- Briefmarken, Münzen, Postkarten (270)
- Bücher (63)
- Gemälde, Aquarelle (108)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (74)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (160)
- Möbel/Einrichtung (10)
- Porzellan (169)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (27)
- Schmuck aller Art (508)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (106)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (50)
- Uhren (116)
- Varia (214)
- Nur Lose mit Abbildungen
2095 Los(e)/Seite
Kugelförmige Schaumkorallen Halskette,ca.L- 43cm,d-19,5mm,Schließe fehlt, 148g
Kugelförmige Bein Kette,ca.L- 48cm,35gr
Zwei emaillierte Broschen,3x3cm u. L-3,0cm,versilbert
Zwei Anhänger,Jade und Karneol, doublé.L- 22,0-25,0
Anhänger,Ausgrabung,Silberfassung 800er,50x33mm, 10,7gr
Armband,vergoldet,emailliert,ca.L- 20cm
Armband,vergoldet,ca.L- 18cm,b-8,5mm
Armband,vergoldet,ca.L- 18cm,b-8,7mm
Halskette,Jade in div.Farben,Perlen,Amethyste,Silberschliesse -925-,ca.L- 72cm,Anhänger L- 11cm,
Halskette,Jade in div.Farben,Perlen,Amethyste,Silberschliesse -925-,ca.L- 72cm,Anhänger L- 11cm,101gr
Goldring GG 585/000 mit 6 Brillanten und einem Rubin,Brillanten zus. 0,08ct.,4,43gr., RG 51
Goldring GG 585/000,mit zwei Diamanten zus. 0,01ct.,2,25gr., RG 53
Drei div.Eulen,Metall,emailliert,Broschen und Anhänger,3-4c
Zwei Brosche,Metall,emailliert,"Loutzia",3-4,3cm
Granat Halskette,Schließe fehlt.L- 43cm, 32,7gr
Rauchquarz Halskette mit vers.Schließe,ca.L- 22cmm, 12,9gr
Alte Brosche mit Farbstein,L- 5,5cm
Lange Halskette,Silber 835er.ca.L- 84cm, 21,6gr.
Halskette,Silber 800er,L- 40cm,b-4mm,19,3gr.
Drei div.Bernstein Anhänger,doublé Ösen,ges.Gew.8,5gr.,21-3
Modeschmuck Brosche,vers.Farbstein und Markasiten,L-55mm
Grüne Halskette,Jade?Aventurin?,verg.Schließe,ca.L- 63
Citrin Halskette,Silberschließe 925er,L- 45-50cm,22gr
Halskette,Lapislazuli,Perlchen und wohl Chromdiopside,Silber-Karabinerschließe (925),ca.L-46cm,14,
Halskette,Lapislazuli,Perlchen und wohl Chromdiopside,Silber-Karabinerschließe (925),ca.L-46cm,14,6gr
Türkise Halskette,Silber-Karabinerschließe,ca.L-42-47cm,d-4
Halskette mit Flügelmedaillon,925er Silber,ca.L- 44cm,9,5gr
Halskette mit Silberbarren,Sterling Silber,zus.13,7gr.,Kette L- 50cm
Lange Halskette,800er Silber.ca.L-80cm, 14,5gr.
Collier mit Strass,925er Silber,L-44cm, 3,2gr.
Paar Manschettenknöpfe,835er Silber,zus.10,9gr
Paar Ohrstecker,925er Silber,vergoldet,Perlen und klare Steine,zus.3,9gr.,
Ring, 585er GG,3 Brillanten und Rubin, 6,6gr., RG 63
Ring, 18 K GG (750),mit blauen Stein,5,2gr., RG 58/59 , Stein d-12mm
Ring, 585er GG, blauer Stein,Schiene leicht verbogen,2,8gr.,RG 57 , Tragespuren
Smaragd-Brillant-Ring, 750er WG, 20 Diamanten zus.ca.0,29ct.,6,0gr., RG 55, gepuntzt mit KC,750,
Smaragd-Brillant-Ring, 750er WG, 20 Diamanten zus.ca.0,29ct.,6,0gr., RG 55, gepuntzt mit KC,750, Nummeriert 1408/141
Altes Collier, 835er Silber,mit einem Mondstein,L- 40cm, 8,0gr.
Halskette mit Bernstein Anhänger,beide 835er Silber,Kette L- 72cm,Anhänger L-4,0cm,ges.6,1g
Halskette,vergoldet,Perle und Strass,L- 46cm
Bernstein Cabochon Armband,Silberfassung 835,1 Cabochon fehlt,ca.L- 19cm,25gr.
Granat Armband mit verg.Schließe,ca.L- 20-25cm,14,6gr
Vergoldetes Armband,ca.L- 19,5cm,b-7,8mm
Halskette+Anhänger,beide Silber,Bein Cabochon,L- 37cm,ges.Gew.2,1gr
Jade Armreif mit vers.Montur,d-79mm,Innen d-60mm,46,8gr.
Bernstein Halskette mit Metallschließe,L- 62cm, 29,6gr
Brosche,835er Silber,Granat und Perlchen,L-47mm,2,42gr.
Filigrane Brosche,800er Silber,4,2gr.36x19mm
Brosche,830er Silber,vergoldet,L-6cm, 7,3gr.
Schlangen Armband,925er Silber,L-19cm,b-5,5mm, 5,6gr.
Halskette mit Anhänger,beide 925er Silber,türkiser Stein Besatz,L-40cm,Anhänger L-4cm,ges.Gew.7,5
Ring,925er Silber,Opal und klare Steine,1,43gr., RG 52
Alte Lapislazuli Halskette mit Sterling Silber,L-50cm,Anhänger 40x30mm ohne Öse gemessen,ges.62g
Wunderlich Collier,585er GG,mit Ginkgo Blatt Anhänger (585),11/250,Spurch von Goethe, Magnetschließe,ca.L- 42cm,zusammen 21g
Paar Ohrclips, YSL - Yves Saint Laurent" "rive gauche",vergoldet, mit Farbsteinen,5,5x5,5cm,Alters-
Paar Ohrclips, YSL - Yves Saint Laurent" "rive gauche",vergoldet, mit Farbsteinen,5,5x5,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar Ohrclips im Art Deco Stil,Silber (gepr.),gemarkt Paris,L- 11 cm,ges.36,2gr.
Collier,"Yuta Pash",Glasperlen,ca.L- 33cm
Paar Modeschmuck Ohrclips,Strass,L-11cm
Paar gr.Ohrclips in Herzform,älter,vergoldet,Alters-u. Gebrauchsspuren,8x6c
Paar runde Ohrclips,blaue Steine,d-3,7cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar Ohrstecker,orientalisch,Muranoglas,L- 13cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar Ohrclips,sign.Paris,rote und blaue Steine,schwarze Steine wohl Holz,L-5,5cm
2095 Los(e)/Seite