- Briefmarken, Münzen, Postkarten (270)
- Bücher (63)
- Gemälde, Aquarelle (108)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (74)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (160)
- Möbel/Einrichtung (10)
- Porzellan (169)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (27)
- Schmuck aller Art (508)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (106)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (50)
- Uhren (116)
- Varia (214)
- Nur Lose mit Abbildungen
2095 Los(e)/Seite
Perlenkette mit Karabinerschliesse und Panther Gold -750-, Perle d- 8,0-8,2mm, L-47cm,(Gold zus.ca.
Perlenkette mit Karabinerschliesse und Panther Gold -750-, Perle d- 8,0-8,2mm, L-47cm,(Gold zus.ca.18gr.)
Collier, GG 585/000 mit Brillanten zus. 0,06 ct., und einem facettierten Tropfenförmigen Saphir,
Collier, GG 585/000 mit Brillanten zus. 0,06 ct., und einem facettierten Tropfenförmigen Saphir, ca.L- 42,5cm, 9,21gr
Granat Collier GG 333/000, L- 46 cm, 20,6gr.
Goldring -585- mit Brillant 0,10 ct., RG 55 , 2,58gr.
Goldring-585- mit weissen und gelben Diamanten,mittig Perle diese d-10mm,4,6gr.,RG 53
Goldring 333/000, mit 3 Granate,2,42gr., RG 57
Ring, 14 K GG mit 2 Brillanten zus. ca. 0,25ct, 3,6g, RG 54
Goldring-585-, mit 3 Diamanten zus.ca.0,15 ct., RG 56, 3,38gr.
Antike Schaumgold Brosche bzw,Anhänger,mittig Perlmuttstück,L-53mm,Glas Einsatz fehlt,Alters-u.
Antike Schaumgold Brosche bzw,Anhänger,mittig Perlmuttstück,L-53mm,Glas Einsatz fehlt,Alters-u. Gebrauchsspur
Bernstein Ring, 835er Silber,4,8gr., RG 54
Lange "Pierre Lang",Halskette mit Anhänger,vergoldet,L. 68c
"Pierre Lang" Anhänger mit einem blauen Stein,vergoldet,L-66m
Paar Manschettenknöpfe,835er Silber,tw.vergoldet,Initialen,Kopf 15x15mm,zus.8,0gr
Halskette,Koralle?,Metallschließe,Kugelförmig,L-68cm,36,4g
Paar Manschettenknöpfe,vergoldet,Kopf 18,8x16m
Alter Ring mit Blutjaspis,Alters-u. Gebrauchsspuren,RG 62,vergoldet
wohl Bierzipfel,Silber 800,mit einem Fotomedaillon,Niello Technik,L-13cm
Massiver 750er GG Ring mit Turmalin und seitlich je 3 Brillanten zus.0,12ct.,12gr., RG 56 ,
Massiver 750er GG Ring mit Turmalin und seitlich je 3 Brillanten zus.0,12ct.,12gr., RG 56 ,Tragespuren
Weissgoldring 750er mit Südseeperle und Brillanten,9,8gr., RG 53/5
Weissgoldring 750er mit einer Tahitiperle und Brillanten,Perle d-11mm, 8,8gr., RG 54
Rubin-Brillant-Ring, 750er GG,4,9gr., RG 50
Saphir-Brillant-Ring,750er WG,Brillanten zus. 0,18ct.,2,8gr, RG 63
Brillant-Ring, 585er GG,8,9gr., RG 54/55
Brillant-Amethyst-Ring,585er Weissgold,5,1gr.,RG 55
Tricolor-Brillant-Ring,750er,zus.0,56ct.,6,8gr., RG 56 (Drehring)
Saphir-Brillant-Ring,750er Weissgold,Brillanten zus.ca.0,4ct., 6,65gr.,RG 59
Brillant-Ring,585er GG,4,7gr., RG 54
Tansanit-Brillant-Ring, 585er GG,IV-gestempelt, 3,4gr.,RG 58
Smaragd-Brillant-Ring,750er Weissgold, 5,85gr.,RG 54
Smaragd-Brillant-Ring,750er Weissgold, 11,1gr.,RG 56
Saphir-Brillant-Ring, 750er Weissgold, 8,25gr., RG 54
Rubin-Brillant-Ring, 750er Weissgold, 5,0gr., RG 53
Brillant-Ring,750er Weissgold in Herzform, 5,74gr.,RG 54
Brillant-Ring,750er Weissgold,schwarze+weiße Brillanten, 5,2gr., RG 5
Brillant-Ring,750er Weissgold,3,64gr.,RG 56
Brillant-Ring,585er GG, 4,64gr., RG 57
Brillant-Ring, 585er GG,6,0gr., RG 53
Collier,750er Weissgold,"Frank Trautz",Brillanten zus.1,84ct.Lupenrein,,zus.16,1gr.,Kette L- 44cm
Morganit Anhänger, 750er GG,Brillant,3,3gr., L-21m
Halskette mit Anhänger, 750er Weissgold,Brillanten Besatz,9,1gr., L-58cm,Anhänger 43
Creolen,585er Weissgold,schwarze+weiße Brillanten,zus.4,4gr.,d-13,8m
Paar Ohrstecker,750er Weissgold,Brillanten Besatz,5,8gr.,
Paar Ohrhänger,585er RG,Brillanten und Rauchtopase,L-27m
Paar Creolen,585er Weissgold mit Brillanten,zus.5,2gr.
Paar rotgold Creolen, 750er,schwarze+weiße Brillanten zus.1,14ct.,zus.6,9gr.,L-20m
Halskette und Herzanhänger 750er Weissgold, Brillanten zus.0,58ct.,zus.4,1gr.,Kette L- 41cm
Paar Creolen, 585er Weissgold,Brillanten Besatz,L-19,8mm,zus.4,4gr.
Brillant Armband, 750er Weissgold, 2,9ct.,L-19cm, 20,5gr.
Paar Brillant Creolen, 750er Weissgold, 2,5ct Lupenrein,zus.15,6gr. d-16mm,
Amazonit-Brillant-Ohrhänger, 585er Weissgold,L-31mm,zus.5,6gr
Halskette und Anhänger,585er Weissgold,Aquamarin und Lapislazuli,L- 42cm, 10,4gr
Anhänger 750er GG,Mabeé Perle und Brillanten,L-50mm,11,2g
Mercedes Benz Anstecknadel für unfallfreies fahren"250000KM",835er Silber-vergoldet,L- 5,7cm, 1,
Mercedes Benz Anstecknadel für unfallfreies fahren"250000KM",835er Silber-vergoldet,L- 5,7cm, 1,61gr
Mercedes Benz Anstecknadel für unfallfreies fahren"100000KM",mit einem Saphir.585er Gold,L-5,5cm,
Mercedes Benz Anstecknadel für unfallfreies fahren"100000KM",mit einem Saphir.585er Gold,L-5,5cm, 2,14gr
Mercedes Benz Anstecknadel für unfallfreies fahren"100000KM",835er Silber-vergoldet,L-5,6cm, 1,80gr
Mercedes Benz Anstecknadel für unfallfreies fahren"100000KM",333er GG,L-5,2cm, 1,53gr
Stück Bernstein,verg.Öse,25,4gr.,50x32x26
Korallen Brosche,800er Silber,vergoldet,L-6cm,6,7gr.,Koralle d-11,7mm
Paar Korallen Ohrstecker,d-11,7mm,Schieber nicht passend nur anbei,zus.3,36gr.
Anhänger,835er Silber,Markasiten und Citrin,11,6gr.vergoldet,41x28m
2095 Los(e)/Seite