- Briefmarken, Münzen, Postkarten (212)
- Bücher (86)
- Gemälde, Aquarelle (106)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (70)
- Kristall/Glas (28)
- Militaria (187)
- Möbel/Einrichtung (8)
- Porzellan (125)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (563)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (146)
- Varia (115)
2018 Los(e)/Seite
Gewürzschälchen, Silber-835-, H-3 cm, D-6,5 cm, 25 g
6 Teelöffel, Silber-800- in Kasten, L-13 cm, zus. 50 gr
2 Gewürznäpfchen mit Glaaseinsatz, wohl versilbert, H-9
Tortenheber, Rosenmuster, Silber geprüft, L-17,5 cm, 30 gr
6 Serviettenringe Silber-835-, zus. 16 gr., D-2 cm
6 Serviettenringe Silber-835-, D-2,3 cm, zus. 23 gr.
grosse Silberschale-800- Posen, H-5,5 cm, D-27 cm, 507 gramm
hohe Silberschale-800- mit Glaseinsatz, H-9,5 cm, D-20 cm, 317 gr. ohne Glas gewogen
ovale Silberplatte-800-, 31x23,5 cm, 380 gr.
grosse, schwere ovale Deckelterrine, fuse plated um 1840in guter Erhaltung, H-24 cm, 40x27 cm,
grosse, schwere ovale Deckelterrine, fuse plated um 1840in guter Erhaltung, H-24 cm, 40x27 cm, Ziermonogramm
grosse Aufsatzschale Silber-835- "BWKS", H-8,5 cm, D-32 cm, 796 gramm
grosser Zierlöffel "Roger Brothers" plated, Ziermonogramm, L-22 c
8 grosse Messer mit Silbergriffen-800-, diese gut erhalten mit Ziermonogramm, Klingen tw. ungepflegt, L-26 cm
8 kleine Messer mit Silbergriffen-800-, Ziermonogramm, L-21 cm
schweres Silbertablett, Kreuzband, Silber-800-, Unterseite mit spanischer Widmung von 1950 für
3 Teile Böhmischer Granatschmuck um 1880,einige Steine fehlen,zus.32,3gr.Armreif innen 62x52m
Granat Armband,835er Silber-vergoldet,vollständig,ca.L-17,5cm,b.12mm, 22,5gr
Großes Konvolut Granat Schmuck,ungestempelt (div.Legierungen),Defekte Teile.zus. 150gr
12 Teile Granatschmuck,Normgold-(sog.Viertelgold 250/000),zus.38,1gr.
Granat Brosche ,Böhmen um 1900,ein Stein fehlt. 5,88gr.,d-30m
Großes Konvolut Granat Schmuck,29 Teile,Silber 800,835,925,zus.80gr
Granat Stern Anhänger,Böhmen um 1880,Goldöse 585er (gepr.)d-32mm, 6,44
Designer Armreif,Hans Hansen,Denmark,925er Silber, 42,9gr.
Amethyst Armband,925er Silber-vergoldet,L-17,5cm,b-11,3mm, 23,4gr.
