 1,97gr., RG 57,Schiene verbogen
Paar Ohrstecker 585er GG, Brillanten,L-14mm,zus.2,85gr.
Anhänger,Korallen Cabochon,vergoldet,L- 2,7cm,kl.Abplatze
Halskette,Steinkugeln,verg.Schliesse,L- 50cm
Schwere lange Korallen Halskette mit Silber Montur,L- 94cm, 380gr.
Schwere Kugelförmige Halskette,Türkis/Amazonit??,Silber Magnetschliße 925,L- 60cm´, 409gr., Kugeln
Schwere Kugelförmige Halskette,Türkis/Amazonit??,Silber Magnetschliße 925,L- 60cm´, 409gr., Kugeln d-23
Türkise Halskette mit Silbermagnetschließe 925,L- 92cm, 240g
Drei Broschen,Strass,Leoparden,vergoldet,schönes Lichtspiel-leider nicht auf Fotos erkennbar,3,0-6,
Drei Broschen,Strass,Leoparden,vergoldet,schönes Lichtspiel-leider nicht auf Fotos erkennbar,3,0-6,5cm 1x Stein fehl
Vier Broschen,Strass,emailliert,vergoldet,schönes Lichtspiel-leider auf den Fotos nicht erkennbar,
Vier Broschen,Strass,emailliert,vergoldet,schönes Lichtspiel-leider auf den Fotos nicht erkennbar,2,0-3,8c
Vier Broschen,Strass,emailliert,vergoldet,schönes Lichtspiel-leider auf den Fotos nicht erkennbar,3,8-4,2c
Krokodil Brosche,Strass,L- 9,5cm,versilbert
Elefanten Brosche,Strass,4,5x5,0cm,vergoldet
Eulen Brosche,Strass,L-6,0cm,vergoldet,emailliert
Drei Armbänder,Amethyst,Hämatit und Ste
Rubin Halskette,Silber -925-,ca.L- 45cm,28,3gr.
Goldring 333er GG,Bernstein Cabochon, 3,1gr., RG 55
Goldring 333er GG mit türkisen Cabochon,2,27gr., RG 5
Goldring 333er GG, Citrin, 3,0gr., RG 56
Goldring 333er GG, Rubine und Brillanten,2,28gr., RG 56
Paar Ohrclips mit Perlchen,Silber (gepr.),undeutl.Gepuntzt,zus. 7,1gr.,15x11mm
Schaumgoldbrosche,älter,35x35m
Paar Ohrhänger,925er Silber,blau/weiße Steine,L-32mm,zus.7,5g
Paar Ohrhänger, 925er Silber,wohl Bergkristall,L-35mm,zus.6,8gr
Paar Ohrhänger, 925er Silber,Mondstein Cabochons,L-35mm,zus.5,8gr
Anhänger, 925er Silber, Amethyste und Markasiten,36x28mm, 7,7gr
Ring mit Masken,925er Silber,4,4gr., RG 61
Ring mit weissen und blauem Stein,925er Silber, 2,30gr., RG 55
Alter Silberring, mit hellblauen Stein,-835-, 1,39gr., RG 54
Ring mit Zirkonen,925er Silber-vergoldet, 7,80gr., RG 59
Anhänger mit schwarzem Cabochon, 925er Silber, L-33mm, 5,0gr
Armspange,925er Silber,Onyx und Markasiten,16,7gr., Innen 54x48mm
Collier,925er Silber mit Onyx und Markasiten,L- 45cm, 13,0gr.
Paar Ohrstecker,925er Silber,Onyx und Markasiten,L-42mm, zus.7,4gr.
Collier, Granat Besatz,925er Silber,ca.L- 46cm, 12,2gr.,Markasiten,
Granat Brosche mit Markasiten,835er Silber,tw.vergoldet,L-47mm,4,3gr.
Paar Granat-Markasiten Ohrstecker,925er Silber, L- 38mm,zus.4,5gr., ein Schieber fehlt
Schmetterlingsbrosche mit Amethysten und Markasiten,925er Silber,29x23mm, 5,5gr.
Paar Ohrhänger mit Onyx,925er Silber,L- 5,0cm,zus.3,9gr
Alte Brosche mit grünen Stein,d-29mm, 5,3gr
Armband mit türkisen Steinen,Silber,L- 18,5cm,b-11mm, 10,6gr
Schwere Halskette mit Koralle und türkisen,versilberte Schließe,ca.L- 54cm,b-1,7cm,214g
Korallen Halskette mit vers.Schließe.ca.L44cm, 53gr
Halskette, Koralle?,versilberte Glieder,ca.L- 48cm,95gr.
Malachit Halskette,Kugelförmig,verg.Magnetschließe,ca.L- 42
Alte Modeschmuck Brosche,farbige Steine,vergoldet,d-47mm
Paar Manschettenknöpfe (versilbert) und Krawattenklammer (925),tw.vergolde
Goldring 750er GG mit drei Brillanten zus.ca.0,022ct., 5,22gr., RG 59
6x Paar Ohrstecker bzw.Ohrhänger,vergoldet,rote Steine (nicht auf Silber gepr.
Paar Ohrhänger, 925er Silber,grüne facc.Steine,L- 4,4cm, zus.4,2g
Paar Ohrhänger, 925er Silber,blaue facc.Steine,L- 4,4cm, zus.4,3gr
Brosche in Form einer Eidechse,Markasiten Besatz,925er Silber,L-5,5cm, 2,4gr.
runde Brosche,925er Silber,Perlchen und klare Steine,d-30mm,5,7gr.
Set, Murano, Kette und Orhstecker, Kette L-44cm.
Ring,925er Silber,Lavendeljade,gelbejade und Amethyste, 9,6gr., RG 52/53 , L-33mm
Ring,Murano,925er Silber,vergoldet,L-27mm, 8,8gr.,RG 49/50
Ring mit Zoisit, 925er Silber, 5,0gr., RG 55
Ring mit Rubinen und klaren Steinen,7,2gr., RG 55
Ring mit Citrinen,925er Silber-vergoldet, 3,6gr., RG 53
2095 Los(e)/Seite