Jugendstil Collier,doublé,ca.L- 43c
Ausgefallene Manschettenknöpfe mit Kompass,vergoldet,d-17m
Biedermeier Schaumgold Anhänger mit Perlchen,L-43m
Gr.Anhänger mit einem Butterscotch Bernstein Cabochon,Fischland,835er Silber,13,2gr.,46x32mm,
Gr.Anhänger mit einem Butterscotch Bernstein Cabochon,Fischland,835er Silber,13,2gr.,46x32mm,Cabochon 13x20m
Bernstein Armband,Butterscotch,835er Silber,Fischland,ca.L-19cm,b-18,3mm,35,9gr.,ein Stein beschädig
Olivenförmige Butterscotch Bernstein Halskette,ca.L- 64cm,35,5gr.,Von 6,8x6,3mm bis 19,8x17,5mm
Bernstein Schmuck,Butterscotch, Silber,1x versilberter Ring,ges.gew. 42,6gr.,Ringgrößen 50,56,57,
Bernstein Schmuck,Butterscotch, Silber,1x versilberter Ring,ges.gew. 42,6gr.,Ringgrößen 50,56,57,59,Brosche 4,2x3,3
Massives Großes "Lapponia" Silber Armband,div.Punzierungen,Sterling Silber,Finland,L-19,5cm,b-32,
Massives Großes "Lapponia" Silber Armband,div.Punzierungen,Sterling Silber,Finland,L-19,5cm,b-32,4mm,110gr
3-Reihiges Akoya-Zuchtperlen Armband,Silberschließe 835er,ca.L- 19cm,b-20m
Riesiger Rokoko Anhänger, um 1770, Silber, Altschliffdiamanten, 54 Diamanten, 4 Stück fehlen, L-
Riesiger Rokoko Anhänger, um 1770, Silber, Altschliffdiamanten, 54 Diamanten, 4 Stück fehlen, L- 13,5cm, 45g
Jugendstil Kette + Anhänger,800er Silber,seitlich Perlen, L-86cm,Anhänger L- 5,0cm,zus. 11,5g
Rosenquarz Halskette mit vers.Schließe,ca.L- 44c
Halskette,wohl Blutjaspis,L-42cm
Halskette,Tigerauge,verg.Schließe,ca.L- 44c
Kugelförmige Halskette,Rosenquarz,verg.Schließe,ca.L- 42
Bernstein Halskette,ca.L-68cm, 39gr.
Halskette,kugelförmig,Goldfluss,1x Cloisonne, verg.L-42cm,d-17m
Halbedelstein Halskette,kl.Stücke,ca.L- 88c
Markasiten-Onyx-Ring,925er Silber,7,2gr., RG 59
Armreif,900er Silber,20,3gr., 72x56mm, b-5,2mm
Paar Manschettenknöpfe,mit Bernstein?,vergoldet,Kopf 21x13m
Paar Bernstein Ohrhänger,925er Silber, L- 38mm, zus.6,2gr
3-Reihiges Perlen Armband,925er Silber Schließe, Rubin Besatz,L-19c
Brosche, "Greifenkunst", 835er Silber, 3,0gr.
Paar Manschettenknöpfe,vergoldet, Achat Besatz,Kopf 28x20mm,
Altes Collier,vergoldet,mit einem facc.Stein,L- 40cm
Großes Kreuz,versilbert,blauer Stein Besatz,7,8x4,2c
Armband, 835er Silber,L-18,5cm,b.4,1mm, 7,8gr.
Brosche mit einer Cameé,vergoldet, 42x32m
Massives GG 585/000 Collier,mit Saphiren und Zirkone,L- 44cm, 43,12gr.
Armband GG 585/000 "Arpas",passend zum Collier,mit Saphiren und Zirkone,L- 18,5cm, 19,7gr.
Herrenring GG 585/000 ,passend zum Collier & Armband,mit Saphiren und Zirkone,RG 62 , 5,50gr.
Ohrstecker GG 585/000 ,"Arpas"passend zum Collier, Armband & Ring,mit Saphiren und Zirkone,L-3,
Ohrstecker GG 585/000 ,"Arpas"passend zum Collier, Armband & Ring,mit Saphiren und Zirkone,L-3,0cm, zus.8,0gr.
Jugendstil Anhänger 830erSilber, mit Bernstein Cabochon,an Kette-835er Silber,zus.15,3gr.,Anhänger
Jugendstil Anhänger 830erSilber, mit Bernstein Cabochon,an Kette-835er Silber,zus.15,3gr.,Anhänger L- 6,6
Sog.Königskette,925er Silber,massiv,90 gr.,L-102cm,b-4,8mm,Schließe defe
Perlen Kette mit 835er Schließe,L-80cm,d-8,5m
2018 Los(e)/Seite